6370 |
1a(4) |
Deutsche Tiefsee-Expedition: 3 Pfg., tadelloser Viererblock mit klaren Stempeln SWAKOPMUND 13/3 99 auf Drucksachen-Umschlag, adressiert an "Dampfschiff Valdivia, deutsche Tiefsee-Expedition". Selten Mi. 1a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6371 |
1a,2,4,7a |
3, 5 und 20 Pfg. mit Ausgabe 1898, 10 Pfg., auf schönem Einschreibebrief mit Wanderstempel vom 8/9 99. Die 5 Pfg. und der R-Zettel mit schwarzviolettem L1 JAKALSWATER, sign. Jäschke-L.BPP Mi. 1a,2,4,7a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1a,2,4,7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6372 |
1B/4B,I/IIB |
Ausgabe für den Weltpostverein: 3-50 Pfg., sog. "Berner Ausgabe" (besonders kräftige Aufdrucke), komplett und in postfrischer Erhaltung. Die 25 und 50 Pfg. mit der üblichen, etwas unreg. Zähnung dieser Ausgabe, die übrigen Werte in
perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Serie, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 1B/4B,I/IIB(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1B/4B,I/IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6373 |
1f |
3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Meiners BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 1f(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6374 |
1fZS |
3 Pfg. hellocker, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. Eine DSWA-Seltenheit, die bei Mi. nur in ungebrauchter Erhaltung mit 1.500,- Euro bewertet ist, in postfrischer Qualität nur mit "-,-" aufgeführt. In Relation zu den beiden
anderen Farben dieser Marke ergibt sich ein Kat.-Wert von ca. 3.900,- Euro für das vorliegende Paar, Fotoattest Steuer BPP Mi. 1fZS(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1fZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6376 |
3 |
5 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1898, 20 Pfg. ultramarin auf tadelloser Einschreibe-Postkarte mit Stempel OMARURU 26/7 99 Mi. 2,8(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6377 |
2ZS(2) |
5 Pfg., tadellos postfr. Zwischensteg-Viererblock. Katalogpreis: 120,- Mi. 2ZS(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2ZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6378 |
3(10),4(2) |
10 Pfg., zehn Exemplare mit zweimal 20 Pfg. ultramarin als dekorative Massenfrankatur auf großformatigem, gef. Leinenkuvert in der 7.Gewichtsstufe nach Regensburg, jede Marke mit zentr. Stempel SWAKOPMUND 12/2 98 entwertet. Trotz Mängeln
ein außergewöhnlicher und interessanter Beleg Mi. 3(10),4(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3(10),4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6379 |
Ib |
25 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 350,- Mi. Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6380 |
Ib |
25 Pfg., tadellos ungebraucht (nur kl. Haftpunkt). Katalogpreis: 350,- Mi. Ib(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6381 |
Ib |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos ungebr., sign. Brun. Katalogpreis: 350,- Mi. Ib(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6382 |
I PFII |
25 Pfg., Plf. II, sauber ungebraucht (re. unten Eckfehler), Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. I PFII(Image 1)
Get Market Data for [Germany I PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6383 |
4ZS(2) |
20 Pfg., tadellos postfrisches Zwischenstegpaar im Viererblock. Katalogpreis: 240,- Mi. 4ZS(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4ZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6384 |
5a |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealer Entwertung durch Ovalstempel SWAKOPMUND - WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 5a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6385 |
5e |
3 Pfg. hellocker, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel KARIBIB 29/11 00. Wohl das schönste bekannte Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 5e(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6386 |
6 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Bahnpoststempel SWAKOPMUND - WINDHOEK ZUG 1 7/10 01 Mi. 6(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6387 |
6 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SWAKOPMUND-WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 6(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6388 |
6(4),7a |
5 Pfg., zwei senkr. Paare mit 10 Pfg. auf besonders schönem, weißem Bedarfs-Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel WINDHOEK 9/5 00 Mi. 6(4),7a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6(4),7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6389 |
7a |
10 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel SWAKOPMUND-WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1 7/10 01 Mi. 7a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6390 |
7a/d |
10 Pfg., alle vier Farben, tadellose Exemplare auf schön gestplt. Briefstücken, Fotobefunde Jäschke-L.BPP bzw. Steuer BPP. Katalogpreis: 935,-+ Mi. 7a/d(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7a/d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |