German Empire continued...
4080 2a image1/3 Gr., Luxusstück in rauher Zähnung und mit idealem K1 LÜNEBURG 9/10 72 auf Trauer-Drucksache nach Bonn, Fotobefund Hennies BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4081 2aFZL(2) image1/3 Gr. waagr. Luxuspaar mit fehlendem Zahnloch auf aktenfrischer Postkarte nach Karlsruhe, ideale K1 HAMBURG P.V.2 18/7 72, sign. Krug BPP Mi. 2aFZL(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2aFZL(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4082 2b image1/3 Gr., schöne rosa Luxus-Vertreterkarte im Kleinformat mit R3 HAGEN/WESTPHALEN nach Mühlheim/Mosel.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4083 2b image1/3 Gr. dunkelgrün, seltene rauhe Zähnung, Luxusstück mit klarem R3 SCHOENEBECK BAHNHOF auf Drucksache nach Zwickau, Fotobefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4084 2b image1/3 Gr., Luxus-Vertreterankündigungskarte mit klarem K1 GARDING 25/4 73, sign. Sommer BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4085 3 image½ Gr., besonders farbintensives, ungebr. Kabinettstück in normaler Zähnung und schöner, tiefer Prägung, Fotoattest Krug BPP ("In einwandfreier Erhaltung").

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4086 3 image½ Gr., Kabinettstück, zentr. Taxis-K1, sign. Sommer BPP.

Katalogpreis: 55,- Mi. 3(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4087 3 image½ Gr., Kabinettstück mit Hufeisenstpl. MÜLHEIM A. D. RUHR (Sp.27), Kurzbefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 55,-+ Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4088 3(4) image½ Gr., tieffarbiger Pracht-Viererblock (re. oben Zhg. etwas unregelm.) mit sauber aufges. K2 ELMSHORN 11/7 72 Mi. 3(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4089 3 image½ Gr., ideales Luxus-Bfstk. mit Taxis-K1 DILLENBURG Mi. 3(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4090 3 image½ Gr., perfekt gezähnte EF (unauffällige Aufklebefalte) mit sauber aufges. K1 DESSAU 31/12 73 auf äußerst dekorativem Orts-Prägezierbrief mit rs. rotem Lacksiegel. Der Brief vorder- und rückseitig mit äußerst reizvollen Blumenprägungen und einer der schönsten bekannten Zierbriefe der Brustschildausgaben Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4091 3 image½ Gr., aktenfrischer Luxusbrief im Orts-Zustellbereich mit klarem Hannover-K2 CELLE Mi. 3(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4092 3 image½ Gr., tieffarbiges Kabinettstück mit klarem Hannover-K2 SYKE auf schönem Brief im Orts-Zustellbereich Mi. 3(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4093 3 image½ Gr., Luxus-Ortsbrief mit klarem R3 WUNSTORF BAHNHOF Mi. 3(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4094 3 image½ Gr., schöner Kabinett-Ortsbrief mit idealem K1 COELN-BAHNHOF Mi. 3(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4095 3(2) image½ Gr., waagr. Luxuspaar in sehr schöner Farbe und mit zwei sauber aufges. K2 GOERLITZ 25/3 72 auf schönem weißem Kuvert nach Sprottau Mi. 3(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4096 3,4(2) image½ Gr. mit waagr. Paar 1 Gr. karminrosa auf schönem Kabinettbrief "via Hamburg" nach New York, klare R3 BERLIN POST-EXP. 1. 26/2 72 und roter L1 FRANCO Mi. 3,4(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3,4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4097 3Ia image½ Gr., Plf. Ia, Kabinettstück mit klarem R2 DRESDEN, Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 3Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4098 / ex3/19 image½-2 Gr., sechs Werte (teils kl. Mgl.), alle mit dänischen Schiffspoststempeln bzw. Dreiringstempeln, jede Marke mit Fotobefund Mi. ex3/19(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany ex3/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4099 3PräFIII,4,U1AI image½ Gr., Prägefehler: Prägeausfall waagr. in der Mitte und schräg linksseitig im Prägefeld, sowie 1 Gr. mit unten anhäng. kl. Bogenrand, als portoger. Zusatzfrankatur auf etwas unfrischem Ganzsachenumschlag 1 Gr. rot (kl. Nadelpunkt) mit Wertangabe über 17 Thaler 24 Sgr. nach Halberstadt, saubere Entwertung durch Preussen-R2 WIPPRA. Sehr selten, Fotoattest Krug BPP Mi. 3PräFIII,4,U1AI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3PräFIII,4,U1AI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM