German Empire continued...
4680 |
496/98 |
Chicagofahrt, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 496/98(Image 1)
Get Market Data for [Germany 496/98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4681 |
496/98 |
Chicagofahrt, tadellos gestplt. Serie, einheitl. FRIEDRICHSHAFEN. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 496/98(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4682 |
496/98 |
Chicagofahrt, kpl. Serie auf besonders schönem Zeppelin-Einschreibebrief zum Anschlußflug Chicagofahrt 1933 mit allen Stempeln, von Berlin via Chicago nach Leipzig Mi. 496/98(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4683 |
496(2)u.a |
1 Mk., zwei Exemplare mit Flugpost 10, 15 und 50 Pfg. auf tadellosem Zeppelin-Sonderumschlag mit Stempel FN 14/10 33 nach Chicago. Katalogpreis: 1.050,-+ Mi. 496(2)u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 496(2)u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4684 |
497 |
2 Mk., tadellos postfrisches li. Randstück. Katalogpreis: 350,- Mi. 497(Image 1)
Get Market Data for [Germany 497] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4685 |
497 |
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,- Mi. 497(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4686 |
497(4) |
2 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 497(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 497(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4687 |
497(4) |
2 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 497(4)(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4688 |
497 |
2 und 4 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 700,- Mi. 497,498(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4689 |
497 |
2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 497(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4690 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisch vom Bogenrand. Katalogpreis: 350,- Mi. 498(Image 1)
Get Market Data for [Germany 498] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4691 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisch, sign. Katalogpreis: 350,- Mi. 498(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4692 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,- Mi. 498(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4693 |
498 |
4 Mk., postfrisch, leichte Knitterspur. Katalogpreis: 350,- Mi. 498(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4694 |
498(4) |
4 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 498(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 498(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4695 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom unteren Bogenrand mit Rand-Nr."5". In dieser Form ebenso selten wie dekorativ, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.500,-++ Mi. 499/507(Image 1)
Get Market Data for [Germany 499/507] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4696 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfrische Serie, meist aus Bogenecken. Die ganze Serie in einheitl. perfekter Zähnung. In so schöner Qualität selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.500,-+ Mi.
499/507(Image 1)
Start Bid €850
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4697 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, fünf Marken als Bogenecken. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 499/507(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4698 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 499/507(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4699 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 499/507(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |