German Empire continued...
4100 4 image1 Gr., postfrisches Luxusstück in besonders tiefer Farbe, guter Zähnung und Prägung. Völlig tadellose, postfrische Exemplare dieser Marke sind äußerst selten, Fotoatteste Hennies BPP, Krug BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 4(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4101 4 image1 Gr., ungebr. Luxusstück in perfekter Zähnung und mit vollem Originalgummi.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 4(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4102 4(2) image1 Gr., waagr. Kabinettpaar mit zwei klaren K1 BERGEDORF Mi. 4(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4103 4(2) image1 Gr., waagr. Paar auf Luxus-Bfstk. mit Postamts-Dienstsiegel CASSEL Mi. 4(2)(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4104 4 image1 Gr., EF (waagr. Bug) mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 18/1 73. Verwendung der Groschenmarke im Kreuzerbezirk Mi. 4(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4105 4(2) image1 Gr., senkr. Luxuspaar auf aktenfrischem Paketbegleitbrief mit Hannover-K2 UCHTE Mi. 4(2)(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4106 5 image1 und 2 Gr. auf oben leicht verkürztem Einschreibebrief mit K1 STRASSBURG IM ELSASS 5/1 72, seltener roter Versuchs-Einschreibezettel (Schlingenmuster), Fotoattest Brugger BPP Mi. 4,5(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4107 4 image1 Gr. mit ½ Gr. orange auf frischem, weißem Kabinettbrief nach Kopenhagen, klare Hufeisenstpl. HAMBURG I.A., sign. Spalink BPP Mi. 4,14(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4108 4Ia image1 Gr., Plattenfehler I, gestempeltes Kabinettstück. Selten, Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 4Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4109 5 image2 Gr., schöner Luxusbrief mit idealem Hannover-K2 BASSUM nach Syke Mi. 5(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4110 5 image2 Gr., schöner Luxusbrief mit klarem K1 DENFELD 18/9 72 nach Basel, sign. Hennies BPP Mi. 5(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4111 5 image2 Gr., schöner weißer Luxusbrief mit idealem Taxis-K1 ZIEGENHAIN nach Marburg Mi. 5(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4112 5(2) image2 Gr., waagr. Paar (li. Marke ½ Z.) auf gelbem Paketbegleitbrief (li. etwas unsauber geöffnet) mit klaren K1 KOSTEN 27/2 72 nach Frankfurt/M. Seltener, bis direkt zum Empfänger frankierter Brief im Ortszustellbereich, Fotoattest Brugger BPP Mi. 5(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4113 5(2) image2 Gr., zwei Kabinettstücke mit R3 CHEMNITZ (SACHSEN) BAHNHOF 20/5 72 auf seltenem rekommandiertem Auslandsbrief in die Schweiz Mi. 5(2)(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4114 6 imageMischfrankatur Groschen/Kreuzer: 2 Gr. ultramarin in Mischfrankatur mit 3 Kr. karminrosa, farbfrische Kabinettstücke mit sauber aufges. R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.3 18/6 72 auf aktenfrischem weißem Brief nach Frankreich. Eine der wenigen bekannt gewordenen Mischfrankaturen zwischen Groschen- und Kreuzermarken, hier im Kreuzergebiet verwendet auf einem außergewöhnlich schönen Brief, Fotoattest Sommer BPP Mi. 5,9(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4115 5 image½ Gr. mit 2 Gr. blau auf Kabinett-Wertbrief mit Sachsen-K2 LÖSSNITZ Mi. 5,14(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4116 5,19,21a(2) image8-Groschen-Frankatur nach Brasilien: 2 Gr., Mischfrankatur mit 1 Gr. karminrosa und senkr. Paar 2½ Gr. rötlichbraun auf besonders schönem, frischem Brief nach Rio de Janeiro. Sauber aufges. blaue K1 BREMEN BAHNHOF 17/11 72 und Leitvermerk "via Bordeaux". Eine winz. verkürzte Zahnspitze bei der 1 Gr. und punktgroße Aufrauhung bei der oberen 2½ Gr., ansonsten in völlig tadelloser und beispielhaft frischer Erhaltung. Mit dem Leitweg über Frankreich sind nur ganz wenige Brasilien-Briefe bekannt, mit der blauen Abstempelung von Bremen wohl ein Unikat, Fotoattest Krug BPP Mi. 5,19,21a(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 5,19,21a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4117 5,Fr.51 image2 Gr. in Doppelfrankatur mit Frankreich Ceres 25 C., Kabinettstücke mit sauber aufges. Stempeln BISCHWEILER 8/4 72 bzw. PARIS 10/4 72 auf attraktivem blauem Faltbrief, sign. Pfenninger Mi. 5,Fr.51(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5,Fr.51] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4118 5,Fr.51 image2 Gr. mit Zug-L3 METZ / BINGERBRÜCK in Doppelfrankatur mit Frankreich Ceres 25 C. blau (Nummernstpl. "2627") auf kl. Kabinettbrief nach Ars. Ex Slg. Spalink, Fotoattest Brugger BPP Mi. 5,Fr.51(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4119 6 image5 Gr., Mischfrankatur mit ½ Gr. orange, gr. Schild, auf kpl. gelber Auslands-Paketkarte in die Schweiz (Marken tadellos, Formular mit Beförd.-Spuren), sauber aufges. Hufeisenstempel MARKIRCH 5/3 74. Paketkarten aus dem Elsaß mit Hufeisenstempel-Entwertung sind sehr selten Mi. 6,18(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM