5506 V37d image2 Mk., gestempelt (Mgl.), Kurzbefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. V37d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5507 V37e image2 Mk., tadelloses Exemplar mit ungewöhnl., die Wertziffer freilassender Abstempelung CONSTANTINOPEL, sign. Steuer BPP Mi. V37e(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5508 V37e(8) image2 Mk., farbfrischer, waagr. Achterblock (kl., bedarfsbedingte Unebenheiten) mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1. ** 12/6 97.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. V37e(8)(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5509 V37e image2 Mk. rötlichkarmin, tadelloser grüner Paketkarten-Abschnitt mit idealem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 23/11 91. Auf dieser Marke eine extrem seltene Entwertung (Dr.Steuer 10x).

Katalogpreis: 1.000,- Mi. V37e(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5510 V37e(7) image2 Mk., waagr. Siebenerblock auf Bfstk. (drei Marken mit unauffälliger Papierfalte), fünf klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 12/2 92 (ohne **). Dieser Constantinopel-6-Stempel ist auf der V37e außerordentlich selten und bei Dr.Steuer mit Faktor 10 bewertet, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: ca. 7.000,- Mi. V37e(7)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e(7)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5511 V37e image2 Mk., tadellose Einzelfrankatur mit zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/11 95 auf kompletter, gef. Paketkarte via Triest nach Königsberg, die Marke mit zusätzl. Zollstempel versehen. Eine der wenigen bedarfsmäßigen Einzelfrankaturen dieser Marke Mi. V37e(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5512 V37e(2) image2 Mk. dunkelrotkarmin, zwei tadellose Exemplare vs. auf gef. grüner Paketkarte nach Hamburg (rs. zwei 20-Pfg.-Marken entfernt), klarer Stempel CONSTANTINOPEL 1 (ohne Sterne) 19/3 92. Auf der V37e eine der seltensten Entwertungen der Dt.Post Türkei überhaupt und wie hier auf Paketkarte ein unübertreffliches Stück, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 10x).

Katalogpreis: 6.000,- Mi. V37e(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5513 V37e,DPT7d,8d,10d imageVierfarben-Frankatur auf kompletter Paketkarte: 2 Mk., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 20 P. nebst 1 und 2½ Pia. auf kompletter grüner Paketkarte für zwei Sendungen zu je 5 kg nach Düsseldorf, zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 13/10 99. Ein reizvolles und seltenes Stück Mi. V37e,DPT7d,8d,10d(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e,DPT7d,8d,10d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5514 V37e,DPT8d(3) image2 Mk., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. im senkr. Dreierstreifen als tadellose 13-Pia.-Frankatur auf versiegeltem Einschreibekuvert in der 24.(!) Gewichtsstufe nach Braunschweig (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Zwei klar und sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 26/8 97. Wie alle Brief-Frankaturen der 2 Mk. selten, sign. Mansfeld, Fotoattest E.Diena Mi. V37e,DPT8d(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e,DPT8d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5515 V37e,DPT8d(3) image2 Mk., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. im senkr. Dreierstreifen auf Einschreibebrief in der 12.Gewichtsstufe (!) mit Stempel CONSTANTINOPEL 1 12/1 96 nach Braunschweig mit Ak.-Stempel vom 19.1.96. Die 2 Mk. Innendienst ist in dieser Verwendung auf einem Brief außerordentlich selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. V37e,DPT8d(3)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5516 V37e(2),DPT8d ZS,10d image2 Mk., waagr. Paar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe, senkr. Zwischenstegpaar 1 Pia. sowie senkr. Paar 2½ Pia. auf braunem Päckchen-Ausschnitt einer überschweren Einschreibe-Sendung in die Schweiz (26.Gewichtsstufe, bis 390 g). Klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 19/8 95. Ein ungewöhnliches und besonders dekoratives Ganzstück Mi. V37e(2),DPT8d ZS,10d(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e(2),DPT8d ZS,10d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5517 V37eV,DPT8d image2 Mk. mit Plattenfehler V in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. (zwei verkürzte Zahnspitzen) auf schönem, weißem Briefstück, zwei klare Stempel CONSTANTINOPEL 2 ** 12/9 96. Der ohnehin schon seltene Plattenfehler auf der 2 Mk. stellt als Mischfrankatur und mit der Abstempelung "2" eine Türkei-Rarität dar, sign. Ebel, Richter, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 8x).

Katalogpreis: 4.800,- Mi. V37eV,DPT8d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37eV,DPT8d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5518 V37f image2 Mk. rötlichkarmin, tadelloses Exemplar mit gestochen klarem, zentr. aufges. Stempel JERUSALEM 16/7 00. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser extrem seltenen Entwertung, Fotoattest Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 10x).

Katalogpreis: 2.000,- Mi. V37f(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5519 V37f image2 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel SMYRNA 8/6 00 und zusätzl. Paketstempel. Eine der seltensten Entwertungen der Dt.Post Türkei auf dieser Ausgabe, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 10x).

Katalogpreis: 2.000,- Mi. V37f(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5520 V37f(2) image2 Mk. rötlichkarmin, tadelloses, senkr. Paar mit klarem Stempel JAFFA 2/9 99. Selten (Dr.Steuer 3x).

Katalogpreis: 1.200,- Mi. V37f(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37f(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5521 V37f image2 Mk., tadelloses Briefstück mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 3. 7/5 00. Auf dieser Marke eine ganz große Stempel-Seltenheit, im Handbuch Dr.Steuer nur mit "-,-" notiert (Vorkommen ist anzunehmen), sign. Bothe BPP Mi. V37f(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5522 V37f(2) image2 Mk. rötlichkarmin, zwei Exemplare mit Teilen von zwei 1-Pia.-Marken auf Briefstück (geglättete Falte), klare Stempel SMYRNA 7/4 00. Eine Vorläufer-Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 10x).

Katalogpreis: 4.000,- Mi. V37f(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5523 V37f(2),DPT7d,9IIb image2 Mk. rötlichkarmin, senkr. Paar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 20 P. und 1¼ Pia. auf aktenfrischem, weißem Wertbrief über 4000 Francs (12 g) nach Dtld. Sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 "a" 31/3 00, befördert über Bukarest mit Eingangsstempel FRANKFURT M. 5/4 00. Bedarfsmäßige Brief-Frankaturen der 2 Mk. rötlichkarmin sind von größter Seltenheit, in der hier gezeigten, völlig tadellosen und frischen Erhaltung auf einem Wertbrief, stellt vorliegendes Stück eine postgeschichtliche Rarität dar. Ex Sammlung Fuchs, Fotoattest Dr.Steuer BPP Mi. V37f(2),DPT7d,9IIb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37f(2),DPT7d,9IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5524 V37f,DPT8d(4) image2 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit zwei ebenfalls tadellosen senkr. Paaren Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. auf Vordruckbrief der Russischen Dampfschiff-Kompanie als Einschreib-Rückschein-Sendung nach Dtld. (Umschlag fehlerhaft), sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 10/10 00. Eine außergewöhnliche Frankatur.

Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. V37f,DPT8d(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37f,DPT8d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5525 V38a image50 Pfge., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel KDPA CONSTANTINOPEL 23/1 80 in blauer Farbe. Eine extrem seltene Abstempelung, die auf dem Höchstwert nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt geworden ist, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 3x) Mi. V38a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM