5927 |
16/19 |
1-5 Mk., tadellose Serie der Markwerte mit klaren Stempeln HERBERTSHÖHE 15/9 06 auf gef. Vordruck-Einschreibebrief nach Wilmersdorf mit Ak.-Stempel, R-Zettel mit violettem L1 HERBERTSHÖHE über "Matupi". Katalogpreis: 1.350,-+
Mi. 16/19(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5928 |
17 |
2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Steuer BPP Mi. 17(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5929 |
17 |
2 Mk., ideales Bfstk. mit schönen Stempeln STEPHANSORT 15/3 08 Mi. 17(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5930 |
18 |
3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Richter. Katalogpreis: 190,-+ Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5931 |
18 |
3 Mk., tadelloses Exemplar aus der re. unt. Bogenecke auf Bfstk. mit zwei besonders schönen Stempeln STEPHANSORT 31/8 07. Katalogpreis: 190,-+ Mi. 18(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5932 |
18 |
3 Mk., EF auf frischem kl. R-Brief (Adressat ausgeschnitten) mit klaren Stpln. HERBERTSHÖHE 10/11 05. Katalogpreis: 250,- Mi. 18(Image
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5933 |
19 |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln HERBERTSHÖHE. Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5934 |
19 |
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel STEPHANSORT, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5935 |
19 |
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit Stempeln HERBERTSHÖHE 10/7 05, sign. Richter. Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5936 |
21I,22IHAN,24HAN |
5 und 10 Pfg., Friedensdruck, im tadellos postfrischen HAN-Paar sowie 3 Pfg. im Unterrandpaar mit HAN "H 5663.18". Katalogpreis: 520,- Mi. 21I,22IHAN,24HAN(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21I,22IHAN,24HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5937 |
23IAI |
5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 320,- Mi. 23IAI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23IAI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5939 |
23IIBII |
5 Mk., tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-+ Mi. 23IIBII(Image
Get Market Data for [Germany 23IIBII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5940 |
23IIBII PFI |
5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht. Diese Marke ist schon in normalem Zustand ohne den Plattenfehler kaum zu finden. Der Plattenfehler kommt ledigl. einmal auf Bogenfeld 1 vor und stellt eine außergewöhnliche Neuguinea-Rarität
dar, Fotoattest Steuer BPP Mi. 23IIBII PFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23IIBII PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5941 |
1914, Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition 2 Pfg. ultramarin, kl. Mgl(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5942 |
PP2 |
10 Pfg., tadellose Privat-Ganzsachenkarte mit idealem Stempel STEPHANSORT 8/5 98 Mi. PP2(Image 1)
Get Market Data for [Germany PP2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5943 |
P9 |
10 Pfg., tadellose Bedarfskarte mit klarem Stempel HERBERTSHÖHE 2/4 08 ins Elsaß gelaufen Mi. P9(Image 1)
Get Market Data for [Germany P9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5944 |
7 |
BERLINHAFEN 23/6 02, ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Auf der Schiffsausgabe selten Mi. 7(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5945 |
7 |
BERLINHAFEN 14/11 10, auf Bedarfs-AK 5 Pfg. "Missionsschüler bei der Arbeit" Mi. 7(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5946 |
12 |
DEULON 19/1 14, zweimal besonders klar auf tadellosem Bfstk. 30 und 50 Pfg. mit R-Zettel Nr.11, sign. Lantelme BPP, Fotoattest BPA Mi. 12,14(Image
Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5947 |
8 |
EITAPE 11/3, klar auf tadelloser 10 Pfg Mi. 8(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |