German Empire continued...
4460 85IIe image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 85IIe(Image 1)

Get Market Data for [Germany 85IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4461 85IIe image5 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 85IIe(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4462 86Ic image10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 86Ic(Image 1)

Get Market Data for [Germany 86Ic] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4463 86IIf image10 Pfg., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Jäschke BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 86IIf(Image 1)

Get Market Data for [Germany 86IIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4464 87Ib image20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 87Ib(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 87Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4465 87IIa,94BII(2),Türke image20 Pfg. vs. (kl. Mgl.) mit senkr. Paar 1 Mk. rot rs. sowie 3 Paare versch. türkischer Markenausgaben auf seltener Paketkarte von Remscheid nach Constantinopel Mi. 87IIa,94BII(2),Türkei(Image 1)

Get Market Data for [Germany 87IIa,94BII(2),Türke] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4466 87IIb image20 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 87IIb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 87IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4467 88IPORB image25 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Zenker.

Katalogpreis: 600,- Mi. 88IPORB(Image 1)

Get Market Data for [Germany 88IPORB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4468 88ISP image25 Pfg., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch vom re. Bogenrand mit Platten-Nr."2".

Katalogpreis: 250,- Mi. 88ISP(Image 1)

Get Market Data for [Germany 88ISP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4469 88IIa image25 Pfg., metallisch glänzend, tadellos postfr. Oberrandstück (Walzendruck 1´4´1 / 1´5´1). Eine extrem seltene Marke, welche schon in normaler Ausführung kaum zu finden ist. In der hier gezeigten Form mit Oberrand im Walzendruck eine Top-Rarität unter den Germania-Marken, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 8.000,- Mi. 88IIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 88IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4470 89Iy,91Iy image30 und 50 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 210,- Mi. 89Iy,91Iy(Image 1)

Get Market Data for [Germany 89Iy,91Iy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4471 90I image40 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 90I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 90I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4472 90IPORB image40 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Zenker.

Katalogpreis: 600,- Mi. 90IPORB(Image 1)

Get Market Data for [Germany 90IPORB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4473 92IPOR image60 Pfg., tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke, sign. Zenker.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 92IPOR(Image 1)

Get Market Data for [Germany 92IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4474 93IIa(27),90IIb image80 Pfg. metallisch glänzend, senkr. 25er-Block rs. sowie ein waagr. Paar zusammen mit 40 Pfg. vs. auf per Express beförderter Auslands-Paketkarte nach Schweden, klare Stempel AACHEN 19/2 20. In ausgezeichnet frischer und sauberer Erhaltung, einige wenige Marken durch Randklebung bedingte kl. Unebenheiten und die Paketkarte vs. partiell etwas aufgerauht, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Germania 80 Pfg. "metallisch glänzend" stellt schon als Einzelstück eine seltene Marke dar. In der hier gezeigten Form eines 25er-Blocks nebst zwei weiteren Werten stellt diese Paketkarte eine ganz große Rarität des Deutschen Reiches dar. Zugleich weist sie eine der höchsten Michel-Preis-Bewertungen aller Germania-Ausgaben des Deutschen Reiches auf, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Katalogpreis: 35.100,- Mi. 93IIa(27),90IIb(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 93IIa(27),90IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4475 93IIaWUR image80 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Bühler Mi. 93IIaWUR(Image 1)

Get Market Data for [Germany 93IIaWUR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4476 94/95AII image1 und 2 Mk., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 215,- Mi. 94/95AII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 94/95AII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4477 94AI image1 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP.

Katalogpreis: 420,- Mi. 94AI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 94AI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4478 94AI image1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4479 94AI image1 Mk., tadellos postfrisch, doppelt sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 420,- Mi. 94AI(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM