German Empire continued...
4600 Essay imageFarbiges Essay mit vier Marken in den Wertstufen 5, 10, 30 und 50 Pfg. im postfrischen Kleinbogen Mi. Essay(Image 1)

Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4601 Essay imageEssay im Schwarzdruck als Kleinbogen mit vier Marken in den Wertstufen 15, 20, 60 und 100 Pfg. auf gummiertem Papier Mi. Essay(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4602 Essay imageEssay im Schwarzdruck mit vier Marken in den Wertstufen 5, 10, 30 und 50 Pfg. im Kleinbogen auf gummiertem Papier Mi. Essay(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4603 362y image60 Pfg., gestrichenes Papier, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Platten-Nr."2". Selten Mi. 362y(Image 1)

Get Market Data for [Germany 362y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4604 364/66X image1, 2 und 3 Mk., tadellos postfrisch (2 und 3 Mk. Bogenecken).

Katalogpreis: 205,- Mi. 364/66X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 364/66X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4605 378/84u.a imageAmtliches Geschenkheft der Deutschen Reichspost "Luftpostmarken" zur Luftpost-Konferenz in Haag 1927 mit sämtl. Flugpost-Ausgaben 1919/26. Büttenpapier mit geprägtem schwarz-rot-goldenem Adler-Eindruck sowie entspr. Kordel Mi. 378/84u.a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 378/84u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4606 385/92 image3-20 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. 385/92(Image 1)

Get Market Data for [Germany 385/92] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4607 385/97 imageBerühmte Deutsche, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 385/97(Image 1)

Get Market Data for [Germany 385/97] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4608 393 image25 und 40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 215,- Mi. 393,395(Image 1)

Get Market Data for [Germany 393] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4609 394HAN image30 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "H 2039.26".

Katalogpreis: 340,- Mi. 394HAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 394HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4610 395POR image40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 395POR(Image 1)

Get Market Data for [Germany 395POR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4611 397 image80 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 397(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 397] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4612 397POR image80 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand im Plattendruck, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 397POR(Image 1)

Get Market Data for [Germany 397POR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4613 398X image5 Pfg., Wz. X, sehr schön gestplt., rs. etwas aufgefasert, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 398X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 398X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4614 398/401 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 230,- Mi. 398/401(Image 1)

Get Market Data for [Germany 398/401] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4615 398/401 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4616 399X image10 Pfg., Wz. X, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.). Eine seltene Marke, doppelt sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 399X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 399X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4617 401Y image50 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 401Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 401Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4618 407/09 imageIAA, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 240,- Mi. 407/09(Image 1)

Get Market Data for [Germany 407/09] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4619 407/09 imageIAA, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM