5342 45 image6,25 Pes., postfrisch (winz. Eckzahnbug), sign. Steuer BPP.

Katalogpreis: 420,- Mi. 45(Image 1)

Get Market Data for [Germany 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5343 45 image6,25 Pes. auf tadellosem Bfstk., sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 45(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5344 45I image6,25 Pes., Aufdruckfehler I (Verzierungsschleife unten im "M" vom linken "MAROCCO" breit gebrochen), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempeln MAZAGAN 18/10 08. Eine seltene Abart, die nur einmal im Bogen bei einer Teil-Auflage vorkommt. In gestempelter Erhaltung bei Mi. nicht bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 45I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 45I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5345 45HAN A image6,25 Pes., tadellos postfrische Bogenecke re. unten mit Aufdruck-HAN "H 7293". Sehr selten.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 45HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 45HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5346 46 image3 C., Einzelfrankatur auf Postkarte einer deutschen Firma aus Malaga als Drucksache zum deutschen Inlandstarif mit Stempel TANGER MAROKKO 8/1 12 nach Deutschland Mi. 46(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5347 46/58IAa image3 C.-6,25 Pes., tadellos gestempelte Serie.

Katalogpreis: 900,- Mi. 46/58IAa(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46/58IAa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5348 46HAN A image3 C., tadellos postfr. Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 3543.10" Mi. 46HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5349 47(2),48 image5 C., senkr. Paar und 10 C. auf zwei schönen Bedarfskarten desselben Absenders nach St.Gallen bzw. Zürich, beide mit Stempel TANGER MAROKKO "b" 8/8 11 Mi. 47(2),48(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 47(2),48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5350 47HAN A image5 C., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock mit Aufdruck-HAN "H 3543.10" Mi. 47HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 47HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5351 47HAN U image5 C., tadellos postfr. Sechserblock mit li. Bogenrand und Ur-HAN "H 2714.10" sowie Platten-Nr."7" Mi. 47HAN U(Image 1)

Get Market Data for [Germany 47HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5352 48a HAN A image10 C., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock mit Aufdruck-HAN "H 3543.10" Mi. 48a HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 48a HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5353 50I(2) image30 C., tadellos postfrisches senkr. Bogenrandpaar mit Aufdruck- und Ur-Formnummer "11" nebeneinander Mi. 50I(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 50I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5354 51x image35 C., Einzelfrankatur mit klarem Stempel FES MAROKKO 30/9 11 auf arabisch beschriftetem Einschreibebrief (unten etwas unsauber geöffnet), rs. Eingangsstempel MARRAKESCH 9/11 11. Ein interessanter und seltener Brief Mi. 51x(Image 1)

Get Market Data for [Germany 51x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5355 51y image35 C. a. orangeweiß, vorzüglich farbfrisches und perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALKASSAR 26/5 14, oben kl. Randrißchen. Eine seltene und in den letzten Jahren kaum einmal angebotene Marke, Fotobefund Provinsky BPP.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 51y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 51y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5356 51y(2) image35 C. a. orangeweiß, tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück mit ideal aufges. Stempel TANGER MAROCCO "b" 23/2 14. In außergewöhnlich frischer und kräftiger Farbe stellt dieses Paar das Nonplusultra dieser schon als gestempeltes Einzelstück kaum zu findenden Marke dar, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 3.600,-+ Mi. 51y(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 51y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5357 53I(4) image60 C., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit Ur- und Aufdruck-Platten-Nr."4" nebeneinander. Selten, sign. Pauligk Mi. 53I(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 53I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5358 55IAPFI image1,25 Pes., Plf. I, tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 55IAPFI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 55IAPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5359 55PFI APF I HAN A imageAufdruckfehler I mit HAN: 1,25 Pes., Aufdruckfehler I (re. Landesbezeichnung "Marokko" 1,5 mm höherstehend, tadelloses Exemplar mit unterem Bogenrand und vollständiger Aufdruck-HAN "H 902a.12" sowie doppelte kleine Platten-Nr."8" auf Briefstück, sauber aufges. Stempel TANGER MAROKKO 21/2 14. Zwei Seltenheiten in einem Stück vereint: der Aufdruckfehler I in gestempelter Erhaltung ist praktisch unauffindbar, ebenso ein selbst ungebrauchtes Exemplar hiervon mit Hausauftragsnummer. Das Ganze regulär gestempelt auf Briefstück stellt eine Marokko-Rarität ersten Ranges dar. Sicherlich Unikat Mi. 55PFI APF I HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 55PFI APF I HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5360 56IA image2,50 Pes., tadelloses Bfstk. mit zwei vorzüglich klar aufges. Stempeln TANGER MAROCCO "b" 20/5 11. Mit der "cc"-Abstempelung äußerst selten (Mi. zehnfach), sign. Richter.

Katalogpreis: 600,- Mi. 56IA(Image 1)

Get Market Data for [Germany 56IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5361 56IA HAN A image2,50 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück (Falz im Rand) mit Aufdruck-HAN "H 3286a.12" sowie Platten-Nr."39".

Katalogpreis: 150,-+ Mi. 56IA HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 56IA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM