German Empire continued...
4480 |
94AI(2) |
1 Mk., waagr. Paar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, sign. Hochstädter BPP. Katalogpreis: 840,- Mi. 94AI(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AI(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4481 |
94BII(20),97BII(20) |
1 und 5 Mk., je tadellos postfr. Originalbogen, 1 Mk. unten mit großer, spiegelverkehrter Platten-Nr."347". Katalogpreis: 400,-+ Mi. 94BII(20),97BII(20)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94BII(20),97BII(20)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4482 |
95AI |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP. Katalogpreis: 360,- Mi. 95AI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4483 |
95AII |
2 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 95AII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4484 |
95AII |
2 Mk., tadellos postfr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 95AII(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4485 |
95AII |
2 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 95AII(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4486 |
95BIIb/c |
2 Mk., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 95BIIb/c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95BIIb/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4487 |
95BIIc |
2 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 95BIIc(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95BIIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4488 |
95BIIc |
2 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 80,- Mi. 95BIIc(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4489 |
96/97AIa |
3 und 5 Mk., tadellos gestempelt, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 295,- Mi. 96/97AIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96/97AIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4490 |
96AIb |
3 Mk., tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke (dort Knick), Fotobefund Zenker BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 96AIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4491 |
96AIb,97AIb |
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 370,- Mi. 96AIb,97AIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AIb,97AIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4492 |
96BIIb(6) Reihenzähn |
3 Mk., 25 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, Abart: waagerechte Reihenzähnung, tadellos postfrischer Eckrand-Sechserblock li. oben mit Passerkreuz li. unten. Eine außerordentlich seltene Zähnungs-Variante, die in fast jeder Sammlung fehlt,
Fotoattest Jäschke-L.BPP ("... stammt aus einem Bogen mit waagr. Reihenzähnung, von denen bisher nur einige Exemplare registriert worden sind"). Vergl. auch Handbuch "100 Jahre Germania, Jäschke-Lantelme, Dessau 1999, S.189 f Mi. 96BIIb(6)
Reihenzähnung(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96BIIb(6) Reihenzähn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4493 |
97AIa |
5 Mk., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 97AIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4494 |
97AIa |
5 Mk., tadellos gestplt., sign. Pfenninger, Jäschke BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 97AIa(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4495 |
97AIa |
5 Mk., tadellos gestempelt, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 97AIa(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4496 |
97AIM |
5 Mk., sog. "Ministerdruck", tadellos ungebraucht, doppelt sign. Zenker BPP, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 97AIM(Image
Get Market Data for [Germany 97AIM] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4497 |
I/III |
Flugpost, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sieger BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. I/III(Image 1)
Get Market Data for [Germany I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4498 |
I/III |
Flugpost, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 230,- Mi. I/III(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4499 |
II,86Ia |
20 Pfg. mit Germania 10 Pfg., tadellose Exemplare auf Flugpostkarte (kl. Mgl.) mit SST FRANKFURT 17/6 12 nach Brüssel. Seltene Auslands-Verwendung Mi. II,86Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany II,86Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |