3680 22a(3) image3 Kr., drei üblich gezähnte Exemplare, dabei li. untere Marke mit Plf. V (Arge) als portoger. Mehrfachfrankatur auf Faltbrief, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 22a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 22a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €230

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3681 22b image3 Kr. gelborange, Prachtstück mit K2 TÜBINGEN auf Brief nach Erpfingen, sign. Heinrich BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 22b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3682 23I image6 Kr., Plattenfehler I (Halbmond), schönes Briefstück mit K3 ESSLINGEN (winz. Aufrauhung). Auf dieser Marke ein sehr seltener Plattenfehler, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 23I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3683 23a image6 Kr. grün, ungebr., farbfrisches Exemplar in guter Zähnung (kl. Unebenheiten), Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 23a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3684 23a image6 Kr., frisches, üblich gezähntes Exemplar mit K3 STUTTGART auf Brief nach Hohenzollern, sign. Heinrich BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 23a(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3685 23a,26a,29,U15 image6 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, 3 Kr. karminrosa und 18 Kr. orangegelb auf Vorderseite von Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun mit K3 STUTTGART 24/6 65 als Chargébrief nach Paris mit doppeltem französ. Portoanteil und 24 Kr. Weiterfranko austaxiert. Roter Stuttgarter Kaminstempel "Chargé" und darunter schwarzer L1 CHARGE sowie roter PD- und Grenzübergangsstempel von Straßburg. Einige unauffällige Zahnkorrekturen, speziell bei der 3 Kr. Eine außergewöhnlich dekorative und extrem seltene Vierfarben-Kombination, Fotoattest Thoma BPP Mi. 23a,26a,29,U15(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23a,26a,29,U15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3686 23a,26b image6 Kr. grün in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, 3 Kr. karminrosa, meist gut gezähnte 9-Kr.-Frankatur auf sauberem weißem Faltbrief nach Waldshut, klare K2 CANNSTATT 22/4 64 Mi. 23a,26b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23a,26b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3687 23b,26a image6 Kr. mit 3 Kr. karminrosa, zentr. gestempelt auf Briefstück (übliche Zf.), Fotobefund Heinrich BPP Mi. 23b,26a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23b,26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3688 23bI image6 Kr., Plattenfehler I, (etwas fehlerhaft) mit K3 GÖNNINGEN. Auf der b-Farbe sehr seltener Plattenfehler, Befund Heinrich BPP Mi. 23bI(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3689 24 image9 Kr. lilarot, ungebraucht mit Teilgummi, exzellent farbfrisch, schön geprägt und bis auf den ergänzten li. oberen Eckzahn in sehr guter Zähnung. Eine Ungebraucht-Seltenheit, sign. Hunziker, Pfenninger, Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 24(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3690 24 image9 Kr., Kabinettstück mit fast zentr. K3 HEIDENHEIM.

Katalogpreis: 900,-+ Mi. 24(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3691 24 image9 Kr., besonders tieffarbiges Prachtstück (winz. Knitterspur) mit Bahnpost-K3, sign. Müller-Mark, Richter.

Katalogpreis: 900,- Mi. 24(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3692 24 image9 Kr., schöne Farbe, dekoratives blaues Briefstück mit sauber aufges. K3 GOEPPINGEN (oben übliche kl. Zahnfehler), Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 24(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3693 24 image9 Kr., frisches Exemplar in erstklassiger, völlig gleichmäßiger Zähnung auf Bfstk. mit K3 STUTTGART (oben ganz leichte Knitterspur), Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3694 24 image9 Kr., besonders tieffarbiges Exemplar in ausgabetypischer Zähnung auf Briefstück mit großem K2 ULM, Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3695 24 image9 Kr., Kabinettstück mit K2 STUTTGART 6/11 62 auf schönem blauem Faltbrief nach Ungarn, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: 2.700,- Mi. 24(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3696 24 image9 Kr., außergewöhnlich farbintensives Prachtstück in für diese Ausgabe guter Zähnung mit K3 ESSLINGEN auf blauem Brief nach Soest (Briefpapier min. Patina). Brief-Seltenheit, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3697 24 image9 Kr., üblich gezähntes Prachtstück auf Faltbrief (etwas unfrisch) mit K3 ESSLINGEN, Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3698 24 image9 Kr. dunkellilarot, wundervolle Farbe, Einzelfrankatur (½ Z. und leichte waagr. Brieffalte) als Einzelfrankatur auf kleinformatigem Brief nach Mittenwald, klarer K3 ROTTENBURG 22/12 62. Brief-Seltenheit, Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3699 () 25b image1 Kr. dunkelolivgrün, ungebraucht mit NG, kl. Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 25b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM