German Empire continued...
4420 53/62 image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 850,- Mi. 53/62(Image 1)

Get Market Data for [Germany 53/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4421 54b image3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 440,- Mi. 54b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 54b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4422 56b image10 Pfg. (dunkel)rotkarmin, tadellos ungebr., selten angebotene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 56b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 56b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4423 56b/c image10 Pfg., zwei tadellos gestplt. Werte, sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 56b/c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 56b/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4424 60,63a image40 Pfg. und 1 Mk., tadellose 1,40-Mk.-Frankatur rs. auf Auslands-Telegramm mit Stempel HAMBURG 15/5 00 nach Odense/Dänemark (Formular gef. und li. oben kl. Einriß). Frankierte Auslands-Telegramme sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 60,63a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 60,63a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4425 62 image80 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 62(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4426 62I image80 Pfg., sog. "Erstdruck" mit breiterer und größerer Inschrift REICHSPOST, tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Jäschke BPP.

Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 62I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 62I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4427 63/66II(4) imageViererblockserie der Markwerte: 1-5 Mk., alle vier Werte in frischen und sauber gestplt. Viererblöcken (einige Werte min. Beanstdg.). Die 1 Mk. im Typen-Viererblock (die beiden oberen Marken in Type I, die beiden unteren in Type II), ebenso die 3 Mk. (oben Type II, unten Type I). Eine komplette Viererblockserie dieser Marken dürfte in fast allen großen Deutsches-Reich-Sammlungen fehlen, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 63/66II(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63/66II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4428 64I image2 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (Falzrest im Rand).

Katalogpreis: 600,- Mi. 64I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 64I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4429 64I image2 Mk., tadellos postfrisch.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4430 64II image2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 64II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 64II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4431 64/65II image2 und 3 Mk., Type II, tadellos gestplt., teils sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 165,- Mi. 64/65II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 64/65II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4432 65I image3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Bartels, Engel, Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 65I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 65I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4433 66I image5 Mk., sauber gestempelt, zwei aufgerauhte und zwei ausgebesserte Zahnspitzen, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.800,- Mi. 66I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4434 66II image5 Mk., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke. Selten, Fotoattest Jäschke BPP.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 66II(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4435 66II image5 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 66II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4436 66IIPFII image5 Mk., Plattenfehler II, tadellos gestempelt. Kaum einmal angebotene Abart, mehrfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 3.300,- Mi. 66IIPFII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4437 66III image5 Mk., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Passerkreuz (kl. Beanstdg. im li. Bogenrand), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 66III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4438 68/77 image2-80 Pfg., postfrische Serie (25 Pfg. 1 Z.), Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 68/77(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 68/77] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4439 68/77 image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist sign. Jäschke BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 68/77(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM