5362 56IIB HAN A image2,50 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5749.18" und spiegelverkehrter Platten-Nr."19". Sehr selten.

Katalogpreis: 700,- Mi. 56IIB HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 56IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5363 57IIB HAN A image3,75 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5750.18".

Katalogpreis: 500,- Mi. 57IIB HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 57IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5364 58IAa image6,25 Pes., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 420,- Mi. 58IAa(Image 1)

Get Market Data for [Germany 58IAa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5365 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempeln CASABLANCA.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5366 58IAb image6,25 Pes., tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 58IAb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 58IAb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5367 58IAb image6,25 Pes., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 58IAb(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5368 58IAb image6,25 Pes., tadellos ungebraucht.

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5369 58IA HAN A image6,25 Pes., tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1861.11" sowie kleine Platten-Nr."14".

Katalogpreis: 180,- Mi. 58IA HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 58IA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5370 58IA HAN A image6,25 Pes., tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1861.11", sign. Jäschke-L.BPP.

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5371 58IA HAN A image6,25 Pes., tadelloses Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1036.11" sowie kleine rote Platten-Nr."20" auf Briefstück mit klarem Stempel MOGADOR 18/7 11. Gebrauchte Hausauftragsnummern sind außerordentlich selten, von dem Höchstwert praktisch unauffindbar Mi. 58IA HAN A(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5372 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfr. Oberrandstück. In dieser Form selten, doppelt sign. Bothe BPP Mi. 58IAM(Image 1)

Get Market Data for [Germany 58IAM] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5373 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 58IAM(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5374 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Exemplar auf rosa Postanweisungs-Abschnitt mit zwei klaren Stempeln TANGER MAROKKO "b" 7/12 13. Sehr schönes Bedarfsstück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Eichele, Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 58IAM(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5375 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Exemplar auf Postanweisungs-Abschnitt mit Stempel RABAT MAROKKO 9/10 13. Eine seltene bedarfsmäßige Verwendung dieser Marke, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 58IAM(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5376 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, auf tadellosem Briefstück, zentr. Stempel SAFFI.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 58IAM(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5377 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, auf tadellosem Briefstück mit zentr. Stempel TANGER.

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5378 PI/IV image1899, 5 und 10 Pfg. sowie 5/5 und 10/10 Pfg., alle vier unverausgabten Karten in tadellos postfrischer Erhaltung Mi. PI/IV(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany PI/IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5379 P4 image10/10 C., tadellose Doppelkarte (o.Text) mit Stempel TANGER 10/2 04 nach Finnland mit Ak.-Stempel HELSINGFORS 8/2 04 (julianischer Kalender). Da die Ganzsache nach Ablauf der Gültigkeit verwendet wurde, erfolgte eine Nachtaxierung mit T.-Stempel und hs. Vermerk "10 Cts." Mi. P4(Image 1)

Get Market Data for [Germany P4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5380 P6 image10 C., tadellose Ortspostkarte mit Stempel MOGADOR 2/12 01 an das deutsche Schulschiff SMS "Stosch", welches zu dieser Zeit vor Mogador lag Mi. P6(Image 1)

Get Market Data for [Germany P6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5381 P8 image10/10 C., tadellose Doppelkarte mit klarem Stempel MARRAKESCH MAROCCO 8/1 01 nach Pera/Constantinopel, Durchgangsstpl. GALATA und dt. Eingangsstempel CONSTANTINOPEL "a". Eine seltene Karte zwischen zwei deutschen Auslandspostämtern gelaufen Mi. P8(Image 1)

Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM