5162 |
47IALII PFI |
2½ $, Aufdruckfehler: linke Rosette auf einer Spitze, sauber gestempelt (kl. Beanstdg.). Katalogpreis: 300,- Mi. 47IALII PFI(Image
Get Market Data for [Germany 47IALII PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5163 |
47IALIIIa HAN A |
2½ $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12". Katalogpreis: 1.600,- Mi. 47IALIIIa HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IALIIIa HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5164 |
47IALIIIb HAN A |
2½ $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 3643a.13". Selten, sign. Dr.Lantelme. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 47IALIIIb HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IALIIIb HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5165 |
47IAM HAN A |
2½ $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5486.18". Eine der seltensten Hausauftragsnummern der Dt.Post China und selbst in ungebrauchter Erhaltung mit Falz ledigl. mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Steuer BPP Mi.
47IAM HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IAM HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5166 |
47IIA HAN A |
2½ $, tadellos postfr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5486.18". Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 47IIA HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IIA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5167 |
47IIB HAN A |
2½ $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2315.19". In postfrischer Erhaltung außerordentlich selten. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 47IIB HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5168 |
47IIB HAN A |
2½ $, tadellos ungebraucht mit gef. unterem Bogenrand und HAN "H 2315.19". Katalogpreis: 550,- Mi. 47IIB HAN A(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5169 |
47IIB PFI |
2½ $, Aufdruckfehler I (re. Rosette auf einer Spitze), tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke. In dieser Form selten, sign. Köhler, Steuer BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 47IIB PFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IIB PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5170 |
47IIB PFI |
2½ $, Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch im Paar mit Normalmarke. Katalogpreis: 800,- Mi. 47IIB PFI(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5171 |
47IIB PFI+47IIB |
2½ $, tadellos postfrisches Eckrandpaar li. oben, die li. Marke mit Aufdruckfehler I. Eine seltene Einheit, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP Mi. 47IIB PFI+47IIB(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47IIB PFI+47IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5172 |
AP2 |
Kiautschou-Ausgabe 1901 aushilfsweise im Petschili-Gebiet verwendet mit klarem Stempel PEKING 16/6 01 als philat. Orts-Postkarte. Selten Mi. AP2(Image 1)
Get Market Data for [Germany AP2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5173 |
P10X DD |
5 Pfg., Abart: doppelter Aufdruck "China", ungebraucht, rs. mit hektografiertem Weihnachts- bzw. Neujahrsgruß "Tientsin, 2.12.1903". Nur ganz wenige Doppelaufdrucke dieser Ganzsachenkarten bekannt, doppelt sign. Bothe BPP Mi. P10X DD(Image 1)
Get Market Data for [Germany P10X DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5174 |
39,40(2) |
AMOI 7/10 15, drei zentr. Abschläge auf kleinem Brief, frankiert mit 2 C. und rs. senkr. Paar 4 C. nach Deutschland adressiert (kl. Fleckchen). Von Amoy sind nur ganz wenige Kriegsbelege erhalten geblieben, vorliegender stammt aus der
Romanow-Sammlung, Zuschlag damals DM 2.600,- Mi. 39,40(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39,40(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5175 |
3Ia |
HANKAU, R1 ohne hs. Datum mit zusätzl. chines. Rahmenstempel, beide ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. So schön selten, doppelt sign. Bothe BPP Mi. 3Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5176 |
2II(2) |
HANKAU 24/4 00, zweimal ideal auf schöner Bedarfs-Fablithokarte ("Chinesische Hochzeit") mit Durchgangsstpl. von Shanghai nach Dtld Mi. 2II(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5177 |
18(3) |
HANKAU 16/5 03, dreimal klar auf besonders schönem Bedarfs-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe nach Marburg Mi. 18(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 18(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5178 |
ITSCHANG 26/5 04, ideal auf vom dortigen Deutschen Postamt unfrankiert zurückgesandtem Brief nach Hamburg mit Nachportostempel "T." und korrigierter hs. Nachtaxe sowie rs. blaue Postamts-Siegelmarke. Ein seltener Brief von diesem kleinen
Postamt(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5179 |
16 |
ITSCHANG 7/4 04, klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg Mi. 16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5180 |
18 |
ITSCHANG 21/5 05, klar auf tadellosem Bfstk. 20 Pfg Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5181 |
23 |
ITSCHANG 15/12 05, voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 80 Pfg Mi. 23(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |