Europe continued...

Great Britain continued...
725 1b image1 P. schwarz, Platte II ("IH"), ungebrauchtes, vorzüglich farbfrisches Exemplar, li. oben leicht berührt, sonst ringsum vollrandig (leichte Bugspur und Gummierung teils erneuert). Eine extrem seltene Marke, welche aus einem aufgeteilten Zehnerblock stammt. Ex "Lionheart-Collection" (Spink 17/9 19, Los 1001), Fotoattest Louis BPP.

Katalogpreis: £ 12.500 Mi. 1b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
726 2(2) image2 P., zwei frische Exemplare (je Mgl.) mit klarem schwarzem bzw. rotem Malteser-Stpl Mi. 2(2)(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
727 20I image6 P., li. mit durchgezähntem Breitrand als Einzelfrankatur auf kleinem Brief nach Korfu, sauber aufges. Roststempel "W 25" LONDON-W. 28/10 63, Leitvermerk "via Ancona" nebst Taxvermerk "1". Nur wenige Briefe auf die Ionischen Inseln bekannt Mi. 20I(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 20I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
728 22(2) image1 Sh. im waagr. Paar auf Brief von London nach Lima, Transitstempel PANAMA sowie ovaler Zusatzstempel für freie Beförderung (geringe Altersspuren) Mi. 22(2)(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 22(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
729 27 image1 Sh., Kabinettstück mit klarem Stempel "105" LONDON 8/4 70 auf sauberem blauem Faltbrief nach Buenos Aires Mi. 27(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
730 27 image1 Sh., EF (re. unten Zhg. etwas stumpf) mit idealem Stempel "498" MANCHESTER 5/5 71 auf schönem Brief nach Lissabon mit beiges. Ovalstempel FRANCA Mi. 27(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
731 28 image3 P., li. mit Breitrand, sowie 1 Sh. grün auf Brief (inkl. kpl. Originalinhalt) von Braemar, entwertet durch Balkenstempel "1" ABERDEEN 15/6 71 mit Leitvermerk "via Brindisi" nach Manila/Philippinen (kl. Mgl.). Beiges. Taxstempel "2". Mit dieser Destination ein sehr seltener Brief (SG 103,117) Mi. 28,33(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
732 30(2) image6 P. violett, zwei Exemplare mit idealen Stempeln "498" MANCHESTER 1/9 71 auf sauberem Faltbrief nach Portugal mit beiges. Ovalstempel FRANCA Mi. 30(2)(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 30(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
733 33 image1 Sch., EF auf frischem kl. Brief (rs. etwas gestützt) über Brindisi nach Ceylon Mi. 33(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
734 37 image3/2 P., postfrisches Luxusstück. Selten Mi. 37(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
735 77 image4 P., tadelloses, ganz ideal gestplt. Exemplar.

Katalogpreis: 160,- Mi. 77(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 77] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
736 78 image5 P., tadelloses, sehr schön gestplt. Exemplar.

Katalogpreis: 160,- Mi. 78(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 78] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
737 83ax image5 Sh., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 83ax(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 83ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
738 104,GA image1 P., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2/1 P. per Einschreiben nach Port au Prince/Haiti (Beförd.-Spuren). Mit dieser Destination ein äußerst seltener Brief, zumal als Einschreiben Mi. 104,GA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 104,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
739 50 image1888, 1 Sh. grün, tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 600,- Mi. 50(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Iceland
740 147 imageZeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel Mi. 147,149(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Iceland 147] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
741 147/49 imageZeppelin, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sieger BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 147/49(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Iceland 147/49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
742 147/49 imageZeppelin, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand, Fotoattest Sieger BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
743 147/49 imageZeppelin, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sieger BPP.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
744 156A/B/167 image1 E.-10 Kr., tadellos postfr. Serie. Selten angeboten.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 156A/B/167(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Iceland 156A/B/167] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM