5948 P8 imageFINSCHHAFEN 22/7 10, ideal auf tadelloser, nach Dtld. gelaufener Postkarte 5 Pfg Mi. P8(Image 1)

Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5949 7 imageMANUS 1/5 13, sehr schöner und vollständiger Abschlag auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5950 11 imageMARON 3/9 12, vorzüglicher Abschlag auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg Mi. 11(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5951 8 image"Matupi 31/10 11", hs. Abs.-Vermerk auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Aufgabestempel RABAUL 1/11 11 Mi. 8(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German New Guinea British Occupation
5952 1I image1 d. a. 3 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Champion. (SG 1)

Katalogpreis: £ 750 Mi. 1I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5953 1II(2) image1 d. a. 3 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück, re. Marke mit Aufdruckfehler: fehlender Anstrich der "1". (SG 16c) Mi. 1II(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5954 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: "I" statt "1", tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 16a = £ 750).

Katalogpreis: £ 750 Mi. 1IIAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1IIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5955 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdruckfehler: Wertziffer "I" statt "1" sowie fast vollständig fehlender Punkt nach "I" von "G.R.I.", tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi. Eine extrem seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 16a var.) Mi. 1IIAbart(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5956 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: gerader Anstrich bei "1", tadellos ungebraucht, sign. Holcombe, Fotoattest Eichele (SG 16c) Mi. 1IIAbart(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5957 1II DK imageAufdruck-Unikat: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1), tadellos ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, sehr gut gezähnt und zentriert. Lt. Handbuch Robert Gibbs handelt es sich bei dieser Marke um ein Unikat. Ein Spitzenstück der Besetzungsausgaben der Deutschen Südsee-Kolonien, doppelt sign. Kilian BPP, Fotoattest Eichele (SG 16a/f, Gibbs 16fc).

Katalogpreis: £ 8.000 ++ Mi. 1II DK(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1II DK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5958 1II DK image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi und sauberem Erstfalz. Von diesem Aufdruckfehler sind lt. Handbuch R.Gibbs ledigl. drei Exemplare bekannt. Eine der ganz großen Raritäten der Besetzungsausgaben Neuguineas, sign. David Field, Fotoattest Eichele (SG 16f = £ 8.000)

Katalogpreis: £ 8 Mi. 1II DK(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5959 1IIK Abart imageUnikat mit zweifachem Aufdruckfehler: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: kopfstehender Aufdruck und zusätzl. Aufdruckfehler "I" statt "1" in der Wertziffer. Tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi. Dieses Unikat ist im Handbuch von Robert Gibbs aufgeführt und stellt eine der größten Raritäten der Britischen Besetzungsausgaben Deutsch-Neuguineas dar, sign. David Field, Fotoatteste Kilian BPP, Eichele (SG 16g/a, Gibbs 16ec).

Katalogpreis: £ 6.000 ++ Mi. 1IIK Abart(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 1IIK Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5960 2I,3I,4I,16g imageErsttagsbrief der britischen Besetzungsausgaben: 1 d. mit 2 d. a. 10 Pfg. bzw. 20 Pfg. und später zugeklebtem R-Zettel 3 d. von Rabaul auf gef., philat. Ersttagsbrief mit klaren L2 RABAUL 17/10 14. Es sind nur ganz wenige Ersttagsbriefe der britischen Besetzungsausgaben bekannt, doppelt sign. Bothe BPP. (SG 2/4, 33) Mi. 2I,3I,4I,16g(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2I,3I,4I,16g] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5961 2IAbart image1 d. a. 5 Pfg., Aufdruckfehler "kleine "1" in der Wertangabe", tadellos ungebraucht. Dieser Aufdruckfehler kommt nur auf dieser Marke vor und ist bei Gibbs auf S.26 beschrieben, Fotoattest Eichele (SG 2b) Mi. 2IAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2IAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5962 2IAbart image1 d. a. 5 Pfg., etwas angetrenntes, tadelloses ungebr. waagr. Paar, die li. Marke mit Aufdruckfehler "I" statt "1" in der Wertangabe, Fotoattest Eichele (SG 2c = £ 475)

Katalogpreis: £ 475 Mi. 2IAbart(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5963 2IIF image1 d. a. 5 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: "1 p." statt " 1 d.", tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi. Eine der ganz großen Aufdruck-Raritäten der Besetzungsausgaben Neuguineas. Sowohl bei Gibbs als auch bei Stanley Gibbons in ungebrauchter Erhaltung unbekannt, bei Mi. nur mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Eichele (SG 17e, Gibbs 17d) Mi. 2IIF(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2IIF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5964 3IAbart image2 d. a. 10 Pfg., Abart: fehlender Punkt nach "I" von "G.R.I." (lediglich ein mikroskopischer Farbpartikel hiervon sichtbar), farbfrisches und sauber ungebrauchtes Exemplar (re. unten ein Zahn etwas aufgerauht). Diese extrem seltene Abart wird erstmals von Eric W. Mann in "The G.R.I. Stamps of New Britain" erwähnt, vermutlich handelt es sich bei dem hier angebotenen Exemplar um die dort besprochene Marke. Ein außergewöhnliches Stück der Besetzungsausgaben Neuguineas, Fotoattest Eichele Mi. 3IAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5965 4I image2 d. a. 20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit blauschwarzem Stempel STEPHANSORT auf Brief nach Rabaul. Selten, doppelt sign. Bothe BPP. (SG 19) Mi. 4I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5966 4IIAbart image2 d. a. 20 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: Komma statt Punkt nach "I" von "G.R.I.", tadellos ungebraucht (SG 19 var.) Mi. 4IIAbart(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4IIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5967 5I(4) image2½ d. a. 10 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock. In dieser Qualität selten. (SG 20 = £ 900+) Mi. 5I(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM