German Empire continued...
4560 239Udr image10 Mk., Abart: nur unten gezähnt, tadellos ungebr. Oberrandstück (Falz und waagr. Falte im Rand). Eine seltene Marke, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Tworek BPP Mi. 239Udr(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 239Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4561 244c image40 Mk. grünlicholiv, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke, von der bisher nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Fleiner BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 244c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 244c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4562 256dPFII image5000 Mk., tadellos postfrisches, senkr. Paar aus der li. unt. Bogenecke, dabei Plattenfehler II, sign. Oechsner BPP Mi. 256dPFII(Image 1)

Get Market Data for [Germany 256dPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4563 260KII image20 Mk., Abart: kopfstehender Unterdruck, tadellos postfrisch, sign. Drahn, Kowollik BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 260KII(Image 1)

Get Market Data for [Germany 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4564 267U image200 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück, Fotobefund Tworek BPP.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 267U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 267U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4565 267ZWU image200 Mk., waagr. Zwischenstegpaar, ungezähnt, tadellos postfrisch (übliche Faltung im Zwischensteg). Sehr selten, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 267ZWU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 267ZWU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4566 289a(6) image100.000 a. 100 Mk. violettpurpur, farbfrischer und sauber gestempelter, waagr. Sechserblock. Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP.

Katalogpreis: 840,- Mi. 289a(6)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 289a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4567 307A image800 T. a. 500 Mk., tadelloses, klar und sauber gestplt. Exemplar, sign. Infla, Winkler BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 307A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4568 307u.a image800 T. a. 500 Mk. zusammen mit zahlr. anderen Werten auf besonders schönem, nahezu portoger. frankiertem Orts-Einschreibebrief, jede Marke mit zentr. aufges. Stempel BERLIN 5/11 23. So schöne Briefe dieser Marke sind äußerst selten, Fotoattest Oechsner BPP Mi. 307u.a(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 307u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4569 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Oechsner BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 309APaY(Image 1)

Get Market Data for [Germany 309APaY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4570 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, farbfrisch und sauber gestplt., winz. Bugspur, Fotobefund Fleiner BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 309APaY(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4571 309APc image2 Mill. a. 200 Mk. orangerot, Plattendruck, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 309APc(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 309APc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4572 309B image2 Mill. a. 200 Mk., durchstochen, als portoger. EF auf Drucksache, kaum sichtbare zugeklebte Aktenlochung, sonst tadellos, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 309B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 309B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4573 319B(3) image20 Mill., waagr. Paar und Einzelstück, welche ursprüngl. zusammen verwendet wurden, tadellos gestempelt, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 319B(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 319B(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4574 325APb image1 Millrd. schwarzgraubraun, postfrisch (schräge Bugspur), sign. Oechsner BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 325APb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 325APb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4575 330B image50 Millrd., Bedarfsstück mit Balkenstempel, kl. Mgl., sign. Infla, Peschl.

Katalogpreis: 900,- Mi. 330B(Image 1)

Get Market Data for [Germany 330B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4576 330B(2) image50 Millrd., zentr. gestempeltes, senkr. Paar (untere Marke min. getönt). Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 330B(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 330B(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4577 330BPHT image50 Millrd., durchstochen, Haupttype, tadelloses, besonders schön gestempeltes Exemplar dieser Rarität, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 330BPHT(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 330BPHT] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4578 334/36BP image5 und zweimal 10 Millrd., drei tadellos gestplt. Werte, sign. Infla.

Katalogpreis: 430,- Mi. 334/36BP(Image 1)

Get Market Data for [Germany 334/36BP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4579 334/36BP image5 und zweimal 10 Millrd., sauber gestplt., üblicher Durchstich, bestens sign. Oechsner BPP, Infla.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM