6493 15 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Grotesk) mit Wanderstempel vom 30/11 04 ideal auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg., sign. Czimmek BPP Mi. 15(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6494 imageABBABIS, schwarzer Wanderstempel (Grotesk) vom 19/11 04, sehr schöner Abschlag auf tadelloser Bedarfs-Feldpostkarte nach Karibib, li. unten Abs.-Stempel "Genesungsheim Abbabis". In Schwarz stellt dieser Wanderstempel eine weit unterbewertete Seltenheit dar, die in den meisten Sammlungen fehlt(Image 1)

Start Bid €900

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6495 13 image"Araoab 9./1. 09", hs. zweimal ideal auf rosa Postanweisungs-Abschnitt 10 und 50 Pfg. (leichte Beförd.-Spuren). Eine äußerst seltene Aushilfs-Entwertung, wie sie in der hier gezeigten Form auf einer Buntfrankatur von besonderem Liebhaberwert ist, sign. Dietrich Mi. 13,18(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6496 image"Aris", hs. auf Telefon-Anmeldezettel für ein Gespräch der Polizeistation nach Windhuk(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6497 17 imageAROAB 17/4 14, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Postanweisungs-Abschnitt 40 Pfg. In dieser Form selten Mi. 17(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6498 24 imageAUB 12/6 08, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg., Fotobefund Jäschke-L.BPP Mi. 24(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6499 26 imageAUB 13/4 11, zwei zentr. Abschläge auf tadellosem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. nach Oldenburg. Mangels R-Zetteln erhielt dieser Brief ledigl. einen Aushilfs-Einschreibevermerk "R von Swakopmund" und erst bei der Bahnpost in Deutschland einen R-Zettel. Ein interessanter und seltener Brief, zumal von Aub nur wenige bedarfsmäßige Ganzstücke erhalten geblieben sind, Fotoattest Meiners BPP Mi. 26,27(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6500 25 imageAUS, auf Stempel KUBUB 15/10 06, ein perfekter Abschlag auf makellos erhaltener, bedarfsmäßiger Feldpostkarte 5 Pfg. nach Waiblingen mit Ak.-Stempel. Eine der großen Stempel-Seltenheiten Deutsch-Südwestafrikas, welche nur vom 13. bis 19.Oktober 1906 möglich war. Ex Sammlung Bothe, dort mit DM 22.000,- verkauft, Fotoattest Dr.Steuer Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6501 imageAUS, schwarzer Gummistempel mit Wanderstempel vom 21/12 06 (Letzttag) auf tadellosem Feldpostbrief nach Schwerin mit Eingangsstempel. In Schwarz eine seltene Abstempelung (AG 400,-)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6502 16(4) imageAUS, violetter sowie schwarzer Gummistempel mit Wanderstempel vom 30/10 bzw. 20/12 06 auf zwei tadellosen Postanweisungs-Abschnitten, je frankiert mit waagr. Paar 30 Pfg. Ein bemerkenswertes Duo dieser nicht häufigen Abstempelung Mi. 16(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6503 imageBRACKWASSER, violetter Wanderstempel vom 13/3 07 vorzüglich klar auf tadelloser, vielfach nachgesandter Feldpostkarte nach Dtld. und wieder retour mit u.a. zwei versch. Postamts-Dienstsiegeln sowie violettem Gummistempel "Eisenbahn-Bauspitze Lüderitzbucht-Kubub". Ein einmaliges Stück(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6504 12,13,15 imageBRACKWASSER, violetter Wanderstempel vom 6/3 07 dreimal voll abgeschlagen auf dekorativem Einschreibebrief 5, 10 und 25 Pfg., tarifmäßig frankiert für die 2. Gewichtsstufe nach Deutschland. Der R-Zettel mit violettem L1 "Brackwasser". Der wohl dekorativste Brief dieses Wanderstempels Mi. 12,13,15(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12,13,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6505 14 imageBRACKWASSER, violetter Wanderstempel vom 7/1 07, zwei klare Abschläge auf tadellosem rosa Postanweisungs-Abschnitt 40 Pfg. mit 10 Pfg. In dieser Verwendungsform äußerst selten, sign. Mansfeld Mi. 14,26(Image 1)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6506 24 imageBRACKWASSER, violetter Wanderstempel vom 1/1 07 (Ersttag) ideal auf tadelloser Drucksache 3 Pfg Mi. 24(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6507 25 imageBRACKWASSER 10/3 07, violetter Wanderstempel klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg Mi. 25(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6508 imageBRACKWASSER 17/6 07, klar mit beiges. Postamts-Dienstsiegel auf seltenem Einschreibe-Rückscheinbrief als portofreie Postsache nach Chemnitz(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6509 image"Brackwater" handschriftlich: "Brackwater 5/6 4-5 N" (1913), hs. in Ermangelung des Poststempels auf einer aus Windhuk eingehenden Briefkarte mit Innendienst-L2 und Aufgabestempel WINDHUK 4/6 13. Das bisher einzig bekannte Belegstück "Brackwater" handschriftlich und ein Stück für DSWA-Sammler, welche bei den Abstempelungen schon "komplett" sind. Dazu eine zweite Briefkarte mit regulärer Entwertung(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6510 26 imageBRACKWATER Bz.WINDHUK 6/10 11, vorzüglicher Abschlag auf besonders schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Berlin. Bedarfspost dieser Abstempelung ist kaum bekannt Mi. 26(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6511 imageBRACKWATER Bz. WINDHUK 1/6 14, klar auf dekorativem Vordruck-Dienstbrief nach Windhuk(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6512 26 imageEKUJA 29/10 13, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg., Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 26(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM