Europe continued...

705 Mayer1(a) imageCholet 1944: 10 C., Abart: Aufdruck in Rot statt Schwarz, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke (in dieser Form nicht bei Mayer aufgeführt) Mi. Mayer1(a)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer1(a)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
706 Mayer1(2) imageMaquis du Loup (Nièvre) 10 C. blau, senkr. Paar auf tadelloser Postkarte mit versch. Resistance-Stempeln, sauber entwertet mit Poststempel CLAMECY. Eine seltene Karte in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Pieles Mi. Mayer1(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
707 Mayer MH7C imageMontreuil-Bellay 1944: kpl. Markenheftchen mit vollständigem H-Blatt (Marken perfekt postfr., Ränder kl. Anhaftungen und Heftchendeckel mit unauffälliger Bleistift-Beschriftung). Es sind nur ganz wenige dieser Markenheftchen erhalten geblieben, Fotoattest Pieles Mi. Mayer MH7C(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer MH7C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
708 Mayer1,1b/Yvert3 imageLuftpost, Schlachtschiff Richelieu 1,50 Fr. in tadellos postfr. Zwölferblock (li. mit anhäng. Zwischenstegen), zwei Marken (Feld 3 und 6) mit Abart: doppelter Aufdruck (Yvert 3b). In dieser Form eine extrem seltene Einheit (Mayer 4.100,-Euro), Fotoattest Pieles Mi. Mayer1,1b/Yvert3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer1,1b/Yvert3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
709 Mayer11,Yvert7 imageLuftpost, Schlachtschiff Richelieu 1,75 Fr. ultramarin, Ausgabe Senegal 1938, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Marke, sign. Scheller, Fotoattest Pieles Mi. Mayer11,Yvert7(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer11,Yvert7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
710 Mayer10 imageLuftpost, Schachtschiff Richelieu, Aufdruck auf Freimarken Senegal 1 F., tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Pieles Mi. Mayer10(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
French Colonies
711 13 image40 und 30 C. (letztere leicht berührt) auf schönem blauem Brief von St. Pierre / Martinique 28/8 74 nach Marseille Mi. 13,22(Image 1)

Get Market Data for [French Colonies 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
712 / 23(4) image1871, 80 C. karminrosa, wundervoll frischer, ungebr. Viererblock, ringsum breitrand. und mit vollst. Originalgummi. Das obere Paar mit Falzresten (eine Marke etwas aufgerauht), das untere Paar perfekt ungebraucht bzw. eine Marke postfrisch. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock mit einer postfrischen Marke eine außergewöhnliche Frankreich-Seltenheit, Attest Scheller Mi. 23(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Colonies 23(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Gibraltar
713 74(4) image1 £, tadellos postfrischer Viererblock mit kpl. li. Bogenrand (Falzrest im Rand). Eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hamilton-Bowen BPP Mi. 74(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Gibraltar 74(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Greece
714 300/03(4) imageHalbamtliche Flugpost, tadellos postfr. Viererblockserie.

Katalogpreis: 520,-+ Mi. 300/03(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Greece 300/03(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
715 304/17 image5 L.-25 Dr., tadellos ungebr. Serie.

Katalogpreis: (750,-) Mi. 304/17(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Greece 304/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
716 437/46 imageJugendorganisation, tadellos postfr. Serie. Selten im Handel.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 437/46(Image 1)

Get Market Data for [Greece 437/46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
717 582/87 imageWiederaufbau, tadellose Serie auf unten etwas verkürztem Einschreibe-Ersttagsbrief nach New York mit Ak.-Stempel.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 582/87(Image 1)

Get Market Data for [Greece 582/87] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
718 615/17 imageNATO, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 120,- Mi. 615/17(Image 1)

Get Market Data for [Greece 615/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Great Britain
719 1 image1 P., PJ, verkehrtes Wz., Kabinettstück mit rotem Malteser-Stpl Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
720 / 1(6) image1 P., sechs frische Exemplare (dreimal lose, dreimal Bfstk.) mit schwarzen und roten Malteser-Stpln. Meist von verschied. Platten und teils berührt Mi. 1(6)(Image 1)

Get Market Data for [Great Britain 1(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
721 1 image1 P. KJ, Einzelfrankatur (etwas berührt) mit rotem Malteserkreuz auf Brief mit rs. R3 GIRVAN 10/7 40 nach Edinburgh (Mittelfalte) Mi. 1(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
722 1 image1 P. GC, re. oben etwas berührt, auf zweimal gef. Brief mit schwarzem Malteserkreuz und vs. beiges. Aufgabestempel GODSTONE 23/5 41 Mi. 1(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
723 1(2) image1 P., zwei Exemplare (je Schnittmgl.) auf Briefen mit schwarzen Malteser-Stpln. (einmal mit kpl. Inhalt) Mi. 1(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
724 1a image1 P. tiefschwarz, Platte 1A (Early Impression), FC, schönes und breitrandiges Luxusstück mit rotem Malteserkreuz. Seltener Frühdruck von Platte I, Fotoattest Louis BPP Mi. 1a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM