3820 |
56b |
5 Pfg., tadelloses Exemplar auf etwas fleckiger Postkarte mit seltenem Stempel K.B.BAHNPOST und hs. Aufgabevermerk "Ulm", doppelt sign. Winkler BPP Mi. 56b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3821 |
56b(2) |
5 Pfg., waagr. Paar als MeF auf Auslands-Postkarte von Ebingen, Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 56b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3822 |
57a |
25 Pfg., tadelloses Exemplar als EF auf Wertbrief-Vds., rs. Einlieferungsschein aufgeklebt, Fotobefund Winkler BPP Mi. 57a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3823 |
58 |
50 Pfg. lebhaftbraun, ungebr. Kabinettstück mit Originalgummi, Fotoattest Klinkhammer BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 58(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3824 |
61/62 |
30 und 40 Pfg., je als EF auf Wertbrief bzw. Auslands-Einschreiben (kl. Mgl.) Mi. 61/62(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 61/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3825 |
IB I |
1875, Instruktionsbogen mit 5 und 10 Pfg., mittig gef. und unfrisch, Fotoattest Winkler BPP ("... relativ wenige Stücke erhalten geblieben") Mi. IB I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) IB I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3826 |
107/11(2) |
2-25 Pfg., Krönchen-Aufdrucke, tadellos postfr., waagr. Paare. Katalogpreis: 560,- Mi. 107/11(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107/11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3827 |
129u.a |
50 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Brief (geringe Lagerungsspuren) gegen Rückschein aus Wolpertshausen, Fotoattest Winkler BPP Mi. 129u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 129u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €380
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3828 |
144/49 |
Hirsche, tadellose Serie auf Bfstkn. mit klaren Stempeln CANNSTATT, sign. Infla. Katalogpreis: 150,- Mi. 144/49(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 144/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3829 |
157(45) |
2 Mk., Block zu 45 Marken rs. auf Brief mit seltener Entwertung durch L1 SCHUSSENRIED nach Waldsee Mi. 157(45)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 157(45)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3830 |
171/83PU(4) |
1000 Mk.-10 Millrd., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Viererblockserie. Selten. Katalogpreis: 2.600,- Mi. 171/83PU(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 171/83PU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3831 |
171/83U |
1000 Mk.-10 Millrd., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,- Mi. 171/83U(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 171/83U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3832 |
183(4) |
10 Millrd., tadellos gestplt. Viererblock, sign. Infla Mi. 183(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 183(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3833 |
188 |
50 a. 25 Pfg., tadelloses Exemplar auf gef. R-Brief von Reutlingen nach Holzelfingen. Seltene Frankatur, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 188(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 188] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3834 |
188 |
50 a. 25 Pfg., tadelloses Exemplar mit spätverwendeten K1 STUTTGART P.A. No.1 27/6 25 als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief der Gaswerks-Verwaltung Stuttgart nach Ebingen. Umschlag senkr. Falte und li. etwas verkürzt. Einzelfrankaturen
dieser seltenen Marke sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Winkler BPP ("Einzelfrankaturen der Mi.188 gehören zu den seltensten Frankaturen mit württembergischen Dienstmarken"). Katalogpreis: 2.800,- Mi. 188(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3835 |
204aU,230a |
20 Pfg. ultramarin, Abart: ungezähnt, tadelloses und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar zusammen mit 10 Pfg. karmin, gezähnt, auf philatelistisch beeinflußtem Einschreibebrief nach Ditzingen, klare K1 LEONBERG 18/10 18. Dazu der
originale Posteinlieferungsschein für diesen Brief. Sehr selten, Fotoattest Winkler BPP Mi. 204aU,230a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 204aU,230a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3836 |
211 |
50 Pfg. lebhaftbraunrot, zentr. gestempelt (zwei verkürzte Zahnspitzen), sign. Klinkhammer BPP, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 211(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 211] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3837 |
211 |
50 Pfg., lebhaftbraunrot, farbfrisch und zeitgerecht entwertet, lt. Fotoattest Winkler BPP: "Unten 2. Zahn von li. minimal verkürzt, sonst einwandfrei". Katalogpreis: 2.200,- Mi. 211(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3838 |
211 |
50 Pfg. braunrot, farbfrisches, tadellos gezähntes Exemplar (rs. winz. geschürft) mit klar aufges. K1 GAILDORF, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 211(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3839 |
216b,231b |
20 und 40 Pfg. auf eingeschr. Brief aus Vaihingen mit anhängendem Rückschein. Der Beleg nicht zustellbar, da der Empfänger mittlerweile verstorben war und ging daher mit Rückschein zurück an den Absender, Fotoattest Winkler BPP Mi.
216b,231b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 216b,231b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |