German Empire continued...
4520 |
115d |
2,50 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 250,- Mi. 115d(Image 1)
Get Market Data for [Germany 115d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4521 |
115PFIII |
2,50 Mk., Plf. III, tadellos postfrisch. Selten. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 115PFIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 115PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4522 |
117AFI |
1,50 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 117AFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 117AFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4523 |
117AFI |
1,50 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, sign. Infla. Katalogpreis: 220,- Mi. 117AFI(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4524 |
117AFI |
1,50 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 380,- Mi. 117AFI(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4525 |
118adgz(ZW) |
2,50 Mk., tadellos postfrische li. unt. Bogenecke mit durchgezähntem Bogenrand und zusätzl. senkr. Zähnung (Zwischensteg). Ein seltenes und interessantes Stück Mi. 118adgz(ZW)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 118adgz(ZW)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4526 |
118b |
2,50 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 260,- Mi. 118b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 118b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4527 |
118c(2) |
2,50 Mk., zwei tadellos postfr. Exemplare, je Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 118c(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 118c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4528 |
119 |
5 Pfg. als seltene EF auf Drucksache mit Maschinenstempel von München Mi. 119(Image 1)
Get Market Data for [Germany 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4529 |
122XIV |
20 Pfg., Plf. XIV, gestempelt, (übliche Zhg.), sign. Weinbuch BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 122XIV(Image 1)
Get Market Data for [Germany 122XIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4530 |
122XIV |
20 Pfg., Plf. XIV, tadellos gestempelt. Selten, Fotobefund Bechtold BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 122XIV(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4531 |
124UORI |
40 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Oechsner BPP Mi. 124UORI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 124UORI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4532 |
125PFIII |
50 Pfg., Plf. III, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 200,- Mi. 125PFIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 125PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4533 |
132III |
2 Mk., ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 132III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 132III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4534 |
132III |
2 Mk., ohne Aufdruck, tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück. Katalogpreis: 130,- Mi. 132III(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4535 |
134II |
3 Mk., Type II, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 100,- Mi. 134II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 134II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4536 |
136IIu.a |
5 Mk. zusammen mit fünf weiteren Marken auf Einschreibebrief (leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 136IIu.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 136IIu.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4537 |
151Y |
1¼ Mk., Wz. Y, außergewöhnlich schönes und tadelloses Exemplar mit zentr. K1 EHNINGEN, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 151Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4538 |
151Y |
1¼ Mk., Wz. Y, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel GÖPPINGEN 1/5 21, sign. Infla, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 151Y(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4539 |
154Ib |
1,60 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Bechtold BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 154Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany 154Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |