3800 |
42b |
70 Kr., erstklassig farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig, dreiseitig mit Punktlinien, zentr. und klar aufges. Fächerstempel HEILBRONN. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Grobe, Thoma BPP. Katalogpreis:
5.000,- Mi. 42b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3801 |
42b |
70 Kr. rotlila, frisches Exemplar mit Randlinienschnitt auf kl. Briefstück mit schönem, zentr. Fächerstempel STUTTGART POSTAMT III., Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3802 |
42b |
70 Kr., ringsum breitrandiges Exemplar (rs. ausgebessert) mit ideal aufges. Fächerstempel STUTTGART II in Blau, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3803 |
42b |
70 Kr., schmal- bis breitrandig, farbfrisch und mit guter Wappenprägung (dort kl. dünne Stelle), blauer Fächerstempel STUTTGART II, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3804 |
42b |
70 Kr. rotlila, dekoratives Exemplar mit teils guter Wappenprägung (rep.), zentr. K2 BIBERACH, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3805 |
43 |
1 Kr. grün (leichte Mgl.) mit seltenem Letzttags-Stempel HEILBRONN 30/6 75, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 43(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3806 |
/ |
43(4) |
1 Kr., waagr. Kabinettpaar und Ganzsachen-Ausschnitt 1 Kr. grün mit zweimal 1 Kr. in Kabinett-Erhaltung, Fotobefunde Heinrich bzw. Irtenkauf BPP Mi. 43(4)(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3807 |
43(3) |
1 Kr., Einzelstück (stumpfer Eckzahn) und waagr. Kabinettpaar mit Resten des Bogenrandes auf frischem Brief, klare K1 NEUSTADT a.d. L., Fotobefund Heinrich BPP Mi. 43(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3808 |
43(2),U21a |
1 Kr., zwei Exemplare (untere Marke Eckmgl.) auf Umschlag 1 Kr. grün mit DB-Stempel ELLWANGEN. Seltene Darstellung des 3-Kr.-Inlandsportos, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 43(2),U21a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(2),U21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3809 |
44a(2),DP24 |
3 Pfg., zwei Exemplare auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. violett mit K1 TUTTLINGEN. Um 1 Pfg. überfrankierte Postkarte, sign. Winkler BPP Mi. 44a(2),DP24(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44a(2),DP24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3810 |
44b |
3 Pfg., ungebraucht, kl. Mgl. Katalogpreis: 600,- Mi. 44b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3811 |
46,47(2),56,GA |
10 Pfg. mit zweimal 20 Pfg. sowie 5 Pfg. grün auf Ganzsachenumschlag 5 Pfg. (senkr. gef.) als Einschreiben mit klaren Stempeln ULM A.D. D. 29/12 97 nach Buitenzorg/Java. Nur wenige Württemberg-Briefe nach Niederl.-Indien bekannt Mi.
46,47(2),56,GA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 46,47(2),56,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3812 |
47a,U20 |
Währungs-Mischfrankatur nach Syrien: 20 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert 1871, 3 Kr. karmin mit K1 STUTTGART 20/6 (1875) als 10-Kr.- bzw. 30-Pfg.-Frankatur mit Leitvermerk "via Triest" nach Caifa/Syrien, li. unten mit
Weiterfrankovermerk "7" (Kreuzer). Der Umschlag rs. mit unvollständiger Oberklappe und sauber unterlegter Fehlstelle li. oben. Schon ein gewöhnlicher Brief aus der Kreuzerzeit wäre mit dieser Destination eine ganz große Seltenheit, in Kombination mit
der Währungs-Mischfrankatur ein Unikat Mi. 47a,U20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,U20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3813 |
47a,U22 |
20 Pfg. in Währungs-Mischfrankatur auf Umschlag 3 Kr. karmin mit beigeklebtem R-Zettel und klarem DB-Stempel ULM BAHNHOF. Trotz kl. Beanstdg. ein optisch ansprechender Beleg mit seltener Währungs-Mischfrankatur, Fotobefund Heinrich BPP
Mi. 47a,U22(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,U22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3814 |
47(2)Lochung |
20 Pfg., zwei Exemplare mit verschied. Firmenlochungen. Selten Mi. 47(2)Lochung(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47(2)Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3815 |
49 |
50 Pfg. grau, ungebr. Exemplar mit frischem Gummi (einige Zahnspitzen ergänzt), Fotobefund Heinrich BPP ("Ungebraucht sehr seltene Marke..."). Katalogpreis: 750,- Mi. 49(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3816 |
50 |
2 Mk., postfrisches Luxusstück in leuchtender Farbe, völlig gleichmäßiger Zähnung und perfekter Zentrierung. Wohl das schönste bekannte postfrische Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, Fotoattest Klinkhammer BPP. Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 50(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3817 |
52 |
2 Mk., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel STUTTGART POSTAMT I. Katalogpreis: 250,- Mi. 52(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3818 |
53b,57b |
2 Mk. und 25 Pfg., gestempelt, je ½ Z., sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 53b,57b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 53b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3819 |
56b |
5 Pfg. schwarzblaugrün, seltene Farbe, ungebr. mit Restgummi (li. ½ Z.), Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 56b(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |