5082 AP53 image10 Pfg., Germania-Reichspost-Ganzsachenkarte mit klarem Stempel PEKING 14/11 00 nach München adressiert, rs. handgezeichneter Stadtplan von Peking.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. AP53(Image 1)

Get Market Data for [Germany AP53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5083 PVIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klar und zentr. aufges. Stempel TONGKU 7/7 01, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. PVIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5084 PVIb image5 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel PEKING DEUTSCHE POST 25/5 01, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. PVIb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5085 PVIb image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel PEKING 22/7 01. IN dieser Qualität selten.

Katalogpreis: 340,-+ Mi. PVIb(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5086 PVIb,VId,Vb image5 und 20 Pfg. zusammen mit Germania-Petschili 5 Pfg. auf tadellosem Bfstk. mit zentr. Stempeln TIENTSIN 20/5 01. Eine äußerst seltene, offenbar bedarfsmäßige Mischfrankatur zwischen den beiden Petschili-Ausgaben.

Katalogpreis: 980,- Mi. PVIb,VId,Vb(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVIb,VId,Vb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5087 PVIe image25 Pfg., sehr schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel PEKING 11/7 01 (re. unten winz. aufgerauhte Stellchen), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. PVIe(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5088 PVIe image25 Pfg., schönes Bfstk. mit gestochen klarem Stempel TIENTSIN 22/6 01 (kaum merkliche Bugspur). Mit dieser Abstempelung sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5089 PVIf image30 Pfg., farbfrisches Exemplar (re. einige stumpfe Zahnspitzen) mit klarem Stempel PEKING 12/8 01, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. PVIf(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5090 PVIi image80 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Exemplar mit ideal klar und zentr. aufges. Stempel PEKING 19/7 01. Ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVIi(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIi] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5091 PVIi image80 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit besonders schön aufges. Stempel PEKING 8/10 01 auf Postkarte nach Berlin mit Eingangsstempel. Ganzstücke dieser Marke sind sehr selten im Handel.

Katalogpreis: 2.600,-+ Mi. PVIi(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5092 PVIm image3 Mk., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit zwei sauber aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Eine außerordentlich seltene Marke in hervorragender Qualität, Fotoatteste Lantelme, Steuer BPP.

Katalogpreis: 3.800,-+ Mi. PVIm(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PVIm] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5093 PVIn image5 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel PEKING 10/6 01. Eine extrem seltene Marke, welche in nahezu jeder China-Sammlung fehlt. In einwandfreier Erhaltung von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Bothe BPP.

Katalogpreis: 7.500,-+ Mi. PVIn(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5094 Bayern61,GAA imageBayern 5 Pfg. auf Ganzs.-Ausschnitt 2 Pfg. mit klarem Stempel HANKAU 29/1 02. Interessantes, philatelistisches Bayern-"Petschili" Mi. Bayern61,GAA(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bayern61,GAA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5095 15a image3 Pfg., bedarfsmäßige EF auf seltenem Orts-Streifband mit Stempel TIENTSIN 27/7 02 (Marke oben etwas über den Rand geklebt und kl. Knitter) Mi. 15a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5096 15a image3 Pfg., Einzelfrankatur auf Drucksachen-Streifband zum ermäßigten Soldatentarif mit klarem Stempel TIENTSIN 23/11 03 an das Kriegsministerium in Berlin. Beiges. violetter SB-Stempel zum Zeichen der Portoermäßigung. Selten Mi. 15a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5097 15b image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TIENTSIN 1/3 02, sign. Jäschke-L.BPP Mi. 15b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5098 16(4) image5 Pfg., tadelloser Viererblock auf kl. Brief nach Tientsin adressiert, jede Marke mit zentr. klarem Stempel NEURUPPIN 22/10 01 entwertet. Interessante Heimkehrer-Verwendung der China-Marken im Reichsgebiet Mi. 16(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5099 17 image10 Pfg., tadellos mit ganz idealem Stempel TIENTSIN 9/4 02 Mi. 17(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5100 17 image10 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Seltene Verwendung im Kiautschou-Gebiet Mi. 17(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5101 17 image10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 30/1 03 Mi. 17(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM