3780 41b image14 Kr. zitronengelb, farbfrisches Exemplar (kl. Beanstdg.), zentr. Fächerstempel STUTTGART II in Blau, doppelt sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 41b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 41b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3781 41c image14 Kr., Prachtstück mit zentr. K2 LUDWIGSBURG, sign. Thoma BPP Mi. 41c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 41c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3782 41c image14 Kr. orange, frisches Exemplar mit tadellosem Durchstich auf Brief mit K3 BESIGHEIM in die USA (Marke nicht Original haftend sowie Briefoberklappe fehlerhaft), Fotoattest Heinrich BPP Mi. 41c(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3783 42a image70 Kr., ungebrauchtes Luxus-Oberrandstück mit vierseitig sichtbaren Punktlinien und vollständigem, sehr schönem Originalgummi (bis auf ein winz. Haftpünktchen absolut postfrisch). Die Marke zeigt oben auch noch über die Breite der Nebenmarke große Teile der Bogeninschrift. Ein absolutes Spitzenstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP ("Frischer Originalgummi in fast postfrischem Zustand, ungewöhnlich frisch und gut erhaltenes Exemplar der Marke in besonders breitrandigem Schnitt").

Katalogpreis: 3.800,-++ Mi. 42a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3784 42a image70 Kr. braunlila, ungebraucht mit breitem oberem Bogenrand nebst Inschrift. Mit schönem, nahezu postfrischem Originalgummi (re. leichte Fleckchen und waagr. Falte im Bogenrand). In dieser Form eine sehr seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 3.800,-+ Mi. 42a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3785 42a image70 Kr. braunlila, ungebrauchtes, allseits breitrandiges Exemplar mit Teilen von Trennungslinien an drei Seiten und fast vollständigem Originalgummi. Frisches und dekoratives Stück (min. Gummibug), Fotobefund Thoma BPP.

Katalogpreis: 3.800,- Mi. 42a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3786 42a image70 Kr. braunlila, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART. Ein makelloses Exemplar in völlig frischer Farbe und schöner Wappenprägung. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Heinrich BPP ("Dekoratives Exemplar in frischer Erhaltung").

Katalogpreis: 7.000,-+ Mi. 42a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3787 42a image70 Kr. braunlila, makellos frisches und ringsum breitrandig geschnittenes Luxusstück mit sauber aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II. Ein Ausnahme-Exemplar dieser gesuchten Marke für hohe Ansprüche, Fotoattest Thoma BPP, Irtenkauf BPP ("Ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke").

Katalogpreis: 7.000,-+ Mi. 42a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3788 42a image70 Kr., farbfrisches, unten noch voll-, sonst breitrandig geschnittenes Exemplar (li. schwarze Farbspur) mit klar und zentr. aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3789 42a image70 Kr. braunlila, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtend tiefer Farbe und mit dekorativ aufges. blauem Fächerstempel STUTTGART II. Abgesehen von ganz leichten, verwendungsbed. Wellungen und kl. Papierauftrag im unteren Wappenbereich in tadelloser Erhaltung. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn, Fotoatteste Thoma BPP ("Echt und ohne heimliche Mängel") sowie Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3790 42a image70 Kr. braunlila, besonders farbintensives und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit blauem Fächerstempel STUTTGART II. Attraktives Bedarfsstück mit ganz leichten verwendungsbedingten Unebenheiten, doppelt sign. und Befund Thoma BPP.

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3791 42a image70 Kr. braunlila, breitrandiges Exemplar von Bogenfeld 1 (leichte Knitter) mit zentr. K3 GOEPPINGEN. Dekoratives, nicht repariertes Exemplar, Fotobefund Thoma BPP.

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3792 42a image70 Kr. braunlila, li. voll-, sonst breitrandiges Exemplar mit blauem Fächerstempel STUTTGART II (rs. min. faserige Stelle). Schönes Bedarfsstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3793 42a image70 Kr., schönes, farbfrisches Exemplar mit genau zentr. aufges. Hufeisenstpl. STUTTGART K.W. POSTAMT I. Kl. Mgl. Ein attraktives Exemplar dieser seltenen Marke, doppelt sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP ("Durch die klare Abstempelung optisch ansprechend").

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3794 42a image70 Kr. braunlila, voll- bis breitrandiges Exemplar (rs. etwas hell) mit DB-Stempel STUTTGART POSTAMT.

Katalogpreis: 7.000,- Mi. 42a(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3795 42a image70 Kr. braunlila, frisches, allseitig vollrandiges Exemplar, rs. geschürft (nicht rep.) mit Entwertung durch Fächerstempel STUTTGART, Fotoattest Thoma BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3796 42b image70 Kr., ungebrauchtes Luxusstück mit vier vollständigen, ringsum freiliegenden Punktlinien (unten kl. Bogenrand) in sehr schöner Prägung. Ein vorzügliches Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. 42b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3797 42b image70 Kr., ungebr. Luxusstück, ringsum außergewöhnlich breitrandig mit vierseitig freiliegenden Punktlinien und vollständigem Originalgummi (li. oben weit außerhalb des Markenbildes winz. Eckbug). In dieser Schnitt-Qualität selten, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3798 42b image70 Kr. rotlila, farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar, allseits mit breiten Rändern und vollständigen Trennungslinien sowie guter Wappenprägung. Trotz kl. Beanstandungen ein schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 2.300,- Mi. 42b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3799 42b image70 Kr. rotlila, wundervolles Luxusstück in leuchtender Farbe, ringsum breitrandig und mit dekorativ aufges, blauem Fächerstempel STUTTGART II. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf BPP ("Echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke...").

Katalogpreis: 5.000,-+ Mi. 42b(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM