German Empire continued...
4580 335A,338(3) image10 Millrd. in Mischfrankatur mit dreimal 3 Pfg. braun auf Brief mit Stempel SCHENKENZELL 13/12 23 nach Bühlertal, sign. Infla Mi. 335A,338(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 335A,338(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4581 335AWb image10 Millrd., farbfrisch und sauber gestplt., zwei leicht verkürzte Zahnspitzen sign. Infla, Fotoattest Fleiner BPP.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 335AWb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 335AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4582 336AWb image10 Millrd., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 336AWb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 336AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4583 338/43 image3-100 Pfg., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 110,- Mi. 338/43(Image 1)

Get Market Data for [Germany 338/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4584 340L image10 Pfg., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit vollständigem Leerfeld Mi. 340L(Image 1)

Get Market Data for [Germany 340L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4585 344/47X image5, 10, 20 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, 50 Pfg. sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 179,- Mi. 344/47X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 344/47X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4586 344/50 imageHolztaube, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 344/50(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 344/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4587 349X image200 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 350,- Mi. 349X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 349X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4588 350X image300 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 350X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 350X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4589 351I image5 + 15 Pfg., Plf. I ("1" statt "I" in "HUNGRIGEN", Bogenfeld 15), farbfrisches Bedarfsstück mit kl. Unebenheiten (oben kl. Zf. und kaum merkl. Knitterspur) mit nicht lesbarem Stempel. Einer der seltensten Plattenfehler des Dt.Reiches, sign. Peschl, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 3.800,- Mi. 351I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 351I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4590 352L image10 Pfg., Abart: links mit anhängendem Leerfeld in Markengröße (vorgefaltet), postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 352L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 352L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4591 355/61 imageReichadler, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 350,- Mi. 355/61(Image 1)

Get Market Data for [Germany 355/61] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4592 355/61 imageReichsadler, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Schlegel BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4593 355Ya image3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisches Unterrandstück (dadurch das Wasserzeichen schon im Bogenrand erkennbar).

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 355Ya(Image 1)

Get Market Data for [Germany 355Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4594 355Ya image3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 400,- Mi. 355Ya(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4595 355Yd image3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 355Yd(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 355Yd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4596 357Xx image10 Pfg., Faserpapier, tadellos gestplt., sign. Peschl.

Katalogpreis: 400,- Mi. 357Xx(Image 1)

Get Market Data for [Germany 357Xx] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4597 360/61X image40 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, 50 Pfg. sign. Peschl BPP.

Katalogpreis: 290,- Mi. 360/61X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 360/61X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4598 Essay imageFarbiges Essay mit acht Marken in den Wertstufen 5-60 Pfg. im Kleinbogen auf gummiertem Papier (getönt). Selten Mi. Essay(Image 1)

Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4599 Essay imageFarbiges Essay mit vier Marken in den Wertstufen 15, 20, 60 und 100 Pfg. im gummierten Kleinbogen (getönt) Mi. Essay(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM