German Empire continued...
4560 |
239Udr |
10 Mk., Abart: nur unten gezähnt, tadellos ungebr. Oberrandstück (Falz und waagr. Falte im Rand). Eine seltene Marke, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Tworek BPP Mi. 239Udr(Image 1)
Get Market Data for [Germany 239Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4561 |
244c |
40 Mk. grünlicholiv, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke, von der bisher nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Fleiner BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 244c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 244c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4562 |
256dPFII |
5000 Mk., tadellos postfrisches, senkr. Paar aus der li. unt. Bogenecke, dabei Plattenfehler II, sign. Oechsner BPP Mi. 256dPFII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 256dPFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4563 |
260KII |
20 Mk., Abart: kopfstehender Unterdruck, tadellos postfrisch, sign. Drahn, Kowollik BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 260KII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4564 |
267U |
200 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 267U(Image 1)
Get Market Data for [Germany 267U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4565 |
267ZWU |
200 Mk., waagr. Zwischenstegpaar, ungezähnt, tadellos postfrisch (übliche Faltung im Zwischensteg). Sehr selten, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 267ZWU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 267ZWU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4566 |
289a(6) |
100.000 a. 100 Mk. violettpurpur, farbfrischer und sauber gestempelter, waagr. Sechserblock. Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 840,- Mi. 289a(6)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 289a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4567 |
307A |
800 T. a. 500 Mk., tadelloses, klar und sauber gestplt. Exemplar, sign. Infla, Winkler BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 307A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4568 |
307u.a |
800 T. a. 500 Mk. zusammen mit zahlr. anderen Werten auf besonders schönem, nahezu portoger. frankiertem Orts-Einschreibebrief, jede Marke mit zentr. aufges. Stempel BERLIN 5/11 23. So schöne Briefe dieser Marke sind äußerst selten,
Fotoattest Oechsner BPP Mi. 307u.a(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 307u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4569 |
309APaY |
2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 309APaY(Image 1)
Get Market Data for [Germany 309APaY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4570 |
309APaY |
2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, farbfrisch und sauber gestplt., winz. Bugspur, Fotobefund Fleiner BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 309APaY(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4571 |
309APc |
2 Mill. a. 200 Mk. orangerot, Plattendruck, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 309APc(Image 1)
Get Market Data for [Germany 309APc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4572 |
309B |
2 Mill. a. 200 Mk., durchstochen, als portoger. EF auf Drucksache, kaum sichtbare zugeklebte Aktenlochung, sonst tadellos, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 309B(Image 1)
Get Market Data for [Germany 309B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4573 |
319B(3) |
20 Mill., waagr. Paar und Einzelstück, welche ursprüngl. zusammen verwendet wurden, tadellos gestempelt, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 319B(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 319B(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4574 |
325APb |
1 Millrd. schwarzgraubraun, postfrisch (schräge Bugspur), sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 325APb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 325APb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4575 |
330B |
50 Millrd., Bedarfsstück mit Balkenstempel, kl. Mgl., sign. Infla, Peschl. Katalogpreis: 900,- Mi. 330B(Image 1)
Get Market Data for [Germany 330B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4576 |
330B(2) |
50 Millrd., zentr. gestempeltes, senkr. Paar (untere Marke min. getönt). Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 330B(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 330B(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4577 |
330BPHT |
50 Millrd., durchstochen, Haupttype, tadelloses, besonders schön gestempeltes Exemplar dieser Rarität, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 330BPHT(Image 1)
Get Market Data for [Germany 330BPHT] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4578 |
334/36BP |
5 und zweimal 10 Millrd., drei tadellos gestplt. Werte, sign. Infla. Katalogpreis: 430,- Mi. 334/36BP(Image 1)
Get Market Data for [Germany 334/36BP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4579 |
334/36BP |
5 und zweimal 10 Millrd., sauber gestplt., üblicher Durchstich, bestens sign. Oechsner BPP, Infla. Katalogpreis: 430,- Mi. 334/36BP(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |