3780 |
41b |
14 Kr. zitronengelb, farbfrisches Exemplar (kl. Beanstdg.), zentr. Fächerstempel STUTTGART II in Blau, doppelt sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 41b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 41b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3781 |
41c |
14 Kr., Prachtstück mit zentr. K2 LUDWIGSBURG, sign. Thoma BPP Mi. 41c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 41c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3782 |
41c |
14 Kr. orange, frisches Exemplar mit tadellosem Durchstich auf Brief mit K3 BESIGHEIM in die USA (Marke nicht Original haftend sowie Briefoberklappe fehlerhaft), Fotoattest Heinrich BPP Mi. 41c(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3783 |
42a |
70 Kr., ungebrauchtes Luxus-Oberrandstück mit vierseitig sichtbaren Punktlinien und vollständigem, sehr schönem Originalgummi (bis auf ein winz. Haftpünktchen absolut postfrisch). Die Marke zeigt oben auch noch über die Breite der
Nebenmarke große Teile der Bogeninschrift. Ein absolutes Spitzenstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP ("Frischer Originalgummi in fast postfrischem Zustand, ungewöhnlich frisch und gut erhaltenes Exemplar der Marke in besonders
breitrandigem Schnitt"). Katalogpreis: 3.800,-++ Mi. 42a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3784 |
42a |
70 Kr. braunlila, ungebraucht mit breitem oberem Bogenrand nebst Inschrift. Mit schönem, nahezu postfrischem Originalgummi (re. leichte Fleckchen und waagr. Falte im Bogenrand). In dieser Form eine sehr seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf
BPP. Katalogpreis: 3.800,-+ Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3785 |
42a |
70 Kr. braunlila, ungebrauchtes, allseits breitrandiges Exemplar mit Teilen von Trennungslinien an drei Seiten und fast vollständigem Originalgummi. Frisches und dekoratives Stück (min. Gummibug), Fotobefund Thoma BPP. Katalogpreis: 3.800,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3786 |
42a |
70 Kr. braunlila, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART. Ein makelloses Exemplar in völlig frischer Farbe und schöner Wappenprägung. Für hohe Ansprüche, Fotoattest
Heinrich BPP ("Dekoratives Exemplar in frischer Erhaltung"). Katalogpreis: 7.000,-+ Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €2800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3787 |
42a |
70 Kr. braunlila, makellos frisches und ringsum breitrandig geschnittenes Luxusstück mit sauber aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II. Ein Ausnahme-Exemplar dieser gesuchten Marke für hohe Ansprüche, Fotoattest Thoma BPP, Irtenkauf
BPP ("Ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke"). Katalogpreis: 7.000,-+ Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €2400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3788 |
42a |
70 Kr., farbfrisches, unten noch voll-, sonst breitrandig geschnittenes Exemplar (li. schwarze Farbspur) mit klar und zentr. aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3789 |
42a |
70 Kr. braunlila, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtend tiefer Farbe und mit dekorativ aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II. Abgesehen von ganz leichten, verwendungsbed. Wellungen und kl. Papierauftrag im unteren
Wappenbereich in tadelloser Erhaltung. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn, Fotoatteste Thoma BPP ("Echt und ohne heimliche Mängel") sowie Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3790 |
42a |
70 Kr. braunlila, besonders farbintensives und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit blauem Fächerstempel STUTTGART II. Attraktives Bedarfsstück mit ganz leichten verwendungsbedingten Unebenheiten, doppelt sign. und Befund Thoma
BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3791 |
42a |
70 Kr. braunlila, breitrandiges Exemplar von Bogenfeld 1 (leichte Knitter) mit zentr. K3 GOEPPINGEN. Dekoratives, nicht repariertes Exemplar, Fotobefund Thoma BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3792 |
42a |
70 Kr. braunlila, li. voll-, sonst breitrandiges Exemplar mit blauem Fächerstempel STUTTGART II (rs. min. faserige Stelle). Schönes Bedarfsstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3793 |
42a |
70 Kr., schönes, farbfrisches Exemplar mit genau zentr. aufges. Hufeisenstpl. STUTTGART K.W. POSTAMT I. Kl. Mgl. Ein attraktives Exemplar dieser seltenen Marke, doppelt sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP ("Durch die klare
Abstempelung optisch ansprechend"). Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3794 |
42a |
70 Kr. braunlila, voll- bis breitrandiges Exemplar (rs. etwas hell) mit DB-Stempel STUTTGART POSTAMT. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3795 |
42a |
70 Kr. braunlila, frisches, allseitig vollrandiges Exemplar, rs. geschürft (nicht rep.) mit Entwertung durch Fächerstempel STUTTGART, Fotoattest Thoma BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3796 |
42b |
70 Kr., ungebrauchtes Luxusstück mit vier vollständigen, ringsum freiliegenden Punktlinien (unten kl. Bogenrand) in sehr schöner Prägung. Ein vorzügliches Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis:
2.300,-+ Mi. 42b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3797 |
42b |
70 Kr., ungebr. Luxusstück, ringsum außergewöhnlich breitrandig mit vierseitig freiliegenden Punktlinien und vollständigem Originalgummi (li. oben weit außerhalb des Markenbildes winz. Eckbug). In dieser Schnitt-Qualität selten,
Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3798 |
42b |
70 Kr. rotlila, farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar, allseits mit breiten Rändern und vollständigen Trennungslinien sowie guter Wappenprägung. Trotz kl. Beanstandungen ein schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 2.300,- Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3799 |
42b |
70 Kr. rotlila, wundervolles Luxusstück in leuchtender Farbe, ringsum breitrandig und mit dekorativ aufges, blauem Fächerstempel STUTTGART II. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf
BPP ("Echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke..."). Katalogpreis: 5.000,-+ Mi. 42b(Image 1)
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |