6370 1a(4) imageDeutsche Tiefsee-Expedition: 3 Pfg., tadelloser Viererblock mit klaren Stempeln SWAKOPMUND 13/3 99 auf Drucksachen-Umschlag, adressiert an "Dampfschiff Valdivia, deutsche Tiefsee-Expedition". Selten Mi. 1a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6371 1a,2,4,7a image3, 5 und 20 Pfg. mit Ausgabe 1898, 10 Pfg., auf schönem Einschreibebrief mit Wanderstempel vom 8/9 99. Die 5 Pfg. und der R-Zettel mit schwarzviolettem L1 JAKALSWATER, sign. Jäschke-L.BPP Mi. 1a,2,4,7a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a,2,4,7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6372 1B/4B,I/IIB imageAusgabe für den Weltpostverein: 3-50 Pfg., sog. "Berner Ausgabe" (besonders kräftige Aufdrucke), komplett und in postfrischer Erhaltung. Die 25 und 50 Pfg. mit der üblichen, etwas unreg. Zähnung dieser Ausgabe, die übrigen Werte in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Serie, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 1B/4B,I/IIB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1B/4B,I/IIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6373 1f image3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Meiners BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 1f(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6374 1fZS image3 Pfg. hellocker, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. Eine DSWA-Seltenheit, die bei Mi. nur in ungebrauchter Erhaltung mit 1.500,- Euro bewertet ist, in postfrischer Qualität nur mit "-,-" aufgeführt. In Relation zu den beiden anderen Farben dieser Marke ergibt sich ein Kat.-Wert von ca. 3.900,- Euro für das vorliegende Paar, Fotoattest Steuer BPP Mi. 1fZS(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1fZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6376 3 image5 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1898, 20 Pfg. ultramarin auf tadelloser Einschreibe-Postkarte mit Stempel OMARURU 26/7 99 Mi. 2,8(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6377 2ZS(2) image5 Pfg., tadellos postfr. Zwischensteg-Viererblock.

Katalogpreis: 120,- Mi. 2ZS(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2ZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6378 3(10),4(2) image10 Pfg., zehn Exemplare mit zweimal 20 Pfg. ultramarin als dekorative Massenfrankatur auf großformatigem, gef. Leinenkuvert in der 7.Gewichtsstufe nach Regensburg, jede Marke mit zentr. Stempel SWAKOPMUND 12/2 98 entwertet. Trotz Mängeln ein außergewöhnlicher und interessanter Beleg Mi. 3(10),4(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3(10),4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6379 Ib image25 Pfg., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 350,- Mi. Ib(Image 1)

Get Market Data for [Germany Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6380 Ib image25 Pfg., tadellos ungebraucht (nur kl. Haftpunkt).

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6381 Ib image25 Pfg. dunkelorange, tadellos ungebr., sign. Brun.

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6382 I PFII image25 Pfg., Plf. II, sauber ungebraucht (re. unten Eckfehler), Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. I PFII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany I PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6383 4ZS(2) image20 Pfg., tadellos postfrisches Zwischenstegpaar im Viererblock.

Katalogpreis: 240,- Mi. 4ZS(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4ZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6384 5a image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealer Entwertung durch Ovalstempel SWAKOPMUND - WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 5a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6385 5e image3 Pfg. hellocker, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel KARIBIB 29/11 00. Wohl das schönste bekannte Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 5e(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6386 6 image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Bahnpoststempel SWAKOPMUND - WINDHOEK ZUG 1 7/10 01 Mi. 6(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6387 6 image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SWAKOPMUND-WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 6(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6388 6(4),7a image5 Pfg., zwei senkr. Paare mit 10 Pfg. auf besonders schönem, weißem Bedarfs-Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel WINDHOEK 9/5 00 Mi. 6(4),7a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6(4),7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6389 7a image10 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel SWAKOPMUND-WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 7a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6390 7a/d image10 Pfg., alle vier Farben, tadellose Exemplare auf schön gestplt. Briefstücken, Fotobefunde Jäschke-L.BPP bzw. Steuer BPP.

Katalogpreis: 935,-+ Mi. 7a/d(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 7a/d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM