5927 16/19 image1-5 Mk., tadellose Serie der Markwerte mit klaren Stempeln HERBERTSHÖHE 15/9 06 auf gef. Vordruck-Einschreibebrief nach Wilmersdorf mit Ak.-Stempel, R-Zettel mit violettem L1 HERBERTSHÖHE über "Matupi".

Katalogpreis: 1.350,-+ Mi. 16/19(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5928 17 image2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Steuer BPP Mi. 17(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5929 17 image2 Mk., ideales Bfstk. mit schönen Stempeln STEPHANSORT 15/3 08 Mi. 17(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5930 18 image3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Richter.

Katalogpreis: 190,-+ Mi. 18(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5931 18 image3 Mk., tadelloses Exemplar aus der re. unt. Bogenecke auf Bfstk. mit zwei besonders schönen Stempeln STEPHANSORT 31/8 07.

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5932 18 image3 Mk., EF auf frischem kl. R-Brief (Adressat ausgeschnitten) mit klaren Stpln. HERBERTSHÖHE 10/11 05.

Katalogpreis: 250,- Mi. 18(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5933 19 image5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln HERBERTSHÖHE.

Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5934 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel STEPHANSORT, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5935 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit Stempeln HERBERTSHÖHE 10/7 05, sign. Richter.

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5936 21I,22IHAN,24HAN image5 und 10 Pfg., Friedensdruck, im tadellos postfrischen HAN-Paar sowie 3 Pfg. im Unterrandpaar mit HAN "H 5663.18".

Katalogpreis: 520,- Mi. 21I,22IHAN,24HAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21I,22IHAN,24HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5937 23IAI image5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 23IAI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IAI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5939 23IIBII image5 Mk., tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 900,-+ Mi. 23IIBII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IIBII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5940 23IIBII PFI image5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht. Diese Marke ist schon in normalem Zustand ohne den Plattenfehler kaum zu finden. Der Plattenfehler kommt ledigl. einmal auf Bogenfeld 1 vor und stellt eine außergewöhnliche Neuguinea-Rarität dar, Fotoattest Steuer BPP Mi. 23IIBII PFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IIBII PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5941 image1914, Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition 2 Pfg. ultramarin, kl. Mgl(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5942 PP2 image10 Pfg., tadellose Privat-Ganzsachenkarte mit idealem Stempel STEPHANSORT 8/5 98 Mi. PP2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PP2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5943 P9 image10 Pfg., tadellose Bedarfskarte mit klarem Stempel HERBERTSHÖHE 2/4 08 ins Elsaß gelaufen Mi. P9(Image 1)

Get Market Data for [Germany P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5944 7 imageBERLINHAFEN 23/6 02, ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Auf der Schiffsausgabe selten Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5945 7 imageBERLINHAFEN 14/11 10, auf Bedarfs-AK 5 Pfg. "Missionsschüler bei der Arbeit" Mi. 7(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5946 12 imageDEULON 19/1 14, zweimal besonders klar auf tadellosem Bfstk. 30 und 50 Pfg. mit R-Zettel Nr.11, sign. Lantelme BPP, Fotoattest BPA Mi. 12,14(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5947 8 imageEITAPE 11/3, klar auf tadelloser 10 Pfg Mi. 8(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM