5082 |
AP53 |
10 Pfg., Germania-Reichspost-Ganzsachenkarte mit klarem Stempel PEKING 14/11 00 nach München adressiert, rs. handgezeichneter Stadtplan von Peking. Katalogpreis: 1.000,- Mi. AP53(Image 1)
Get Market Data for [Germany AP53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5083 |
PVIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klar und zentr. aufges. Stempel TONGKU 7/7 01, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 350,-+ Mi. PVIa(Image
Get Market Data for [Germany PVIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5084 |
PVIb |
5 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel PEKING DEUTSCHE POST 25/5 01, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. PVIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5085 |
PVIb |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel PEKING 22/7 01. IN dieser Qualität selten. Katalogpreis: 340,-+ Mi. PVIb(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5086 |
PVIb,VId,Vb |
5 und 20 Pfg. zusammen mit Germania-Petschili 5 Pfg. auf tadellosem Bfstk. mit zentr. Stempeln TIENTSIN 20/5 01. Eine äußerst seltene, offenbar bedarfsmäßige Mischfrankatur zwischen den beiden Petschili-Ausgaben. Katalogpreis:
980,- Mi. PVIb,VId,Vb(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIb,VId,Vb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5087 |
PVIe |
25 Pfg., sehr schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel PEKING 11/7 01 (re. unten winz. aufgerauhte Stellchen), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. PVIe(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5088 |
PVIe |
25 Pfg., schönes Bfstk. mit gestochen klarem Stempel TIENTSIN 22/6 01 (kaum merkliche Bugspur). Mit dieser Abstempelung sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. PVIe(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5089 |
PVIf |
30 Pfg., farbfrisches Exemplar (re. einige stumpfe Zahnspitzen) mit klarem Stempel PEKING 12/8 01, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. PVIf(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5090 |
PVIi |
80 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Exemplar mit ideal klar und zentr. aufges. Stempel PEKING 19/7 01. Ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVIi(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIi] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5091 |
PVIi |
80 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit besonders schön aufges. Stempel PEKING 8/10 01 auf Postkarte nach Berlin mit Eingangsstempel. Ganzstücke dieser Marke sind sehr selten im Handel. Katalogpreis: 2.600,-+ Mi. PVIi(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5092 |
PVIm |
3 Mk., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit zwei sauber aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Eine außerordentlich seltene Marke in hervorragender Qualität, Fotoatteste Lantelme, Steuer BPP. Katalogpreis: 3.800,-+ Mi. PVIm(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIm] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5093 |
PVIn |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel PEKING 10/6 01. Eine extrem seltene Marke, welche in nahezu jeder China-Sammlung fehlt. In einwandfreier Erhaltung von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis:
7.500,-+ Mi. PVIn(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVIn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5094 |
Bayern61,GAA |
Bayern 5 Pfg. auf Ganzs.-Ausschnitt 2 Pfg. mit klarem Stempel HANKAU 29/1 02. Interessantes, philatelistisches Bayern-"Petschili" Mi. Bayern61,GAA(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bayern61,GAA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5095 |
15a |
3 Pfg., bedarfsmäßige EF auf seltenem Orts-Streifband mit Stempel TIENTSIN 27/7 02 (Marke oben etwas über den Rand geklebt und kl. Knitter) Mi. 15a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5096 |
15a |
3 Pfg., Einzelfrankatur auf Drucksachen-Streifband zum ermäßigten Soldatentarif mit klarem Stempel TIENTSIN 23/11 03 an das Kriegsministerium in Berlin. Beiges. violetter SB-Stempel zum Zeichen der Portoermäßigung. Selten Mi. 15a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5097 |
15b |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TIENTSIN 1/3 02, sign. Jäschke-L.BPP Mi. 15b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5098 |
16(4) |
5 Pfg., tadelloser Viererblock auf kl. Brief nach Tientsin adressiert, jede Marke mit zentr. klarem Stempel NEURUPPIN 22/10 01 entwertet. Interessante Heimkehrer-Verwendung der China-Marken im Reichsgebiet Mi. 16(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5099 |
17 |
10 Pfg., tadellos mit ganz idealem Stempel TIENTSIN 9/4 02 Mi. 17(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5100 |
17 |
10 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Seltene Verwendung im Kiautschou-Gebiet Mi. 17(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5101 |
17 |
10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 30/1 03 Mi. 17(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |