German Empire continued...
4300 22VI,22(14),29(10) imageMassenfrankatur zu 25 Marken: 5 Gr., Plf. VI zusammen mit 14 weiteren Exemplaren sowie zehnmal 2½ a. 2½ Gr. braunorange vs. und rs. auf kompletter gelber Paketkarte in die USA, sauber aufges. K1 MESSINGHAUSEN 25/11 74. Eine in dieser Form einmalige 100-Groschen-Frankatur für eine Paketsendung via Bremen nach Baltimore, Fotoattest Krug BPP Mi. 22VI,22(14),29(10)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22VI,22(14),29(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4301 22X,18 image5 Gr., Plf. X, zusammen mit ½ Gr. orange auf Kabinett-Wertbrief, klare K1 WRESCHEN 8/5 74 Mi. 22X,18(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22X,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4302 22L16 image5 Gr., große Marke L16, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Hennies BPP Mi. 22L16(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22L16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4303 23I image1 Kr., Plf. I, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 23I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4304 23V image1 Kr., Plf. V, zusätzl. FM: heller Strich im Rahmen rechts, gestplt. Prachtstück, Fotobefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 23V(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4305 23a image1 Kr., postfrisches Luxusstück, Fotobefund Hennies BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 23a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4306 23a image1 Kr., besonders helle Nuance, Luxus-Bfstk. mit idealem K1 WERNSHAUSEN Mi. 23a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4307 23a image1 Kr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP. No.2, Fotobefund Hennies BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 23a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4308 23a image1 Kr., Luxusstück mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 2/2 73 auf seltener, gef. Orts-Postkarte, Fotobefund Hennies BPP Mi. 23a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4309 23a image1 Kr. (oben 1 Z.) als EF auf seltener Orts-Postkarte mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 12/10 74, Fotobefund Krug BPP Mi. 23a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4310 23a(3) image1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück auf Prachtbrief, klare K1 EMMENDINGEN 26/5 74 Mi. 23a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4311 23a(2),P2 image1 Kr., senkr. Luxuspaar auf Ganzsachenkarte 2 Kr. braun mit sauber aufges. Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) nach Basel. Eine seltene Frankatur-Kombination in außergewöhnlich schöner Erhaltung Mi. 23a(2),P2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23a(2),P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4312 23a,P2 image1 Kr., Kabinettstück mit klarem K1 WIESLOCH 13/6 74 auf Ganzsachenkarte 2 Kr. in die Französ. Schweiz mit vs. Eingangsstempel Mi. 23a,P2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23a,P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4313 23b image1 Kr. dunkelolivgrün, postfr. Luxusstück, unten mit vollständigem Bogenrand nebst Plattenkennzeichen: zwei kopfstehende Dolche, sowie Präge-Punktur rechts. In vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität von der b-Farbe sicherlich ein Unikat, Fotoattest Krug BPP Mi. 23b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4314 23b image1 Kr. dunkelolivgrün, postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung sowie tiefer Prägung. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 23b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4315 23b image1 Kr. dunkelgrünlicholiv, seltene Nuance, ungebr. Kabinettstück.

Katalogpreis: 400,- Mi. 23b(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4316 23b image1 Kr., ungebr. (winz. geschürft), sign. Sommer BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4317 23b(2) image1 Kr. dunkelgrün, zwei Exemplare mit R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.3 30/9 72 auf frühem Korrespondenzkarten-Vordruck nach Leipzig. Trotz kl. Mängel eine seltene Verwendung dieser Vordruckkarte im Kreuzergebiet und eine ebenso seltene Mehrfachfrankatur der 1 Kr. dunkelgrün, Fotobefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 23b(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4318 23b,P2 image1 Kr. dunkelgrün, Luxusstück auf Postkarte 2 Kr. braun mit zwei sauber aufges. Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) 13/11 74 in die Schweiz. Eine sehr schöne und seltene Karte, Fotoattest Sommer BPP Mi. 23b,P2(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23b,P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4319 23bFM image1 Kr. dunkelolivgün, postfr. Luxusstück, Feldmerkmal: Farbfleck links zwischen erster und zweiter Strichleiste (Bogenfeld 135). Vorzügliches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 23bFM(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23bFM] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM