5062 PVb,P5 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte mit steilem Aufdruck "China" 5 Pfg. als tarifmäßig frankierte Bedarfskarte nach Luxemburg (leichte Beförd.-Spuren). Zwei klar und sauber aufges. Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "b" 11/4 (1901) nebst Eingangsstempel LUXEMBOURG VILLE, rs. aufgeklebtes Privatfoto des Absenders auf einem Eisenbahnwaggon. Als portogerechte Mischfrankatur nach Luxemburg in dieser Form ein Unikat Mi. PVb,P5(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVb,P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5063 PVc image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit ganz ideal aufges. Stempel PEKING 12/10 01 Mi. PVc(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5064 PVc image10 Pfg., Einzelfrankatur auf Teilbrief mit ideal aufges. Wagenradstempel in Type I KAISERLICH DEUTSCHE FELDPOST CHINA 1900 nach Deutschland mit rs. Ak.-Stempel vom 1.10.1900. Trotz kl. Mängel ein extrem seltener Petschili-Beleg mit dieser Abstempelung, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP ("Sehr ungewöhnliches Exemplar") Mi. PVc(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5065 PVc image10 Pfg., Einzelfrankatur auf handkolorierter, chinesischer Ansichtskarte "Pond of Palace, Peking" mit Stempel PEKING 30/4 01 nach Italien Mi. PVc(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5066 PVc(2) image10 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit klaren Stempeln SHANGHAI "a" 14/2 01 auf dekorativem Vordruckbrief der Hamburg-Amerika-Linie nach Berlin Mi. PVc(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVc(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5067 PVc(2),Vd image10 Pfg., zwei Exemplare mit 20 Pfg. ultramarin auf tadellosem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel KAUMI 7/2 02. Mit dieser Abstempelung sehr selten, Fotoattest Steuer BPP Mi. PVc(2),Vd(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVc(2),Vd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5068 PVd image20 Pfg., tadellos mit zentr., gestochen klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7.

Katalogpreis: 140,- Mi. PVd(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5069 PVd image20 Pfg., tadellos mit klarem, seltenem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.9.

Katalogpreis: 140,-+ Mi. PVd(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5070 PVd image20 Pfg., tadelloses Exemplar in seltener Verwendung auf rosa Postanweisungs-Abschnitt mit Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.4 2/2 (1901).

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5071 PVd image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel SHANGHAI 16/12 01.

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5072 PVd image20 Pfg. rs. als Verschlußmarke auf Brief mit klarem Stempel PEKING 7/3 01 nach Italien Mi. PVd(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5073 PVe,6II image30 Pfg., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 50 Pfg. lilabraun, tadellose 80-Pfg.-Frankatur auf gef. Einschreibebrief der 3.Gewichtsstufe nach Dtld., klare Stempel TIENTSIN "a" 24/8 01. Die höheren Wertstufen der Germania-Petschilimarken stellen in Mischfrankatur mit der Aufdruck-Ausgabe große Seltenheiten dar Mi. PVe,6II(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVe,6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5074 PVg image50 Pfg., zentr. Stempel TIENTSIN 20/11 00, winz Zahnspalt, sign. Pfenninger, Bothe BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. PVg(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVg] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5075 PVg image50 Pfg. auf tadellosem Bfstk., idealer Stempel TIENTSIN 31/12 00, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. PVg(Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5076 PVg image50 Pfg., seltener Feldtelegramm-Abschnitt (Zhg. oben winz. flach) mit Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "b", doppelt sign. Dr.Steuer BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5077 PVg(2) image50 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf Feldtelegramm-Ausschnitt mit klarem Stempel TIENTSIN 29/12 00, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 760,-+ Mi. PVg(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PVg(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5078 PVh image80 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel PEKING DEUTSCHE POST 21/2 01, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. PVh(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVh] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5079 PVl/II,V37e(2) image3 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit waagr. Paar Vorläufer 2 Mk. dunkelrotkarmin (re. Marke etwas bestoßen) auf rosa Postanweisungs-Abschnitt, vier klar und sauber aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.4 13/2 (1901). Eine extrem seltene Mischfrankatur zwischen der 3 Mk. Petschili und einem Paar der Innendienstmarken, zudem sind Postanweisungen bzw. Ausschnitte hieraus von der Dt.Post China praktisch unbekannt. Hinzu kommt die vor allem auf der 2 Mk. äußerst seltene Entwertung durch den Stempel der Feldpoststation No.4 in Tongku, welche alleine bei Dr.Steuer mit Faktor 15 bewertet ist. Unikat und eine großartige China-Rarität, Fotoattest Steuer BPP Mi. PVl/II,V37e(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVl/II,V37e(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5080 PVl II image3 Mk., Type II, tadelloses Bfstk. mit zwei gestochen klaren Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.7, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 950,-+ Mi. PVl II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVl II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5081 AP53 image10 Pfg., Germania-Reichspost-Ganzsachenkarte mit zwei idealen Stempeln TONGKU 20/6 01 nach Dresden mit Ak.-Stempel. Rs. interessanter, umfangreicher Bedarfstext.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. AP53(Image 1)

Get Market Data for [Germany AP53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM