5142 |
44IIBM(PFI) |
½ $, kpl., postfr. Originalbogen von 20 Marken, Bogenfeld 18 und 19 mit Aufdruckfehler: rechter Stern auf einer Spitze. Unten mit HAN "H5484.18" sowie spiegelverkehrter Platten-Nr."38". Bogenrand oben mit Haftstellen, sonst in perfekter
Erhaltung. Schönes und seltenes Stück Mi. 44IIBM(PFI)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44IIBM(PFI)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5143 |
44IIBR(11) |
½ $, elf tadellos postfrische Exemplare in Bogenteilen. Katalogpreis: 715,- Mi. 44IIBR(11)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44IIBR(11)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5144 |
44IIBR HAN A |
½ $, tadellos postfr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 3158.19", Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 44IIBR HAN A(Image
Get Market Data for [Germany 44IIBR HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5145 |
45IAII HAN A |
1 $, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3088". Eine der seltensten Hausauftragsnummern bei der Dt.Post China. Selbst in ungebrauchter Erhaltung bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP Mi. 45IAII HAN
A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45IAII HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5146 |
45IAIII HAN A |
1 $, postfrisches Unterrandstück (eckrund) mit Aufdruck-HAN "H 2247a.13", Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 45IAIII HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45IAIII HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5147 |
45IIAI |
1 $, tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 110,- Mi. 45IIAI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45IIAI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5148 |
45IIAI/45IIAII HAN A |
1 $, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. unten mit Aufdruck-HAN "H 2317.19", die re. untere Marke mit Aufdruckabstand 11 mm. Eine extrem seltene Einheit, zumal der Aufdruckabstand von 11 mm lediglich einmal im Bogen und auch nur
bei einer Teilauflage vorkommt. Zudem stellt die postfrische HAN eine besondere Rarität dar, sign. Mansfeld, Fotoattest Steuer BPP Mi. 45IIAI/45IIAII HAN A(Image
Get Market Data for [Germany 45IIAI/45IIAII HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5149 |
45IIAI HAN A |
1 $, tadellos postfr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2317.19", Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 45IIAI HAN A(Image
Get Market Data for [Germany 45IIAI HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5150 |
45IIAI HAN A |
1 $, tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2317.19", Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 45IIAI HAN A(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5151 |
45IIAII HAN A |
1 $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit voller Aufdruck-HAN "H 2317.19". Eine der seltenensten HAN bei der D.P.China, bei Mi. lediglich ungebraucht mit 1.400,- notiert, in postfrischer Erhaltung mangels fehlendem Vorkommens in den
letzten Jahren nur mit "-,-" bewertet, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP Mi. 45IIAII HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45IIAII HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5152 |
45IIAII HAN A |
1 $, tadellos ungebr.5295 Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "(H) 2317.19" sowie spiegelverkehrter Platten-Nr."20". Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 45IIAII HAN A(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5153 |
46IAa HAN A |
1½ $, tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 1531.11". Eine der seltensten Hausauftragsnummern der Dt.Post China. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 46IAa HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46IAa HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5154 |
46IAa HAN A |
1½ $, tadellos ungebr. Unterrandstück mit HAN "H 1531.1(1)". Katalogpreis: (850,-) Mi. 46IAa HAN A(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5155 |
46IAb HAN A |
1½ $, tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 1139a.13". Katalogpreis: 1.100,- Mi. 46IAb HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46IAb HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5156 |
46IAb HAN A |
1½ $, tadellos ungebr. Bogenecke mit HAN "H 1139a.13". Katalogpreis: 300,- Mi. 46IAb HAN A(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5157 |
46IIBMb HAN A |
1½ $, tadellos postfrisches, waagr. Eckrandpaar li. unten mit Aufdruck-HAN "H 2316.19". Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP Mi. 46IIBMb HAN A(Image
Get Market Data for [Germany 46IIBMb HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5158 |
46IIBMb HAN A |
1½ $, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2316.19". Katalogpreis: 700,- Mi. 46IIBMb HAN A(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5159 |
46IIBMb HAN A |
Start Bid €130
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5160 |
46IIBRb |
1½ $, Aufdruck Dunkelzinnoberrot, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige postfrische Exemplar bekannt wurden. In der hier gezeigten Form als Bogenecke eine China-Rarität, Fotoattest
Steuer BPP. Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. 46IIBRb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46IIBRb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5161 |
46IIBRc HAN A |
1½ $, tadellos ungebr. Unterrandstück mit HAN "H 5591.18", Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 46IIBRc HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46IIBRc HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |