3700 25b image1 Kr., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 KÖNIGSBRONN 7/3 74 auf sauberem Brief im Nachbarortsverkehr Mi. 25b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3701 25b image1 Kr., Kabinettstück auf doppelt verwendetem Brief von Stuttgart, sign. Heinrich BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 25b(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3702 26a,U11a image3 Kr. karmin (übliche Zhg.) als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau mit Steigbügelstempel ÖHRINGEN, sign. Heinrich BPP Mi. 26a,U11a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a,U11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3703 26a,U18 image3 Kr., Prachtstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau mit K2 NÜRTINGEN in die Niederlande, sign. Heinrich BPP Mi. 26a,U18(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a,U18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3704 26c(2),U10A image3 Kr., senkr. Paar auf Umschlag 3 Kr. karmin von Stuttgart nach Frankreich. Der Beleg war unzureichend frankiert, daher mit 6 Kr. Nachtaxe belegt. Trotz einiger Einschränkungen ein bemerkenswerter Brief, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 26c(2),U10A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26c(2),U10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3705 26d(2) image3 Kr. weinrot, schöne Farbe, frisches, waagr. Prachtpaar (li. Marke übliche Zhg.) mit klaren K2 CANNSTATT 5/4 64. Einheiten dieser Marke sind sehr selten, Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 26d(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26d(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3706 27a image6 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück mit K2 CANNSTATT auf schönem Brief nach Karlsruhe (rs. kl. Fehlstelle), sign. Heinrich BPP Mi. 27a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3707 27a(2) image6 Kr., zwei besonders farbfrische Prachtstücke mit K2 STUTTGART 14/12 65 auf schönem blauem Faltbrief in die Schweiz, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 27a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3708 27a(2) image6 Kr., zwei farbfrische Kabinettstücke mit zentr. Stempeln HEILBRONN 3/3 66 auf Auslandsbrief nach Amsterdam (leichte Spuren) Mi. 27a(2)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3709 28c image9 Kr. dunkelbraun, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, in leuchtend tiefer Farbe und schöner Prägung (oben Zhg. etwas geglättet). Die dunkelbraune 9 Kr. stellt in ungebrauchter Erhaltung eine ganz große Seltenheit dar. Es dürften kaum mehr als eine Handvoll Exemplare erhalten geblieben sein, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 28c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3710 28c image9 Kr., für diese Ausgabe vorzüglich gezähntes Kabinettstück mit sauber aufges. K3 LUDWIGSBURG 22/1 64 auf sauberem blauem Brief nach Basel, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 28c(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3711 28d image9 Kr., Prachtstück mit zentr. K3 NAGOLD, sign. Krause, Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 28d(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3712 29 image18 Kr., üblich gezähntes Prachtstück mit zentr. K3 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 29(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3713 29 image18 Kr., farbfrisches Exemplar mit zentr. Fächerstempel GMÜND (li. Zhg. stumpf).

Katalogpreis: 500,- Mi. 29(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3714 29 image18 Kr., farbfrisches Exemplar mit K3 STUTTGART, kl. Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3715 29 image18 Kr., ausgezeichnet frisches und tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K3 STUTTGART 2/12 64 (zur Kontrolle gelöst und wieder fixiert) auf schönem, weißem Brief nach Bologna/Italien, befördert via Schweiz (je 6 Kr. deutscher, schweizerischer und italienischer Portoanteil), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberer Brief mit guter Einzelfrankatur...").

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1) (Image 2)

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3716 29 image18 Kr., farbfrisches Exemplar als seltene Einzelfrankatur auf etwas fehlerhaftem PD-Brief nach England, klarer K3 WILDBAD, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heinrich BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3717 29 image18 Kr., vorzüglich farbfrisches Exemplar, bis auf ein verkürztes Zähnchen in tadelloser Erhaltung, auf frischem weißem Kuvert mit K2 STUTTGART 27/2 65 nach London (rs. ohne die Oberklappe), sign. Krause, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3718 29 image18 Kr., farbfrische Einzelfrankatur mit K3 SCHORNDORF 22/9 64 auf kl. Brief nach London (Marke gelöst und um 90 Grad nach re. gedreht wieder aufgeklebt).

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3719 29 image18 Kr. orange mit Bahnpost-K3 und beiges. R2 STUTTGART BAHNHOF auf PD-Brief nach Großbritannien. Marke und Umschlag fehlerhaft, jedoch lt. Fotoattest Heinrich BPP eine seltene 18-Kr.-Einzelfrankatur.

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM