6473 28yHAN image30 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "H 755.13".

Katalogpreis: 190,- Mi. 28yHAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 28yHAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6474 29B image1 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 300,- Mi. 29B(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6475 29B image1 Mk., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand.

Katalogpreis: 320,- Mi. 29B(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6476 29B image1 Mk., tadellos postfrisch.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6477 30B image2 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 320,- Mi. 30B(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6478 31Bb(4) image3 Mk. schwärzlichgrauviolett, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (in der Mitte gef. und re. im Bogenrand kl. Falzrest). Sehr selten.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 31Bb(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 31Bb(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6479 32Aa image5 Mk., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 130,- Mi. 32Aa(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6480 32Aa image5 Mk., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 370,- Mi. 32Aa(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6481 32Aa image5 Mk., tadellos gestempelt.

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6482 32Aa image5 Mk., schönes, sauber gestplt. Exemplar, winz. Eckzahnbug, sign. Pfenninger, Jäschke-L.BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6483 32Aa(10) image5 Mk., senkr. Zehnerblock mit Stempeln KARIBIB 27/7 12 (rs. etwas mit Falz gestützt und re. unten einige stumpfe Zähnchen). Unseres Wissens handelt es sich hier um die größte bekannte gestempelte Einheit dieser Marke. Ein außergewöhnliches Stück des Höchstwertes der Schiffsausgabe, Fotoattest Czimmek BPP.

Katalogpreis: 3.700,-++ Mi. 32Aa(10)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32Aa(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6484 32Aa image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit seltener Entwertung durch violetten Wanderstempel SEEHEIM 3/6 08 (zwei vollständige Abschläge), darunter mit Aushilfs-R-Zettel "Seeheim" (Gummistempel in Blau). Ein in dieser Form äußerst seltenes Stück.

Katalogpreis: 370,-+ Mi. 32Aa(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6485 32Aa,19,25 image5 Mk. zusammen mit 5 Pfg. grün und Ausgabe 1901, 80 Pfg. dunkelrötlichkarmin auf blauer Wertbrief-Vorderseite über 8.000 Mark (175 g) an die Kolonial-Hauptkasse nach Berlin mit Stempel SWAKOPMUND 17/9 10. Dieser Wertbrief wies den höchsten zulässigen Betrag für solche Briefe zwischen Deutsch-Südwestafrika und dem Deutschen Reich auf. Die Frankatur errechnet sich aus 40 Pfg. Porto und einer Versicherungsgebühr in Höhe von 16 Pfg. je 240 Mark, also 5,44 Mark, welche hier auf 5,45 Mark aufgerundet werden mußten. Neben dieser Vorderseite ist lediglich ein weiterer vollständiger Wertbrief vom 16.9.1910 sowie ein Briefstück bekannt. Eine postgeschichtliche Rarität ersten Ranges, Fotoattest Steuer BPP Mi. 32Aa,19,25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32Aa,19,25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6486 32Ab image5 Mk., tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit violettem Wanderstempel OKOWAKUATJIWI vom 24/7 07. Auf dem Höchstwert eine seltene Entwertung, sign. Drahn, Grobe Mi. 32Ab(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6487 W12/S12 imageZusammendruck aus Markenheftchen ohne Kennbuchstabe: 5/10 Pfg., tadelloser, sauber gestempelter Viererblock aus dem Markenheftchen MH3II (ohne Kennbuchstabe "C"). Schon eine einfach waagerechte oder senkrechte Kombination aus diesem Heftchen ist in gestempelter Erhaltung praktisch unauffindbar, der hier gezeigte Viererblock stellt eine Rarität unter den Zusammendrucken der Deutschen Kolonien dar, Fotoattest Czimmek BPP Mi. W12/S12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany W12/S12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6488 PP4 image5 Pfg., seltene Privat-Ganzsachenkarte (rs. farbige Lithografie "Windhoek") mit klarem Stempel MALTAHÖHE 26/6 07 nach Hamburg Mi. PP4(Image 1)

Get Market Data for [Germany PP4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6489 11 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Antiqua) mit Wanderstempel vom 2/11 03 ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg, sign. Steuer Mi. 11(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6490 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Antiqua) mit Wanderstempel vom "01"/8 04 (Tageszahl hs. korrigiert) auf tadelloser Feldpostkarte nach Dtld(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6491 imageABBABIS, schwarzer Wanderstempel (Antiqua) vom 10/9 04 zweimal (einmal mit verkehrter Tageszahl) auf Feldpostkarte nach Dtld. In Schwarz selten (AG +350,-)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6492 imageABBABIS, schwarzer Wanderstempel (Antiqua) vom 29/8 04, klar rs. als Ak.-Stempel auf Feldpostbrief aus Lemgo(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM