Europe continued...

Papal States
745 7b image6 Baj. a. grau, frisches, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (leichte Gummiknitter), sign. E.Diena (Sassone 7Aa = 4.000,-).

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7b(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
746 10II image50 Baj. dunkelblau, Abart: mangelhafter Druck, gestempeltes, besonders farbfrisches, dreiseitig tadellos geschnittenes Exemplar (li. leicht berührt). Eine seltene Marke, Fotoattest Romano. (Sassone 12 = 7.500,-)

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 10II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
747 11 image1 Sc. karminrosa, ringsum voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger, frischer Farbe und mit vollständigem, fast postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sorani. (Sassone 11 = 7.500,-)

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
748 11 image1 Sc. rosarot, ringsum vollrandig geschnittenes Kabinettstück mit schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 11 = 7.500,-).

Katalogpreis: 3.200,- Mi. 11(Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
749 11 image1 Sc. karminrosa, Prachtstück mit zentr. aufges. schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 11 = 7.500,-).

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Modena
750 9c image20 C. dunkelviolett, breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (kl. transparenter Punkt und herstellungsbed. Gummibug). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a = 7.000,-)

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Modena) 9c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €480

Closing..Jun-23, 02:00 AM
751 9c image20 C. dunkelviolett, ungebrauchtes Luxusstück mit breitem re. Bogenrand. Seltene Marke. (Sassone 15c = 5.500,-)

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
752 9c(4) image20 C. dunkelviolett, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, re. mit kleinem Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock in dieser beispielhaft frischen Erhaltung eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a, als Viererblock dort nicht bewertet) Mi. 9c(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Modena) 9c(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
753 10 image40 C. bräunlichkarmin, ungebrauchtes Luxusstück mit kleinem re. Bogenrand, sign. A. und E.Diena. (Sassone 17c) Mi. 10(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Modena) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other Countries

Aden Upper Yafa
754 1 image½ Gr. karminrosa, ungebrauchtes Luxusstück, außergewöhnlich groß geschnitten, in leuchtender Farbe und mit vollständigem Originalgummi. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 1c = 9.000,-) Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Europe

Parma
755 5a(2) image40 C. a. blau, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges, waagr. Paar mit schwarzem L1 (unten etwas berührt). (Sassone 5 = 6.000,-) Mi. 5a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Parma) 5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
756 10 image25 C. lilabraun, frisches Luxusstück mit zentr. K1 PARMA, sign. A.Diena. (Sassone 10 = 550,-) Mi. 10(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Parma) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
757 () 14PF image20 C. blau, Plattenfehler: beschädigtes "C", frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G. Selten, Fotoattest Cardillo (Sassone 15e = 3.250,-) Mi. 14PF(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 14PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
758 () 16a image80 C. dunkelgelb, frisches, ringsum vollrandig geschnittenes, ungebrauchtes Kabinettstück o.G. Eine bedeutende Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Colla. (Sassone 18c = 26.000,-)

Katalogpreis: 9.000,- Mi. 16a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Early States Parma Newspaper Stamps
759 1 image9 C. schwarz a. blau, farbfrische Einzelfrankatur auf kompletter Zeitung "La Bilancia" (Mailand, 26/4 1853). Sehr selten, Fotoattest Pavone.

Katalogpreis: 20.000,- Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
760 2(3) image6 C., drei postfr. Luxusstücke.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 2(3)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Parma) 2(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
761 2 image6 C. schwarz/rosa, kleines Luxus-Bfstk. mit leuchtend rotem K2 PARMA 3/6 1858, Fotoattest Pavone Mi. 2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Sardinia
762 2(c) image20 C. azzurro scuro (prima tiratura), leuchtend farbfrisches Luxusstück, li. mit Teil der Nebenmarke, zentr. gestempelt auf schönem kleinem Brief nach Genua mit Aufgabe-K2 TRIORA. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser sehr seltenen Marke des Erstdrucks, Fotoattest E.Diena. (Sassone 2c = 16.500,-)

Katalogpreis: (16.500,-) Mi. 2(c)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 2(c)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
763 2(e) image20 C. lebhaftblau (Azzuro Vivo), besonders tieffarbiges und ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 2e = 4.500,-).

Katalogpreis: (4.500,-) Mi. 2(e)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 2(e)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
764 3b image40 C. lilarosa, breitrandiges, genau zentr. gestempeltes Kabinettstück. Eine sehr seltene Marke, sign. A. Diena.

Katalogpreis: 9.000,- Mi. 3b(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM