German Empire continued...
4280 21a(2) image2½ Gr., senkr. Kabinettpaar mit zwei zentr. K2 BERLIN P.E.28 30/3 74 auf kpl. gelber Paketkarte mit Coupon nach Hirschberg. Seltene reine Mehrfachfrankatur auf einem Postformular, sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP Mi. 21a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4281 21a,P1 image2½ Gr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Express-Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit zentr. K2 PR. HOLLAND 11/7 73 nach Danzig (Karte li. Aktenstich). Als Express-Postkarte eine bemerkenswerte Seltenheit Mi. 21a,P1(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21a,P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4282 21aAbart image2½ Gr., extrem stark um 2,2 mm nach links versetzte Zähnung (geteiltes Markenbild und "½" der rechten Wertziffer links erscheinend), farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN P.A.16. Trotz kl. Mängel eine sehr seltene Abart, Fotobefund Krug BPP Mi. 21aAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21aAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4283 21b image2½ Gr., Kabinettstück in besonders tiefer Nuance, sauber aufges. K1 NEUSS 16/11 75. Sehr späte Aufbrauch-Verwendung dieser Marke Ende des zweiten Halbjahres 1875 als 25-Pfge.-Wert, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 21b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4284 21b image2½ Gr., tieffarbiges, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 700,- Mi. 21b(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4285 21b image2½ Gr. lilabraun, kräftige Farbe, Prachtstück mit sauber aufges. K2 NEVIGES, unten eine Zahnspitze winz. verkürzt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4286 21b image2½ Gr. lilabraun, Kabinett-Bfstk. mit sauber aufges. Hufeisenstpl. DÜSSELDORF.

Katalogpreis: 700,-+ Mi. 21b(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4287 21b image2½ Gr., Luxus-Bfstk. mit klarem Zug-L3 HOLZMINDEN / DEUTZ, doppelt sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4288 21b,32 image2½ Gr. lilabraun, Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila (li. oben stumpfer Eckzahn) auf frischem, schönem Briefstück mit klaren K1 ODENKIRCHEN 30/3 75. Die lilabraune 2½ Gr. als Währungs-Mischfrankatur ist außerordentlich selten und uns in dieser Kombination kein zweites Mal bekannt, Fotoattest Sommer BPP Mi. 21b,32(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21b,32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4289 21b image2½ Gr., frisches Kabinettstück mit sauber aufges. K2 KIEL 27/3 74 auf dekorativem blauem Faltbrief nach Stockholm. Selten, Fotoattest Hennies BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 21b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4290 21b image2½ Gr., Kabinettstück mit zentr. K1 ALTONA 13/8 73 auf Wertbrief über 32 Th. nach Kiel, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 21b(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4291 21b image2½ Gr. lilabraun, Kabinettstück mit klarem R3 ALTONA STADT-POST-EXPED. No.1 10/12 72 auf gef. Brief nach New York, Fotoattest Krug BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4292 21c image2½ Gr. braun, farbfrisches Exemplar in guter Prägung (1 geschürfter Z.) mit Hufeisenstpl. HAMBURG I.A., doppelt sign. Hennies BPP, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4293 21c image2½ Gr., vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit K2 GRAVENSTEIN auf Paketbegleitbrief nach Hadersleben (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Eine seltene Einzelfrankatur dieser schon lose kaum zu findenden Marke, Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 21c(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4294 22 image5 Gr., postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung und Zentrierung, Fotobefund Krug BPP.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 22(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4295 22 image5 Gr., postfr. Prachtstück, Fotobefund Krug BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 22(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4296 22 image5 Gr., postfrisches Kabinettstück, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 180,- Mi. 22(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4297 22 image5 Gr., postfr. Kabinettstück, sign. Hennies BPP.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4298 22 image5 Gr., Kabinettstück mit schönem K1 BERLIN P.A. 3 5/1 75 als 50-Pfg.-Marke auf Wertbrief über 65 Thaler nach Stettin (leichte Beförd.-Spuren) Mi. 22(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4299 22,32,33 image5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila und 10 Pfge. rosa (letztere kl. Beanstdg.) auf frischem Wertbrief über 1500 Mark nach Königsberg (Umschlag li. unten Öffnungsfehler), sauber aufges. K1 LYCK 11/4 75. Eine seltene Frankatur-Kombination Mi. 22,32,33(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22,32,33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM