German Empire continued...
4720 Bl.2 imageNothilfe-Block, tadelloses, blütenweißes Exemplar ohne die geringste Papierwellung und mit drei gestochen klar aufges. Stempeln BERLIN S "42 f" 15/6 34. In dieser völlig tadellosen Erhaltung sehr selten im Handel, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4721 Bl.2 imageNothilfe-Block, tadelloses, blütenweißes Exemplar mit zwei ideal aufges. SST KÖNIGSBERG OSTROPA 26/6 35. Mit Sonderstempel sind die Nothilfe-Blöcke generell sehr selten, was sich auch in der um 40 Prozent höheren Katalogbewertung bei Michel widerspiegelt. Mit der hier gezeigten Abstempelung, welche für den Folgeblock OSTROPA vorgesehen war, von besonderem Interesse. Eine erstklassige Rarität, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 14.000,- Mi. Bl.2(Image 1) (Image 2)

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4722 512/28(4) imageHindenburg, postfr. Viererblockserie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke. In dieser Form selten.

Katalogpreis: 320,-+ Mi. 512/28(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 512/28(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4723 522Xb image25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 522Xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 522Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4724 522xb image25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 522xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 522xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4725 522xb image25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 60,- Mi. 522xb(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4726 522xb image25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4727 529/39x imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 850,- Mi. 529/39x(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 529/39x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4728 529/39x imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 850,- Mi. 529/39x(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4729 529/39y imageFlugpost, postfrische Serie, alle Marken vom Bogenrand, 25 Pfg. Fingerspuren, 50 Pfg. leichter Bug und 2 Mk. Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 5.400,- Mi. 529/39y(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 529/39y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €540

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4730 538x,539x image2 und 3 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 380,- Mi. 538x,539x(Image 1)

Get Market Data for [Germany 538x,539x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4731 539x image3 Mk., tadellos postfr. Oberrandstück.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 539x(Image 1)

Get Market Data for [Germany 539x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4732 539x image3 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 220,- Mi. 539x(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4733 539x image3 Mk., tadellos postfrisch.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4734 540/43 imageKolonialforscher, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 190,- Mi. 540/43(Image 1)

Get Market Data for [Germany 540/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4735 540yb image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges, Stempel BERLIN. Seltene Farbe, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 540yb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 540yb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4736 540yb image3 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 540yb(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4737 540yb image3 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Schlegel BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4738 552HAN image12 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar, vom Unterrand mit HAN "H 14614.34".

Katalogpreis: 80,- Mi. 552HAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 552HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4739 553HAN image25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "H 14616.34 1".

Katalogpreis: 400,- Mi. 553HAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 553HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM