German Empire continued...
4300 |
22VI,22(14),29(10) |
Massenfrankatur zu 25 Marken: 5 Gr., Plf. VI zusammen mit 14 weiteren Exemplaren sowie zehnmal 2½ a. 2½ Gr. braunorange vs. und rs. auf kompletter gelber Paketkarte in die USA, sauber aufges. K1 MESSINGHAUSEN 25/11 74. Eine in dieser Form
einmalige 100-Groschen-Frankatur für eine Paketsendung via Bremen nach Baltimore, Fotoattest Krug BPP Mi. 22VI,22(14),29(10)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22VI,22(14),29(10)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4301 |
22X,18 |
5 Gr., Plf. X, zusammen mit ½ Gr. orange auf Kabinett-Wertbrief, klare K1 WRESCHEN 8/5 74 Mi. 22X,18(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22X,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4302 |
22L16 |
5 Gr., große Marke L16, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Hennies BPP Mi. 22L16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22L16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4303 |
23I |
1 Kr., Plf. I, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 23I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4304 |
23V |
1 Kr., Plf. V, zusätzl. FM: heller Strich im Rahmen rechts, gestplt. Prachtstück, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 23V(Image
Get Market Data for [Germany 23V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4305 |
23a |
1 Kr., postfrisches Luxusstück, Fotobefund Hennies BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 23a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4306 |
23a |
1 Kr., besonders helle Nuance, Luxus-Bfstk. mit idealem K1 WERNSHAUSEN Mi. 23a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4307 |
23a |
1 Kr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP. No.2, Fotobefund Hennies BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 23a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4308 |
23a |
1 Kr., Luxusstück mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 2/2 73 auf seltener, gef. Orts-Postkarte, Fotobefund Hennies BPP Mi. 23a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4309 |
23a |
1 Kr. (oben 1 Z.) als EF auf seltener Orts-Postkarte mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 12/10 74, Fotobefund Krug BPP Mi. 23a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4310 |
23a(3) |
1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück auf Prachtbrief, klare K1 EMMENDINGEN 26/5 74 Mi. 23a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4311 |
23a(2),P2 |
1 Kr., senkr. Luxuspaar auf Ganzsachenkarte 2 Kr. braun mit sauber aufges. Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) nach Basel. Eine seltene Frankatur-Kombination in außergewöhnlich schöner Erhaltung Mi. 23a(2),P2(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a(2),P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4312 |
23a,P2 |
1 Kr., Kabinettstück mit klarem K1 WIESLOCH 13/6 74 auf Ganzsachenkarte 2 Kr. in die Französ. Schweiz mit vs. Eingangsstempel Mi. 23a,P2(Image
Get Market Data for [Germany 23a,P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4313 |
23b |
1 Kr. dunkelolivgrün, postfr. Luxusstück, unten mit vollständigem Bogenrand nebst Plattenkennzeichen: zwei kopfstehende Dolche, sowie Präge-Punktur rechts. In vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität von der b-Farbe
sicherlich ein Unikat, Fotoattest Krug BPP Mi. 23b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4314 |
23b |
1 Kr. dunkelolivgrün, postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung sowie tiefer Prägung. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 23b(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4315 |
23b |
1 Kr. dunkelgrünlicholiv, seltene Nuance, ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 400,- Mi. 23b(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4316 |
23b |
1 Kr., ungebr. (winz. geschürft), sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 23b(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4317 |
23b(2) |
1 Kr. dunkelgrün, zwei Exemplare mit R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.3 30/9 72 auf frühem Korrespondenzkarten-Vordruck nach Leipzig. Trotz kl. Mängel eine seltene Verwendung dieser Vordruckkarte im Kreuzergebiet und eine ebenso seltene
Mehrfachfrankatur der 1 Kr. dunkelgrün, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 23b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4318 |
23b,P2 |
1 Kr. dunkelgrün, Luxusstück auf Postkarte 2 Kr. braun mit zwei sauber aufges. Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) 13/11 74 in die Schweiz. Eine sehr schöne und seltene Karte, Fotoattest Sommer BPP Mi. 23b,P2(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23b,P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4319 |
23bFM |
1 Kr. dunkelolivgün, postfr. Luxusstück, Feldmerkmal: Farbfleck links zwischen erster und zweiter Strichleiste (Bogenfeld 135). Vorzügliches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis:
1.400,-+ Mi. 23bFM(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23bFM] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |