German Empire continued...
4540 |
154Ib |
1,60 Mk., gestempelt, zwei verkürzte Zahnspitzen, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 154Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany 154Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4541 |
154I PFIV |
1,60 Mk., Aufdruckfehler IV, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 400,- Mi. 154I PFIV(Image 1)
Get Market Data for [Germany 154I PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4542 |
154I PFIV |
1,60 Mk., Aufdruckfehler IV, zentr. gestempelt (kl. Beanstdg.), sign. Infla, Oechsner BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 154I PFIV(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4543 |
155Ib |
3 Mk., tadelloses Exemplar mit Stempel STARGARD, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 280,-+ Mi. 155Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany 155Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4544 |
159b |
10 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla, Tworek BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 159b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 159b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4545 |
162PFII |
30 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 162PFII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 162PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4546 |
177 |
5 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 260,- Mi. 177(Image 1)
Get Market Data for [Germany 177] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4547 |
177 |
5 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla, Düntzsch BPP. Katalogpreis: 260,- Mi. 177(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4548 |
178 |
10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 240,- Mi. 178(Image 1)
Get Market Data for [Germany 178] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4549 |
178 |
10 Pfg., gestempelt (kl. Beanstdg.), Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 178(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4550 |
179 |
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 280,- Mi. 179(Image 1)
Get Market Data for [Germany 179] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4551 |
181 |
30 Pfg., gestempelt (½ Z.), sign. Infla. Katalogpreis: 420,- Mi. 181(Image 1)
Get Market Data for [Germany 181] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4552 |
181 |
30 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla, Kowollik BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 181(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4553 |
181 |
30 Pfg., tadelloses Exemplar mit li. Bogenrand und schönem Stempel BERLIN SO 8/1 23 auf Bfstk., sign. Infla, Oechsner BPP. Katalogpreis: 420,-+ Mi. 181(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4554 |
190(4) |
160 Pfg., farbfrischer, gestplt. Viererblock, zwei Werte kl. Zhg.-Unebenheit, sonst tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 880,- Mi. 190(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 190(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4555 |
197b |
75 Pfg. rotkarmin, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotobefund Bechtold BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 197b(Image
Get Market Data for [Germany 197b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4556 |
200b(2) |
2 Mk., Plattendruck, postfrisches, waagr. Oberrandpaar, rs. leichte Farbspuren, sign. Infla. Katalogpreis: 320,- Mi. 200b(2)(Image
Get Market Data for [Germany 200b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4557 |
202LF |
4 Mk., tadellos postfrisch mit kpl. Leerfeld Mi. 202LF(Image 1)
Get Market Data for [Germany 202LF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4558 |
233POR/234POR(2) |
6 Pfg. mit waagr. Paar 12 Pfg., je vom Oberrand, auf tadellosem Brief, sign. Infla. Katalogpreis: 450,- Mi. 233POR/234POR(2)(Image
Get Market Data for [Germany 233POR/234POR(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4559 |
234PFIII |
12 Mk., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Peschl. Katalogpreis: 220,- Mi. 234PFIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 234PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |