German Empire continued...
4060 19 imageGRIMMEN 8/12 73, zwei klare Abschläge auf Prachtbrief DR 1 Gr., sign. Hennies BPP, Sommer BPP Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4061 DR31a imageHAMBURG L. E. 3/6 74 (Sp.17-11), vorzüglich klarer und sauberer Abschlag auf Dt.Reich 3 Pfge. grün (einige stumpfe Zahnspitzen). Eine der großen Hufeisenstempel-Seltenheiten, Fotoattest Spalink BPP Mi. DR31a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany DR31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4062 DR16(2) imageHAMBURG L. E. 25/12 74 (Sp.17-12), klarer Abschlag auf senkr. Paar DR ¼ Gr. auf Auslandsstreifband-Briefstück, die obere Marke mit zusätzl. britischem Nummernstpl. "99". Einer der seltensten Hufeisenstempel überhaupt, sign. Spalink BPP Mi. DR16(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4063 DR31a imageHAMBURG L. E. 25/5 75 (Sp.17-13), vorzüglich klarer und gerade aufges. Stempel auf farbfrischer DR 3 Pfge. grün (kl. Mgl.). Eine weitere ganz große Hufeisenstempel-Rarität in einem erstklassigen Abschlag, doppelt sign. Spalink BPP Mi. DR31a(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4064 DR19(3) imageSCHLETTSTADT 14/11 73, drei volle Abschläge auf Kabinettbrief mit waagr. Dreierstreifen DR 1 Gr. (li. Marke seltener Plattenfehler XXXIVa), Fotobefund Sommer BPP Mi. DR19(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR19(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4065 DR17a imageSTRALSUND 30/10 72, ideal auf schönem Bfstk. DR 1/3 Gr., sign. Flemming Mi. DR17a(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4066 1 image¼ Gr., postfrisch (re. oben eckrund).

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4067 1 image¼ Gr., gut gezähntes Exemplar (rs. Mgl.) mit zentr. aufges. Ersttagsstempel K1 GLAUCHAU 1/1 72. Sehr seltene Ersttags-Abstempelung auf der ersten Marke des Deutschen Reiches, Fotoattest Brugger BPP Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4068 1 image¼ Gr., Luxusstück mit klarem K1 WIESBADEN, sign. Krause.

Katalogpreis: 140,- Mi. 1(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4069 1 image¼ Gr., Kabinettstück mit ideal zentr. Taxis-Zier-K1 TRAMBACH Mi. 1(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4070 1 image¼ Gr., Luxusstück in extrem rauher Zähnung (teils wie Durchstich) mit zentr. K1 CASSEL auf Ortsbrief-Vds Mi. 1(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4071 1(4) image¼ Gr., außergewöhnlich tieffarbiger, senkr. Viererstreifen in schöner rauher Zähnung auf gef. Brief-Vds. nach Strasburg, gestochen klare R3 BRIESEN IN WESTPREUSSEN 5/6 72. Ein senkr. Viererstreifen dieser Marke in tadelloser Erhaltung ist sehr selten, in der hier gezeigten rauhen Zähnung eine besonders attraktive Spezialität, Fotoattest Sommer BPP Mi. 1(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4072 1(2),2a(3) image1½-Gr.-Frankatur nach Dänemark: ½ Gr., zwei Exemplare zusammen mit dreimal 1/3 Gr. grün auf aktenfrischem Brief mit klaren K1 FLENSBURG 5/1 73 nach Friederica/Dänemark. Eine Marke mit min. verkürzter Zahnspitze und die li. 1/3 Gr. mit grüner Farbspur im Prägefeld. Eine in dieser Form ganz bemerkenswerte Darstellung des 1½-Groschen-Dänemarkportos aus den kleinsten Wertstufen, Fotoattest Krug BPP ("Außergewöhnliche und seltene Mischfrankatur der kleinsten Wertstufen") Mi. 1(2),2a(3)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1(2),2a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4073 1,21a,12 image¼ Gr. (kurzer Z.) und 2½ Gr. sowie Innendienstmarke 10 Gr. (1 Z. fehlend, 1 Z. ergänzt) auf Paketbegleitbrief-Vds. mit Oberklappe, klare Stempel RINTELN 6/11 72 bzw. die Innendienstmarke mit handschriftlicher Entwertung nach Zimmerode. Schöner, tarifmäßig frankierter Beleg über drei Ausgaben, Fotobefund Krug BPP Mi. 1,21a,12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1,21a,12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4074 1I,16(2) image¼ Gr., Plattenfehler I, zusammen mit zweimal ¼ Gr. grauviolett, gr. Schild (li. Marke etwas fehlerhaft) auf gef. Auslands-Drucksache nach Amsterdam, sauber aufges. K1 HAMBURG P.V.12 9/1 73. Als Mischfrankatur zwischen den beiden ¼-Groschen-Marken kl. und gr. Schild außerordentlich selten und in Verbindung mit dem Plattenfehler eine Brustschild-Rarität, sign. Bela Szekula, Fotoattest Brugger BPP Mi. 1I,16(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1I,16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4075 1FZL image¼ Gr., li. mit fehlendem Zahnloch, Kabinettstück mit zentr. Taxis-K1 HACHENBURG Mi. 1FZL(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1FZL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4076 2a image1/3 Gr., Pracht-Bfstk. mit Ersttags-Abstempelung durch R3 BERLIN POST-EXP. 2. 1/1 72, sign. Hennies BPP Mi. 2a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4077 2a image1/3 Gr., Luxus-Bfstk. mit idealem Hufeisenstpl. ELBERFELD Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4078 2a(3) image1/3 Gr., waagr. Paar und Einzelstück mit zwei dekorativ aufges. Sachsen-R2 FRAUENSTEIN auf Briefstück Mi. 2a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4079 2a image1/3 Gr., seltene Falt-Drucksache mit klarem K2 GELSENKIRCHEN, innen Kohle-Preisliste der "Zeche Dahlbusch, Belgisch-Rheinische Ges. der Kohlenbergwerke an der Ruhr" Mi. 2a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM