5362 |
56IIB HAN A |
2,50 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5749.18" und spiegelverkehrter Platten-Nr."19". Sehr selten. Katalogpreis: 700,- Mi. 56IIB HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5363 |
57IIB HAN A |
3,75 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5750.18". Katalogpreis: 500,- Mi. 57IIB HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 57IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5364 |
58IAa |
6,25 Pes., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 420,- Mi. 58IAa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5365 |
58IAa |
6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempeln CASABLANCA. Katalogpreis: 420,- Mi. 58IAa(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5366 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 58IAb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5367 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 58IAb(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5368 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 150,- Mi. 58IAb(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5369 |
58IA HAN A |
6,25 Pes., tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1861.11" sowie kleine Platten-Nr."14". Katalogpreis: 180,- Mi. 58IA HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5370 |
58IA HAN A |
6,25 Pes., tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1861.11", sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 58IA HAN A(Image
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5371 |
58IA HAN A |
6,25 Pes., tadelloses Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1036.11" sowie kleine rote Platten-Nr."20" auf Briefstück mit klarem Stempel MOGADOR 18/7 11. Gebrauchte Hausauftragsnummern sind außerordentlich selten, von dem Höchstwert
praktisch unauffindbar Mi. 58IA HAN A(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5372 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfr. Oberrandstück. In dieser Form selten, doppelt sign. Bothe BPP Mi. 58IAM(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAM] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5373 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 58IAM(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5374 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Exemplar auf rosa Postanweisungs-Abschnitt mit zwei klaren Stempeln TANGER MAROKKO "b" 7/12 13. Sehr schönes Bedarfsstück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Eichele, Steuer BPP. Katalogpreis:
1.500,-+ Mi. 58IAM(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5375 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Exemplar auf Postanweisungs-Abschnitt mit Stempel RABAT MAROKKO 9/10 13. Eine seltene bedarfsmäßige Verwendung dieser Marke, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 58IAM(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5376 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, auf tadellosem Briefstück, zentr. Stempel SAFFI. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 58IAM(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5377 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, auf tadellosem Briefstück mit zentr. Stempel TANGER. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 58IAM(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5378 |
PI/IV |
1899, 5 und 10 Pfg. sowie 5/5 und 10/10 Pfg., alle vier unverausgabten Karten in tadellos postfrischer Erhaltung Mi. PI/IV(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany PI/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5379 |
P4 |
10/10 C., tadellose Doppelkarte (o.Text) mit Stempel TANGER 10/2 04 nach Finnland mit Ak.-Stempel HELSINGFORS 8/2 04 (julianischer Kalender). Da die Ganzsache nach Ablauf der Gültigkeit verwendet wurde, erfolgte eine Nachtaxierung mit
T.-Stempel und hs. Vermerk "10 Cts." Mi. P4(Image 1)
Get Market Data for [Germany P4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5380 |
P6 |
10 C., tadellose Ortspostkarte mit Stempel MOGADOR 2/12 01 an das deutsche Schulschiff SMS "Stosch", welches zu dieser Zeit vor Mogador lag Mi. P6(Image 1)
Get Market Data for [Germany P6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5381 |
P8 |
10/10 C., tadellose Doppelkarte mit klarem Stempel MARRAKESCH MAROCCO 8/1 01 nach Pera/Constantinopel, Durchgangsstpl. GALATA und dt. Eingangsstempel CONSTANTINOPEL "a". Eine seltene Karte zwischen zwei deutschen Auslandspostämtern
gelaufen Mi. P8(Image 1)
Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |