German Empire continued...
4280 |
21a(2) |
2½ Gr., senkr. Kabinettpaar mit zwei zentr. K2 BERLIN P.E.28 30/3 74 auf kpl. gelber Paketkarte mit Coupon nach Hirschberg. Seltene reine Mehrfachfrankatur auf einem Postformular, sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP Mi. 21a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4281 |
21a,P1 |
2½ Gr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Express-Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit zentr. K2 PR. HOLLAND 11/7 73 nach Danzig (Karte li. Aktenstich). Als Express-Postkarte eine bemerkenswerte Seltenheit Mi. 21a,P1(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a,P1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4282 |
21aAbart |
2½ Gr., extrem stark um 2,2 mm nach links versetzte Zähnung (geteiltes Markenbild und "½" der rechten Wertziffer links erscheinend), farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN P.A.16. Trotz kl. Mängel eine sehr seltene Abart,
Fotobefund Krug BPP Mi. 21aAbart(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21aAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4283 |
21b |
2½ Gr., Kabinettstück in besonders tiefer Nuance, sauber aufges. K1 NEUSS 16/11 75. Sehr späte Aufbrauch-Verwendung dieser Marke Ende des zweiten Halbjahres 1875 als 25-Pfge.-Wert, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 700,- Mi.
21b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4284 |
21b |
2½ Gr., tieffarbiges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 700,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4285 |
21b |
2½ Gr. lilabraun, kräftige Farbe, Prachtstück mit sauber aufges. K2 NEVIGES, unten eine Zahnspitze winz. verkürzt, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4286 |
21b |
2½ Gr. lilabraun, Kabinett-Bfstk. mit sauber aufges. Hufeisenstpl. DÜSSELDORF. Katalogpreis: 700,-+ Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4287 |
21b |
2½ Gr., Luxus-Bfstk. mit klarem Zug-L3 HOLZMINDEN / DEUTZ, doppelt sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21b(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4288 |
21b,32 |
2½ Gr. lilabraun, Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila (li. oben stumpfer Eckzahn) auf frischem, schönem Briefstück mit klaren K1 ODENKIRCHEN 30/3 75. Die lilabraune 2½ Gr. als Währungs-Mischfrankatur ist außerordentlich selten und
uns in dieser Kombination kein zweites Mal bekannt, Fotoattest Sommer BPP Mi. 21b,32(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21b,32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4289 |
21b |
2½ Gr., frisches Kabinettstück mit sauber aufges. K2 KIEL 27/3 74 auf dekorativem blauem Faltbrief nach Stockholm. Selten, Fotoattest Hennies BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4290 |
21b |
2½ Gr., Kabinettstück mit zentr. K1 ALTONA 13/8 73 auf Wertbrief über 32 Th. nach Kiel, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4291 |
21b |
2½ Gr. lilabraun, Kabinettstück mit klarem R3 ALTONA STADT-POST-EXPED. No.1 10/12 72 auf gef. Brief nach New York, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4292 |
21c |
2½ Gr. braun, farbfrisches Exemplar in guter Prägung (1 geschürfter Z.) mit Hufeisenstpl. HAMBURG I.A., doppelt sign. Hennies BPP, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4293 |
21c |
2½ Gr., vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit K2 GRAVENSTEIN auf Paketbegleitbrief nach Hadersleben (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Eine seltene Einzelfrankatur dieser schon lose kaum zu findenden Marke, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 21c(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4294 |
22 |
5 Gr., postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung und Zentrierung, Fotobefund Krug BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 22(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4295 |
22 |
5 Gr., postfr. Prachtstück, Fotobefund Krug BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 22(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4296 |
22 |
5 Gr., postfrisches Kabinettstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 180,- Mi. 22(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4297 |
22 |
5 Gr., postfr. Kabinettstück, sign. Hennies BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 22(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4298 |
22 |
5 Gr., Kabinettstück mit schönem K1 BERLIN P.A. 3 5/1 75 als 50-Pfg.-Marke auf Wertbrief über 65 Thaler nach Stettin (leichte Beförd.-Spuren) Mi. 22(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4299 |
22,32,33 |
5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila und 10 Pfge. rosa (letztere kl. Beanstdg.) auf frischem Wertbrief über 1500 Mark nach Königsberg (Umschlag li. unten Öffnungsfehler), sauber aufges. K1 LYCK 11/4 75. Eine seltene
Frankatur-Kombination Mi. 22,32,33(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22,32,33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |