German Empire continued...
4340 26 image7 Kr., Kabinettstück mit genau zentr. und gerade aufges. Taxis-K1 TREIS A.D.L. in Blauschwarzer Farbe auf Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Kassel, Fotobefund Krug BPP Mi. 26(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4341 27a image9 Kr. rötlichbraun, postfrisches Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe, in perfekter Zähnung und mit besonders schöner Prägung. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar dieser in postfrischer Erhaltung kaum zu findenden Marke, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 27a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4342 27a image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 COBURG, sign. Krug BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 27a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4343 27a image9 Kr., tieffarbiges, sauber gestplt. Prachtstück, sign. Krug BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 27a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4344 27a image9 Kr., attraktiver kleiner Luxusbrief nach Paris mit klarem R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.1, Fotobefund Hennies BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 27a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4345 27b image9 Kr. lilabraun, ungebr. Prachtstück in üblicher Zhg., Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 27b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4346 27b image9 Kr., tieffarbiges, gestplt. Exemplar, re. zwei kurze Zähne, sonst tadellos.

Katalogpreis: 600,- Mi. 27b(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4347 27b image9 Kr., farbfrisches, gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 27b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4348 27b,26 image9 Kr. lilabraun, außergewöhnlich farbfrisches Kabinettstück mit ebenfalls tadelloser 7 Kr. ultramarin als seltene Kombination auf mehrfach gef. Postvorschußbrief der Karlsruher Zeitung, saubere K1 CARLSRUHE IN BADEN sowie beiges. Auslagenstempel, Fotoattest Zill BPP.

Katalogpreis: 1.190,-+ Mi. 27b,26(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27b,26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4349 27c image9 Kr. braun, farbfrisches Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 27c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4350 27c image9 Kr. lebhaftbraun, gestempeltes Kabinettstück. Seltene Farbe, Fotoattest Sommer BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4351 27c image9 Kr. braun, farbfrisches Exemplar (unten min, stumpfer Z.) mit mittig aufges. K1 MOSBACH IN BADEN, Fotoattest Krug BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4352 27c,23a image9 Kr. lebhaftbraun, bis auf eine leicht verkürzte Zahnspitze tadelloses Exemplar zusammen mit 1 Kr. grün (kl. Mgl.) auf rekommandiertem Inlandsbrief nach Würzburg, klare K1 FRANKFURT A.M. 30/7 73. Brief-Seltenheit, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 27c,23a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27c,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4353 27c,23a image9 Kr. lebhaftbraun mit 1 Kr. grün auf seltenem Auslands-Einschreibebrief nach Frankreich mit drei versch. Rekommandiert-Stempeln und klarem R3 FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP. No.2 12/4 73. Umschlag leichte Beförd.-Spuren. Ein sehr schöner und seltener Brief, Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. 27c,23a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4354 28 image18 Kr., Kabinettstück mit K1 FRANKFURT A.M. Schönes Stück dieser in einwandfreier Erhaltung seltenen Marke, sign. Bartels, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 2.800,- Mi. 28(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4355 28 image18 Kr., farbfrisches Exemplar in tadelloser Zähnung (min. hell) mit zentr. K1 FRANKFURT A.M., mehrfach sign. sowie Fotoattest Krug BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4356 29 image2½ a. 2½ Gr., Luxus-Bfstk. mit seltener Entwertung durch Taxis-Fingerhut-K1 MÜNCHENBERNSDORF Mi. 29(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4357 29 image2½ a. 2½ Gr. rotbraun, Druck-Abart: Bruchstrich im Aufdruck mit der unteren "2" verbunden, schöner blauer Kabinettbrief nach Italien mit idealem K1 ELBERFELD 17/7 74, Fotobefund Krug BPP Mi. 29(Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4358 29 image2½ a. 2½ Gr. in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila, frische Luxusstücke mit sauber aufges. R3 BEUTHEN I. OBERSCHLESIEN 27/10 75 auf sauberem Auslagenbrief, sign. Starauschek Mi. 29,32(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4359 29 image2½ a. 2½ Gr. in Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfg. rosa auf großformatiger Wertbrief-Vds., Hannover-K2 HOYA und unter der Frankatur mit Vermerk "Paketporto" Mi. 29,33(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM