German Empire continued...
4700 499/507 imageWagner, kpl. Serie auf tadellosem R-Eilbotenbrief, dabei jede Marke mit zentr. Aufgabestempel FALKAU (BADEN) 5/3 34 nach Freiburg/Breisgau mit Ak.-Stempel vom selben Tag. Schöne Satz-Frankatur, selten angeboten Mi. 499/507(Image 1)

Get Market Data for [Germany 499/507] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4701 505A image20 Pfg., Zähnung A, tadellos postfrisch, sign. Bühler.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 505A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 505A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4702 505A image20 Pfg., Zähnung A, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 250,- Mi. 505A(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4703 505B image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 505B(Image 1)

Get Market Data for [Germany 505B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4704 505B image20 Pfg., postfrisches Oberrandstück (zwei winz. Gummipünktchen).

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4705 505B image20 Pfg., postfrisch (oben etwas flache Zhg.), sign. Schlegel BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4706 506A image25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 506A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 506A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4707 506A image25 Pfg., postfrisch (re. 1 Z.).

Katalogpreis: 350,- Mi. 506A(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4708 506A image25 Pfg., tadelloses Exemplar mit besonders schönem Stempel SCHLESWIG 24/9 34 Mi. 506A(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4709 507A image40 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 507A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 507A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4710 Essays imageWagner, zwei Stahlstich-Essays in Lila und Braun mit Kopfbild Wagners, tadellos postfrisch Mi. Essays(Image 1)

Get Market Data for [Germany Essays] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4711 () Probe imageTh. Momsen, seltene ungezähnte Stahlstich-Maschinenprobe in Violett, tadellos, wie verausgabt o.G Mi. Probe(Image 1)

Get Market Data for [Germany Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4712 508/11 imageNothilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Peschl BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 508/11(Image 1)

Get Market Data for [Germany 508/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4713 508/11 imageNothilfe, Einzelwerte aus Nothilfe-Block, tadellose, besonders schön gestempelte Serie, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4714 508/11 imageNothilfe, zus.-häng. Einzelwerte aus Block auf tadellosem Briefstück mit Tagesstempel MÜNCHEN 28b 27/6 34, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 508/11(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4715 Bl.2 imageNothilfe-Block, tadellos postfrisch. In dieser außergewöhnlich schönen und völlig perfekten Qualität selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP.

Katalogpreis: 6.000,- Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4716 Bl.2 imageNothilfe-Block, schönes, postfrisches Exemplar (oben Mitte im Rand kaum sichtbares Fleckchen), sign. Peschl BPP.

Katalogpreis: 6.000,- Mi. Bl.2(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4717 Bl.2 imageNothilfe-Block, schönes Exemplar, übliche leichte Randbüge und kl. Fleckchen, Fotoattest Schlegel BPP ("postfrisch").

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4718 Bl.2 imageNothilfe-Block, tadelloses Exemplar mit drei sauber aufges. OSTROPA-SST KÖNIGSBERG 23/6 35. Der Block befindet sich in makelloser Qualität und stellt mit der Entwertung der für die Folge-Blockausgabe (OSTROPA-Block) vorgesehenen Ersttags-Abstempelung eine ganz große Rarität dar, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 14.000,-+ Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Start Bid €4500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4719 Bl.2 imageNothilfe-Block, makelloses, völlig tadelloses Exemplar in blütenweißer Erhaltung, jede Marke mit klar und sauber aufges. Stempel STENDAL 1 15/5 35. In dieser erstklassigen Erhaltung sehr selten, Fotoattest H.D.Schlegel BPP.

Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Start Bid €4200

Closing..Jun-23, 02:00 AM