German Empire continued...
4720 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, tadelloses, blütenweißes Exemplar ohne die geringste Papierwellung und mit drei gestochen klar aufges. Stempeln BERLIN S "42 f" 15/6 34. In dieser völlig tadellosen Erhaltung sehr selten im Handel, Fotoattest Schlegel BPP
("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. Bl.2(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4721 |
Bl.2 |
Nothilfe-Block, tadelloses, blütenweißes Exemplar mit zwei ideal aufges. SST KÖNIGSBERG OSTROPA 26/6 35. Mit Sonderstempel sind die Nothilfe-Blöcke generell sehr selten, was sich auch in der um 40 Prozent höheren Katalogbewertung bei
Michel widerspiegelt. Mit der hier gezeigten Abstempelung, welche für den Folgeblock OSTROPA vorgesehen war, von besonderem Interesse. Eine erstklassige Rarität, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis:
14.000,- Mi. Bl.2(Image 1)
Start Bid €4000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4722 |
512/28(4) |
Hindenburg, postfr. Viererblockserie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke. In dieser Form selten. Katalogpreis: 320,-+ Mi. 512/28(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 512/28(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4723 |
522Xb |
25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 522Xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 522Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4724 |
522xb |
25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 522xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 522xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4725 |
522xb |
25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 60,- Mi. 522xb(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4726 |
522xb |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4727 |
529/39x |
Flugpost, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 850,- Mi. 529/39x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 529/39x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4728 |
529/39x |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4729 |
529/39y |
Flugpost, postfrische Serie, alle Marken vom Bogenrand, 25 Pfg. Fingerspuren, 50 Pfg. leichter Bug und 2 Mk. Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 5.400,- Mi. 529/39y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 529/39y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €540
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4730 |
538x,539x |
2 und 3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 380,- Mi. 538x,539x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 538x,539x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4731 |
539x |
3 Mk., tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 539x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 539x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4732 |
539x |
3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,- Mi. 539x(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4733 |
539x |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4734 |
540/43 |
Kolonialforscher, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 190,- Mi. 540/43(Image 1)
Get Market Data for [Germany 540/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4735 |
540yb |
3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges, Stempel BERLIN. Seltene Farbe, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 540yb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 540yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4736 |
540yb |
3 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 540yb(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4737 |
540yb |
3 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 540yb(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4738 |
552HAN |
12 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar, vom Unterrand mit HAN "H 14614.34". Katalogpreis: 80,- Mi. 552HAN(Image 1)
Get Market Data for [Germany 552HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4739 |
553HAN |
25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "H 14616.34 1". Katalogpreis: 400,- Mi. 553HAN(Image 1)
Get Market Data for [Germany 553HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |