German Empire continued...
4320 |
23bSKA |
1 Kr. dunkelolivgrün, Abart: deutlicher Schraubenkopfabdruck im Prägefeld und Feldmerkmal: heller Punkt im Rahmen oben über zweitem "E" von "DEUTSCHE" (Bogenfeld 146), tadelloses Exemplar, bis auf eine winz. Haftstelle postfrisch, unten
mit Bogenrand und Anlagepunkt. Von der 23b eine seltene Abart, Fotoattest Krug BPP Mi. 23bSKA(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23bSKA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4321 |
24 |
2 Kr., farbfrisches, sehr gut geprägtes und gezähntes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 24(Image 1)
Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4322 |
24 |
2 Kr., bis auf zwei leicht verkürzte Zahnspitzen völlig tadelloses Exemplar in leuchtender Farbe mit klarem Taxis-K1 BUEDINGEN, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 24(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4323 |
24 |
2 Kr. orange, besonders kräftige, leuchtende Farbe, sehr schönes Exemplar mit klarem K1 RADOLFZELL 17/11 (ohne Jz.). Abgesehen von einer winz. Auffaserung und kl. Eckknitter in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brugger BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 24(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4324 |
24 |
2 Kr., besonders tieffarbiges Kabinettstück in schöner Prägung und mit dekorativ aufges. K1 RADOLFZELL (ohne Jahreszahl) auf Vordruck-Postkarte nach Worblingen. Attraktives Ganzstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 4.500,- Mi. 24(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4325 |
24 |
2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin, beispielhaft frische und perfekt gezähnte Luxusstücke in erstklassiger Prägung auf makellosem blauem Brief nach Frankreich, sauber aufges. K1 MAINZ-BAHNH. 18/3 74. Einer der schönsten bekannten Briefe mit einer
Buntfrankatur der 2 Kr., gr. Schild, in einer Qualität wie gestern von der Post, Fotoatteste Sommer BPP, Krug BPP. Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. 24,26(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4326 |
24 |
2 und 9 a. 9 Kr. auf Wertbrief über 33 Gulden, 43 Kreuzer nach Darmstadt, klare Aufgabe-K1 MICHELSTADT 15/12. Umschlag und Marken fehlerhaft bzw. rep., dennoch ein sehr interessanter, seltener Beleg, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 4.720,- Mi. 24,30(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4327 |
25 |
3 Kr., postfr. Luxusstück, perfekt gezähnt und zentriert. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 25(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4328 |
25(2) |
3 Kr., zwei Exemplare (eines kl. Knitterspur) auf doppelt verwendetem, umgefaltetem Brief (Gebrauchsspuren) von Rastatt nach Kork und von dort nach Leutesheim/Kehl. Der Baden-K1 von Kork mit Letzttagsdatum der Kreuzerzeit vom 31.12.1874,
Fotoattest Brugger BPP ("Letzttagsverwendungen 3 Kr. gr. Schild sind auf Brief nur in wenigen Exemplaren bekannt, Brustschilde-Stempelseltenheit"). Ex Slg. Oldenburg Mi. 25(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4329 |
25I |
3 Kr., Plf. I (wie Schraubenkopfabdruck), gestplt. Prachtstück, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 25I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4330 |
25I |
3 Kr., Plf. I, Luxusstück mit klarem Baden-K1 KEHL auf kl. blauem Brief nach Höllsteig, Fotoattest Hennies BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 25I(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4331 |
25II |
3 Kr., Plf. II, Kabinettstück mit klarem K1 CONSTANZ 9/1 74 auf Brief nach Karlsruhe (Umschlag leichte Patina). Selten, Fotoattest Brugger BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 25II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4332 |
25III |
3 Kr., Plf. III, Kabinett-Briefstück mit Taxis-K1 HÖCHST IM O.W., Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 25III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4333 |
25III |
3 Kr., Plf. III, als EF auf portoger. Kabinettbrief mit klarem Taxis-K1 SCHLITZ 9/9 73. Selten angeboten, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 25III(Image 1)
Start Bid €220
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4334 |
25XXXIII |
3 Kr., Plf. XXXIII (Druckspieß im unteren Bogen der re. Wertziffer), Kabinettstück mit K1 FRANKFURT A.M. auf gef. Brief nach Freiburg, Fotobefund Brugger BPP Mi. 25XXXIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25XXXIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4335 |
25DPrä |
Postfrische Doppelprägung: 3 Kr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks, postfrisches Kabinettstück mit deutlich um ca. 1 mm nach links versetzter doppelter Prägung (hervorragend sichtbar am Schild und den Federn des Adlers). Dies ist die
erste völlig postfrische Doppelprägung einer Brustschildmarke, die wir seit vielen Jahren anbieten können, Fotoattest Sommer BPP Mi. 25DPrä(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25DPrä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4336 |
26 |
7 Kr., postfr. Luxusstück mit breitem Oberrand, Fotogutachten Lantelme. Katalogpreis: 200,- Mi. 26(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4337 |
26 |
7 Kr,. postfr. Luxusstück mit breitem Oberrand (dort zwei Nadelpunkte), Fotogutachten Lantelme. Katalogpreis: 200,- Mi. 26(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4338 |
26 |
7 Kr., postfrisches Luxusstück. Katalogpreis: 200,- Mi. 26(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4339 |
26 |
7 Kr., besonders helle Nuance, Kabinettbrief mit klarem K1 EMMENDINGEN nach Rorschach/Schweiz Mi. 26(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |