German Empire continued...
4700 |
499/507 |
Wagner, kpl. Serie auf tadellosem R-Eilbotenbrief, dabei jede Marke mit zentr. Aufgabestempel FALKAU (BADEN) 5/3 34 nach Freiburg/Breisgau mit Ak.-Stempel vom selben Tag. Schöne Satz-Frankatur, selten angeboten Mi. 499/507(Image 1)
Get Market Data for [Germany 499/507] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4701 |
505A |
20 Pfg., Zähnung A, tadellos postfrisch, sign. Bühler. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 505A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4702 |
505A |
20 Pfg., Zähnung A, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 250,- Mi. 505A(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4703 |
505B |
20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 505B(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4704 |
505B |
20 Pfg., postfrisches Oberrandstück (zwei winz. Gummipünktchen). Katalogpreis: 1.000,- Mi. 505B(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4705 |
505B |
20 Pfg., postfrisch (oben etwas flache Zhg.), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 505B(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4706 |
506A |
25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 506A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 506A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4707 |
506A |
25 Pfg., postfrisch (re. 1 Z.). Katalogpreis: 350,- Mi. 506A(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4708 |
506A |
25 Pfg., tadelloses Exemplar mit besonders schönem Stempel SCHLESWIG 24/9 34 Mi. 506A(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4709 |
507A |
40 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 507A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 507A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4710 |
Essays |
Wagner, zwei Stahlstich-Essays in Lila und Braun mit Kopfbild Wagners, tadellos postfrisch Mi. Essays(Image 1)
Get Market Data for [Germany Essays] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4711 |
() |
Probe |
Th. Momsen, seltene ungezähnte Stahlstich-Maschinenprobe in Violett, tadellos, wie verausgabt o.G Mi. Probe(Image 1)
Get Market Data for [Germany Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4712 |
508/11 |
Nothilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 508/11(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4713 |
508/11 |
Nothilfe, Einzelwerte aus Nothilfe-Block, tadellose, besonders schön gestempelte Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 508/11(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4714 |
508/11 |
Nothilfe, zus.-häng. Einzelwerte aus Block auf tadellosem Briefstück mit Tagesstempel MÜNCHEN 28b 27/6 34, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 508/11(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4715 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, tadellos postfrisch. In dieser außergewöhnlich schönen und völlig perfekten Qualität selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP. Katalogpreis: 6.000,- Mi. Bl.2(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4716 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, schönes, postfrisches Exemplar (oben Mitte im Rand kaum sichtbares Fleckchen), sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 6.000,- Mi. Bl.2(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4717 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, schönes Exemplar, übliche leichte Randbüge und kl. Fleckchen, Fotoattest Schlegel BPP ("postfrisch"). Katalogpreis: 6.000,- Mi. Bl.2(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4718 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, tadelloses Exemplar mit drei sauber aufges. OSTROPA-SST KÖNIGSBERG 23/6 35. Der Block befindet sich in makelloser Qualität und stellt mit der Entwertung der für die Folge-Blockausgabe (OSTROPA-Block) vorgesehenen
Ersttags-Abstempelung eine ganz große Rarität dar, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".). Katalogpreis: 14.000,-+ Mi. Bl.2(Image
Start Bid €4500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4719 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, makelloses, völlig tadelloses Exemplar in blütenweißer Erhaltung, jede Marke mit klar und sauber aufges. Stempel STENDAL 1 15/5 35. In dieser erstklassigen Erhaltung sehr selten, Fotoattest H.D.Schlegel BPP. Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. Bl.2(Image 1)
Start Bid €4200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |