German Empire continued...
4600 |
Essay |
Farbiges Essay mit vier Marken in den Wertstufen 5, 10, 30 und 50 Pfg. im postfrischen Kleinbogen Mi. Essay(Image 1)
Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4601 |
Essay |
Essay im Schwarzdruck als Kleinbogen mit vier Marken in den Wertstufen 15, 20, 60 und 100 Pfg. auf gummiertem Papier Mi. Essay(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4602 |
Essay |
Essay im Schwarzdruck mit vier Marken in den Wertstufen 5, 10, 30 und 50 Pfg. im Kleinbogen auf gummiertem Papier Mi. Essay(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4603 |
362y |
60 Pfg., gestrichenes Papier, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Platten-Nr."2". Selten Mi. 362y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 362y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4604 |
364/66X |
1, 2 und 3 Mk., tadellos postfrisch (2 und 3 Mk. Bogenecken). Katalogpreis: 205,- Mi. 364/66X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 364/66X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4605 |
378/84u.a |
Amtliches Geschenkheft der Deutschen Reichspost "Luftpostmarken" zur Luftpost-Konferenz in Haag 1927 mit sämtl. Flugpost-Ausgaben 1919/26. Büttenpapier mit geprägtem schwarz-rot-goldenem Adler-Eindruck sowie entspr. Kordel Mi. 378/84u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 378/84u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4606 |
385/92 |
3-20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 385/92(Image 1)
Get Market Data for [Germany 385/92] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4607 |
385/97 |
Berühmte Deutsche, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 385/97(Image 1)
Get Market Data for [Germany 385/97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4608 |
393 |
25 und 40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 215,- Mi. 393,395(Image 1)
Get Market Data for [Germany 393] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4609 |
394HAN |
30 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "H 2039.26". Katalogpreis: 340,- Mi. 394HAN(Image 1)
Get Market Data for [Germany 394HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4610 |
395POR |
40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 395POR(Image 1)
Get Market Data for [Germany 395POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4611 |
397 |
80 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 397(Image 1)
Get Market Data for [Germany 397] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4612 |
397POR |
80 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand im Plattendruck, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 397POR(Image 1)
Get Market Data for [Germany 397POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4613 |
398X |
5 Pfg., Wz. X, sehr schön gestplt., rs. etwas aufgefasert, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 398X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 398X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4614 |
398/401 |
Nothilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 230,- Mi. 398/401(Image 1)
Get Market Data for [Germany 398/401] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4615 |
398/401 |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4616 |
399X |
10 Pfg., Wz. X, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.). Eine seltene Marke, doppelt sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 399X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 399X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4617 |
401Y |
50 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 401Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 401Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4618 |
407/09 |
IAA, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 240,- Mi. 407/09(Image 1)
Get Market Data for [Germany 407/09] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4619 |
407/09 |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |