6350 M45c image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel OUTJO 22/12 99, sowie R-Zettel No.289. Sehr selten (Dr.Steuer 8x) Mi. M45c(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M45c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6351 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel HOHEWARTE 5/9 98. Eine seltene Mitläufer-Entwertung (Dr.Steuer 6x) Mi. M46c(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6352 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SEEIS 19/12 98 (Dr.Steuer 5x) Mi. M46c(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6353 M46c image5 Pfg., tadelloses Briefstück mit besonders schönem Stempel GIBEON 4/7 98. Selten (Dr.Steuer 3x) Mi. M46c(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6354 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel REHOBOTH 1/2 99 (Dr.Steuer 3x) Mi. M46c(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6355 M46c(2) imageDoppelentwertung: 5 Pfg., zwei Exemplare (eines kl. Beanstdg.) auf Bedarfs-Postkarte nach Hamburg, außergewöhnliche Doppelentwertung: zunächst GIBEON 14/8 97, dann später im Transit KEETMANSHOOP 23/8 97 Mi. M46c(2)(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6356 M46c,DSWA P1 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Postkarte Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. mit zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Der Stempel von Hatzamas zählt zu den größten Mitläufer-Seltenheiten DSWA´s und ist nur in einigen ganz wenigen, meist losen Stücken erhalten geblieben. Im Handbuch Dr.Steuer nur mit "-,-" notiert, sign. Bothe BPP, Fotoattest Czimmek BPP (1991, :"Bisher sind aus Hatzsamas nur zwei Karten bekannt") Mi. M46c,DSWA P1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c,DSWA P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6357 M46c,GA image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte DNG 5 Pfg. mit sauberer hs. Entwertung "Khanrivier" und Wanderstempel vom 23/3 99 (o.Text) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Eine seltene Karte (Czimmek Hs. 15, Siebert Hs. 8) Mi. M46c,GA(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6358 M47d image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel SEEPOST LINIE DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA - CAPSTADT 2/5 98, sign. Steuer BPP Mi. M47d(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M47d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6359 M47d image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Wanderstempel JAKALSWATER 23/9 99 (Dr.Steuer 6x) Mi. M47d(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6360 M47d image10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf blauem Inlandsbrief mit klarem Stempel OTJIMBINGUE 5/5 97 nach Omupanda/Omaruru. Einer der wenigen bekannten Eingangsbriefe an den Missionar Wulfhorst im Owamboland Mi. M47d(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6361 M47d image10 Pfg., tadellose Postkarte mit sauber aufges. Stempel OKOMBAHE 17/10 01 nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Nur ganz wenige Mitläufer-Belege dieser sehr seltenen Entwertung bekannt, sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 10x) Mi. M47d(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6362 M47d(4) image10 Pfg., senkr. Viererstreifen auf vielfach nachgesandtem Retourbrief mit Stempel WARMBAD 2/9 97, mehrfach zwischen DSWA und Dtld. hin und her gesandt. Vs. und rs. zahllose Vermerke, Stempel sowie eine Allonge. Rs. zwei amtliche Siegelmarken des Postamts in Windhoek. Die unvermeidlichen Beförderungsspuren sollten bei diesem Brief toleriert werden Mi. M47d(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Southwest Africa M47d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6363 M48d image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel OTJIMBINGUE 7/12 97 Mi. M48d(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6364 M49b image25 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit ideal aufges. Stempel SEEIS 23/12 00, Fotoattest Steuer BPP Mi. M49b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Southwest Africa M49b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6365 M50d(3),DSWA2/4 image50 Pfg., senkr. Dreierstreifen in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1897, 5 Pfg. (2), 10 Pfg. (4) und 20 Pfg. (3) auf eingeschr. Leinenkuvert in der 12. Gewichtsstufe nach Berlin (Beförd.-Spuren), sauber aufges. Stempel CAP CROSS 11/3 98, befördert über Kapstadt. Eine einmalige und außergewöhnlich dekorative Großfrankatur der Mitläufer-Ausgabe Mi. M50d(3),DSWA2/4(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M50d(3),DSWA2/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6366 MP25 image10 Pfg., tadellose Postkarte (o. Text) mit idealem Stempel KARIBIB 5/7 00 nach Wiesbaden mit Ak.-Stempel. Mit dieser Entwertung eine Mitläufer-Seltenheit (Dr.Steuer 20x) Mi. MP25(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa MP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6367 MP25 image10 Pfg., tadellose Bedarfskarte, datiert "Swakopmund 8/6 98" mit ideal aufges. Seepoststempel LINIE DSWA-CAPSTADT 11/6 98 nach Frankfurt, li. unten Durchgangsstpl. von Kapstadt (16.6.98). Eine seltene Mitläuferkarte aus Swakopmund mit Dampfer "Leutwein" befördert Mi. MP25(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Southwest Africa
6368 1a image3 Pfg., ideales Bfstk. mit auf dieser Marke seltenem Stempel HASIS 21/6 00 Mi. 1a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6369 1a image3 Pfg., Einzelfrankatur (kl. Tönung) auf äußerst seltener Orts-Drucksachenkarte (rs. Vordruck des Landwirtschaftlichen Vereins für DSWA) mit klarem Stempel WINDHOEK 14/8 99. Ein außergewöhnliches Bedarfsstück mit der 3-Pfg.-Portostufe Mi. 1a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM