German Empire continued...
4500 |
II,86Ib |
20 Pfg. zusammen mit Germania 10 Pfg. als Auslands-Frankatur auf tadelloser, offizieller Feldpostkarte nach Constantinopel, sauber aufges. SST FRANKFURT A.M. 22/6 12. Auslands-Frankaturen der Rhein-/Main-Flugpost in Verbindung mit
10-Pfg.-Frankaturen sind generell selten, die hier gezeigte Destination "Constantinopel" stellt eine besondere Rarität dar, sign. Hoffmann-Giesecke BPP Mi. II,86Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany II,86Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4501 |
III(3) |
30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit Germania 5 Pfg. auf Flugpostkarte mit SST DARMSTADT 22/6 12. Katalogpreis: 400,- Mi. III(3)(Image
Get Market Data for [Germany III(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4502 |
III(3) |
30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück auf tadelloser Flugpostkarte mit Germania 5 Pfg. und SST von Darmstadt 22.6.12. Katalogpreis: 400,- Mi. III(3)(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4503 |
IV |
Gelber Hund, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 2.800,-+ Mi. IV(Image 1)
Get Market Data for [Germany IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4504 |
VI |
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 450,- Mi. VI(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4505 |
VI |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4506 |
VI |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4507 |
VI |
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. VI(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4508 |
VI |
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Sieger BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. VI(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4509 |
VI |
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. VI(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4510 |
VI |
20 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Simon BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. VI(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4511 |
VI PFV |
E.EL.P. 20 Pfg., Plattenfehler V, postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung (zwei winz. Oxydationspunkte). Von dieser Marke mit dem Plattenfehler wurden lediglich 60 Exemplare hergestellt. Sehr selten, Fotoattest Brettl BPP Mi. VI PFV(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI PFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4512 |
Essay |
1917, Essay zu einer geplanten Friedensausgabe, 5 Pfg. rötlichocker, tadelloser, ungebrauchter Einzelabzug auf dünnem, gummiertem Papier. Selten, Fotoattest Ludin BPP Mi. Essay(Image 1)
Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4513 |
101c |
15 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Infla. Katalogpreis: 200,- Mi. 101c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 101c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4514 |
104d |
75 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 104d(Image 1)
Get Market Data for [Germany 104d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4515 |
106b |
15 Pfg. schwärzlichblauviolett, tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. SST WEIMAR 28/6 19, sign. Infla, Hochstädter BPP. Katalogpreis: 450,-+ Mi. 106b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 106b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4516 |
110c(100) |
30 Pfg., tadellos postfrischer, im Zwischensteg 1x gef. Originalbogen, unten mit HAN "H3440.19" sowie Platten-Nr."1" Mi. 110c(100)
Get Market Data for [Germany 110c(100)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4517 |
110cPFI(2) |
30 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. unten, dabei zweimal Plf. I, Fotobefund Bechtold BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 110cPFI(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 110cPFI(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4518 |
110PFI |
30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 110PFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 110PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4519 |
112b |
40 Pfg., tadellos ungebr. vom li. Bogenrand, Kurzbefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 112b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 112b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |