German Empire continued...
4420 |
53/62 |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 850,- Mi. 53/62(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4421 |
54b |
3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 440,- Mi. 54b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 54b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4422 |
56b |
10 Pfg. (dunkel)rotkarmin, tadellos ungebr., selten angebotene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 56b(Image
Get Market Data for [Germany 56b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4423 |
56b/c |
10 Pfg., zwei tadellos gestplt. Werte, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 56b/c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56b/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4424 |
60,63a |
40 Pfg. und 1 Mk., tadellose 1,40-Mk.-Frankatur rs. auf Auslands-Telegramm mit Stempel HAMBURG 15/5 00 nach Odense/Dänemark (Formular gef. und li. oben kl. Einriß). Frankierte Auslands-Telegramme sind nur ganz wenige erhalten geblieben.
Sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 60,63a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 60,63a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4425 |
62 |
80 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 62(Image 1)
Get Market Data for [Germany 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4426 |
62I |
80 Pfg., sog. "Erstdruck" mit breiterer und größerer Inschrift REICHSPOST, tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 62I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 62I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4427 |
63/66II(4) |
Viererblockserie der Markwerte: 1-5 Mk., alle vier Werte in frischen und sauber gestplt. Viererblöcken (einige Werte min. Beanstdg.). Die 1 Mk. im Typen-Viererblock (die beiden oberen Marken in Type I, die beiden unteren in Type II),
ebenso die 3 Mk. (oben Type II, unten Type I). Eine komplette Viererblockserie dieser Marken dürfte in fast allen großen Deutsches-Reich-Sammlungen fehlen, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 63/66II(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 63/66II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4428 |
64I |
2 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (Falzrest im Rand). Katalogpreis: 600,- Mi. 64I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 64I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4429 |
64I |
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 600,- Mi. 64I(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4430 |
64II |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 64II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 64II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4431 |
64/65II |
2 und 3 Mk., Type II, tadellos gestplt., teils sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 165,- Mi. 64/65II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 64/65II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4432 |
65I |
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Bartels, Engel, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 65I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 65I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4433 |
66I |
5 Mk., sauber gestempelt, zwei aufgerauhte und zwei ausgebesserte Zahnspitzen, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 66I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4434 |
66II |
5 Mk., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke. Selten, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 66II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4435 |
66II |
5 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 66II(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4436 |
66IIPFII |
5 Mk., Plattenfehler II, tadellos gestempelt. Kaum einmal angebotene Abart, mehrfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.300,- Mi. 66IIPFII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4437 |
66III |
5 Mk., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Passerkreuz (kl. Beanstdg. im li. Bogenrand), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 66III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4438 |
68/77 |
2-80 Pfg., postfrische Serie (25 Pfg. 1 Z.), Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 68/77(Image 1)
Get Market Data for [Germany 68/77] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4439 |
68/77 |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 68/77(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |