German Empire continued...
4460 |
85IIe |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 85IIe(Image 1)
Get Market Data for [Germany 85IIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4461 |
85IIe |
5 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 85IIe(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4462 |
86Ic |
10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 86Ic(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Ic] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4463 |
86IIf |
10 Pfg., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 86IIf(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4464 |
87Ib |
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 87Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4465 |
87IIa,94BII(2),Türke |
20 Pfg. vs. (kl. Mgl.) mit senkr. Paar 1 Mk. rot rs. sowie 3 Paare versch. türkischer Markenausgaben auf seltener Paketkarte von Remscheid nach Constantinopel Mi. 87IIa,94BII(2),Türkei(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87IIa,94BII(2),Türke] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4466 |
87IIb |
20 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 87IIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4467 |
88IPORB |
25 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Zenker. Katalogpreis: 600,- Mi. 88IPORB(Image 1)
Get Market Data for [Germany 88IPORB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4468 |
88ISP |
25 Pfg., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch vom re. Bogenrand mit Platten-Nr."2". Katalogpreis: 250,- Mi. 88ISP(Image 1)
Get Market Data for [Germany 88ISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4469 |
88IIa |
25 Pfg., metallisch glänzend, tadellos postfr. Oberrandstück (Walzendruck 1´4´1 / 1´5´1). Eine extrem seltene Marke, welche schon in normaler Ausführung kaum zu finden ist. In der hier gezeigten Form mit Oberrand im Walzendruck eine
Top-Rarität unter den Germania-Marken, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 8.000,- Mi. 88IIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 88IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4470 |
89Iy,91Iy |
30 und 50 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 210,- Mi. 89Iy,91Iy(Image 1)
Get Market Data for [Germany 89Iy,91Iy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4471 |
90I |
40 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 90I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 90I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4472 |
90IPORB |
40 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Zenker. Katalogpreis: 600,- Mi. 90IPORB(Image 1)
Get Market Data for [Germany 90IPORB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4473 |
92IPOR |
60 Pfg., tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke, sign. Zenker. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 92IPOR(Image 1)
Get Market Data for [Germany 92IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4474 |
93IIa(27),90IIb |
80 Pfg. metallisch glänzend, senkr. 25er-Block rs. sowie ein waagr. Paar zusammen mit 40 Pfg. vs. auf per Express beförderter Auslands-Paketkarte nach Schweden, klare Stempel AACHEN 19/2 20. In ausgezeichnet frischer und
sauberer Erhaltung, einige wenige Marken durch Randklebung bedingte kl. Unebenheiten und die Paketkarte vs. partiell etwas aufgerauht, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Germania 80 Pfg. "metallisch glänzend" stellt schon als Einzelstück eine seltene
Marke dar. In der hier gezeigten Form eines 25er-Blocks nebst zwei weiteren Werten stellt diese Paketkarte eine ganz große Rarität des Deutschen Reiches dar. Zugleich weist sie eine der höchsten Michel-Preis-Bewertungen aller Germania-Ausgaben des
Deutschen Reiches auf, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Katalogpreis: 35.100,- Mi. 93IIa(27),90IIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 93IIa(27),90IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4475 |
93IIaWUR |
80 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Bühler Mi. 93IIaWUR(Image 1)
Get Market Data for [Germany 93IIaWUR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4476 |
94/95AII |
1 und 2 Mk., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 215,- Mi. 94/95AII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94/95AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4477 |
94AI |
1 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 94AI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4478 |
94AI |
1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,- Mi. 94AI(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4479 |
94AI |
1 Mk., tadellos postfrisch, doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 420,- Mi. 94AI(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |