3800 42b image70 Kr., erstklassig farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig, dreiseitig mit Punktlinien, zentr. und klar aufges. Fächerstempel HEILBRONN. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Grobe, Thoma BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3801 42b image70 Kr. rotlila, frisches Exemplar mit Randlinienschnitt auf kl. Briefstück mit schönem, zentr. Fächerstempel STUTTGART POSTAMT III., Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3802 42b image70 Kr., ringsum breitrandiges Exemplar (rs. ausgebessert) mit ideal aufges. Fächerstempel STUTTGART II in Blau, sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 42b(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3803 42b image70 Kr., schmal- bis breitrandig, farbfrisch und mit guter Wappenprägung (dort kl. dünne Stelle), blauer Fächerstempel STUTTGART II, Fotoattest Heinrich BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3804 42b image70 Kr. rotlila, dekoratives Exemplar mit teils guter Wappenprägung (rep.), zentr. K2 BIBERACH, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3805 43 image1 Kr. grün (leichte Mgl.) mit seltenem Letzttags-Stempel HEILBRONN 30/6 75, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 43(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3806 / 43(4) image1 Kr., waagr. Kabinettpaar und Ganzsachen-Ausschnitt 1 Kr. grün mit zweimal 1 Kr. in Kabinett-Erhaltung, Fotobefunde Heinrich bzw. Irtenkauf BPP Mi. 43(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3807 43(3) image1 Kr., Einzelstück (stumpfer Eckzahn) und waagr. Kabinettpaar mit Resten des Bogenrandes auf frischem Brief, klare K1 NEUSTADT a.d. L., Fotobefund Heinrich BPP Mi. 43(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3808 43(2),U21a image1 Kr., zwei Exemplare (untere Marke Eckmgl.) auf Umschlag 1 Kr. grün mit DB-Stempel ELLWANGEN. Seltene Darstellung des 3-Kr.-Inlandsportos, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 43(2),U21a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(2),U21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3809 44a(2),DP24 image3 Pfg., zwei Exemplare auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. violett mit K1 TUTTLINGEN. Um 1 Pfg. überfrankierte Postkarte, sign. Winkler BPP Mi. 44a(2),DP24(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44a(2),DP24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3810 44b image3 Pfg., ungebraucht, kl. Mgl.

Katalogpreis: 600,- Mi. 44b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3811 46,47(2),56,GA image10 Pfg. mit zweimal 20 Pfg. sowie 5 Pfg. grün auf Ganzsachenumschlag 5 Pfg. (senkr. gef.) als Einschreiben mit klaren Stempeln ULM A.D. D. 29/12 97 nach Buitenzorg/Java. Nur wenige Württemberg-Briefe nach Niederl.-Indien bekannt Mi. 46,47(2),56,GA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 46,47(2),56,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3812 47a,U20 imageWährungs-Mischfrankatur nach Syrien: 20 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert 1871, 3 Kr. karmin mit K1 STUTTGART 20/6 (1875) als 10-Kr.- bzw. 30-Pfg.-Frankatur mit Leitvermerk "via Triest" nach Caifa/Syrien, li. unten mit Weiterfrankovermerk "7" (Kreuzer). Der Umschlag rs. mit unvollständiger Oberklappe und sauber unterlegter Fehlstelle li. oben. Schon ein gewöhnlicher Brief aus der Kreuzerzeit wäre mit dieser Destination eine ganz große Seltenheit, in Kombination mit der Währungs-Mischfrankatur ein Unikat Mi. 47a,U20(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,U20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3813 47a,U22 image20 Pfg. in Währungs-Mischfrankatur auf Umschlag 3 Kr. karmin mit beigeklebtem R-Zettel und klarem DB-Stempel ULM BAHNHOF. Trotz kl. Beanstdg. ein optisch ansprechender Beleg mit seltener Währungs-Mischfrankatur, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 47a,U22(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,U22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3814 47(2)Lochung image20 Pfg., zwei Exemplare mit verschied. Firmenlochungen. Selten Mi. 47(2)Lochung(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47(2)Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3815 49 image50 Pfg. grau, ungebr. Exemplar mit frischem Gummi (einige Zahnspitzen ergänzt), Fotobefund Heinrich BPP ("Ungebraucht sehr seltene Marke...").

Katalogpreis: 750,- Mi. 49(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3816 50 image2 Mk., postfrisches Luxusstück in leuchtender Farbe, völlig gleichmäßiger Zähnung und perfekter Zentrierung. Wohl das schönste bekannte postfrische Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, Fotoattest Klinkhammer BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 50(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3817 52 image2 Mk., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel STUTTGART POSTAMT I.

Katalogpreis: 250,- Mi. 52(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3818 53b,57b image2 Mk. und 25 Pfg., gestempelt, je ½ Z., sign. Winkler BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 53b,57b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 53b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3819 56b image5 Pfg. schwarzblaugrün, seltene Farbe, ungebr. mit Restgummi (li. ½ Z.), Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 56b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM