German Empire continued...
4580 |
335A,338(3) |
10 Millrd. in Mischfrankatur mit dreimal 3 Pfg. braun auf Brief mit Stempel SCHENKENZELL 13/12 23 nach Bühlertal, sign. Infla Mi. 335A,338(3)(Image
Get Market Data for [Germany 335A,338(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4581 |
335AWb |
10 Millrd., farbfrisch und sauber gestplt., zwei leicht verkürzte Zahnspitzen sign. Infla, Fotoattest Fleiner BPP. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 335AWb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 335AWb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4582 |
336AWb |
10 Millrd., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 336AWb(Image
Get Market Data for [Germany 336AWb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4583 |
338/43 |
3-100 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 110,- Mi. 338/43(Image 1)
Get Market Data for [Germany 338/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4584 |
340L |
10 Pfg., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit vollständigem Leerfeld Mi. 340L(Image 1)
Get Market Data for [Germany 340L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4585 |
344/47X |
5, 10, 20 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, 50 Pfg. sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 179,- Mi. 344/47X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 344/47X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4586 |
344/50 |
Holztaube, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 344/50(Image 1)
Get Market Data for [Germany 344/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4587 |
349X |
200 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,- Mi. 349X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 349X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4588 |
350X |
300 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 350X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 350X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4589 |
351I |
5 + 15 Pfg., Plf. I ("1" statt "I" in "HUNGRIGEN", Bogenfeld 15), farbfrisches Bedarfsstück mit kl. Unebenheiten (oben kl. Zf. und kaum merkl. Knitterspur) mit nicht lesbarem Stempel. Einer der seltensten Plattenfehler des Dt.Reiches,
sign. Peschl, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.800,- Mi. 351I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 351I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4590 |
352L |
10 Pfg., Abart: links mit anhängendem Leerfeld in Markengröße (vorgefaltet), postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 352L(Image 1)
Get Market Data for [Germany 352L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4591 |
355/61 |
Reichadler, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 350,- Mi. 355/61(Image 1)
Get Market Data for [Germany 355/61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4592 |
355/61 |
Reichsadler, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 355/61(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4593 |
355Ya |
3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisches Unterrandstück (dadurch das Wasserzeichen schon im Bogenrand erkennbar). Katalogpreis: 400,-+ Mi. 355Ya(Image 1)
Get Market Data for [Germany 355Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4594 |
355Ya |
3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- Mi. 355Ya(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4595 |
355Yd |
3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 355Yd(Image 1)
Get Market Data for [Germany 355Yd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4596 |
357Xx |
10 Pfg., Faserpapier, tadellos gestplt., sign. Peschl. Katalogpreis: 400,- Mi. 357Xx(Image 1)
Get Market Data for [Germany 357Xx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4597 |
360/61X |
40 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, 50 Pfg. sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 290,- Mi. 360/61X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 360/61X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4598 |
Essay |
Farbiges Essay mit acht Marken in den Wertstufen 5-60 Pfg. im Kleinbogen auf gummiertem Papier (getönt). Selten Mi. Essay(Image 1)
Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4599 |
Essay |
Farbiges Essay mit vier Marken in den Wertstufen 15, 20, 60 und 100 Pfg. im gummierten Kleinbogen (getönt) Mi. Essay(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |