German Empire continued...
4080 |
2a |
1/3 Gr., Luxusstück in rauher Zähnung und mit idealem K1 LÜNEBURG 9/10 72 auf Trauer-Drucksache nach Bonn, Fotobefund Hennies BPP Mi. 2a(Image
Get Market Data for [Germany 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4081 |
2aFZL(2) |
1/3 Gr. waagr. Luxuspaar mit fehlendem Zahnloch auf aktenfrischer Postkarte nach Karlsruhe, ideale K1 HAMBURG P.V.2 18/7 72, sign. Krug BPP Mi. 2aFZL(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2aFZL(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4082 |
2b |
1/3 Gr., schöne rosa Luxus-Vertreterkarte im Kleinformat mit R3 HAGEN/WESTPHALEN nach Mühlheim/Mosel. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2b(Image
Get Market Data for [Germany 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4083 |
2b |
1/3 Gr. dunkelgrün, seltene rauhe Zähnung, Luxusstück mit klarem R3 SCHOENEBECK BAHNHOF auf Drucksache nach Zwickau, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2b(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4084 |
2b |
1/3 Gr., Luxus-Vertreterankündigungskarte mit klarem K1 GARDING 25/4 73, sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2b(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4085 |
3 |
½ Gr., besonders farbintensives, ungebr. Kabinettstück in normaler Zähnung und schöner, tiefer Prägung, Fotoattest Krug BPP ("In einwandfreier Erhaltung"). Katalogpreis: 1.400,- Mi. 3(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4086 |
3 |
½ Gr., Kabinettstück, zentr. Taxis-K1, sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 55,- Mi. 3(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4087 |
3 |
½ Gr., Kabinettstück mit Hufeisenstpl. MÜLHEIM A. D. RUHR (Sp.27), Kurzbefund Sommer BPP. Katalogpreis: 55,-+ Mi. 3(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4088 |
3(4) |
½ Gr., tieffarbiger Pracht-Viererblock (re. oben Zhg. etwas unregelm.) mit sauber aufges. K2 ELMSHORN 11/7 72 Mi. 3(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4089 |
3 |
½ Gr., ideales Luxus-Bfstk. mit Taxis-K1 DILLENBURG Mi. 3(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4090 |
3 |
½ Gr., perfekt gezähnte EF (unauffällige Aufklebefalte) mit sauber aufges. K1 DESSAU 31/12 73 auf äußerst dekorativem Orts-Prägezierbrief mit rs. rotem Lacksiegel. Der Brief vorder- und rückseitig mit äußerst reizvollen Blumenprägungen
und einer der schönsten bekannten Zierbriefe der Brustschildausgaben Mi. 3(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4091 |
3 |
½ Gr., aktenfrischer Luxusbrief im Orts-Zustellbereich mit klarem Hannover-K2 CELLE Mi. 3(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4092 |
3 |
½ Gr., tieffarbiges Kabinettstück mit klarem Hannover-K2 SYKE auf schönem Brief im Orts-Zustellbereich Mi. 3(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4093 |
3 |
½ Gr., Luxus-Ortsbrief mit klarem R3 WUNSTORF BAHNHOF Mi. 3(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4094 |
3 |
½ Gr., schöner Kabinett-Ortsbrief mit idealem K1 COELN-BAHNHOF Mi. 3(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4095 |
3(2) |
½ Gr., waagr. Luxuspaar in sehr schöner Farbe und mit zwei sauber aufges. K2 GOERLITZ 25/3 72 auf schönem weißem Kuvert nach Sprottau Mi. 3(2)(Image
Get Market Data for [Germany 3(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4096 |
3,4(2) |
½ Gr. mit waagr. Paar 1 Gr. karminrosa auf schönem Kabinettbrief "via Hamburg" nach New York, klare R3 BERLIN POST-EXP. 1. 26/2 72 und roter L1 FRANCO Mi. 3,4(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3,4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4097 |
3Ia |
½ Gr., Plf. Ia, Kabinettstück mit klarem R2 DRESDEN, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 3Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4098 |
/ |
ex3/19 |
½-2 Gr., sechs Werte (teils kl. Mgl.), alle mit dänischen Schiffspoststempeln bzw. Dreiringstempeln, jede Marke mit Fotobefund Mi. ex3/19(Image
Get Market Data for [Germany ex3/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4099 |
3PräFIII,4,U1AI |
½ Gr., Prägefehler: Prägeausfall waagr. in der Mitte und schräg linksseitig im Prägefeld, sowie 1 Gr. mit unten anhäng. kl. Bogenrand, als portoger. Zusatzfrankatur auf etwas unfrischem Ganzsachenumschlag 1 Gr. rot (kl. Nadelpunkt) mit
Wertangabe über 17 Thaler 24 Sgr. nach Halberstadt, saubere Entwertung durch Preussen-R2 WIPPRA. Sehr selten, Fotoattest Krug BPP Mi. 3PräFIII,4,U1AI(Image
Get Market Data for [Germany 3PräFIII,4,U1AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |