3700 |
25b |
1 Kr., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 KÖNIGSBRONN 7/3 74 auf sauberem Brief im Nachbarortsverkehr Mi. 25b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3701 |
25b |
1 Kr., Kabinettstück auf doppelt verwendetem Brief von Stuttgart, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 25b(Image 1)
Start Bid €90
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3702 |
26a,U11a |
3 Kr. karmin (übliche Zhg.) als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau mit Steigbügelstempel ÖHRINGEN, sign. Heinrich BPP Mi. 26a,U11a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a,U11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3703 |
26a,U18 |
3 Kr., Prachtstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau mit K2 NÜRTINGEN in die Niederlande, sign. Heinrich BPP Mi. 26a,U18(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a,U18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3704 |
26c(2),U10A |
3 Kr., senkr. Paar auf Umschlag 3 Kr. karmin von Stuttgart nach Frankreich. Der Beleg war unzureichend frankiert, daher mit 6 Kr. Nachtaxe belegt. Trotz einiger Einschränkungen ein bemerkenswerter Brief, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi.
26c(2),U10A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26c(2),U10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3705 |
26d(2) |
3 Kr. weinrot, schöne Farbe, frisches, waagr. Prachtpaar (li. Marke übliche Zhg.) mit klaren K2 CANNSTATT 5/4 64. Einheiten dieser Marke sind sehr selten, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 26d(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26d(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3706 |
27a |
6 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück mit K2 CANNSTATT auf schönem Brief nach Karlsruhe (rs. kl. Fehlstelle), sign. Heinrich BPP Mi. 27a(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3707 |
27a(2) |
6 Kr., zwei besonders farbfrische Prachtstücke mit K2 STUTTGART 14/12 65 auf schönem blauem Faltbrief in die Schweiz, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 27a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3708 |
27a(2) |
6 Kr., zwei farbfrische Kabinettstücke mit zentr. Stempeln HEILBRONN 3/3 66 auf Auslandsbrief nach Amsterdam (leichte Spuren) Mi. 27a(2)(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3709 |
28c |
9 Kr. dunkelbraun, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, in leuchtend tiefer Farbe und schöner Prägung (oben Zhg. etwas geglättet). Die dunkelbraune 9 Kr. stellt in ungebrauchter Erhaltung eine ganz große Seltenheit dar. Es dürften
kaum mehr als eine Handvoll Exemplare erhalten geblieben sein, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 28c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3710 |
28c |
9 Kr., für diese Ausgabe vorzüglich gezähntes Kabinettstück mit sauber aufges. K3 LUDWIGSBURG 22/1 64 auf sauberem blauem Brief nach Basel, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 28c(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3711 |
28d |
9 Kr., Prachtstück mit zentr. K3 NAGOLD, sign. Krause, Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 28d(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3712 |
29 |
18 Kr., üblich gezähntes Prachtstück mit zentr. K3 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 29(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3713 |
29 |
18 Kr., farbfrisches Exemplar mit zentr. Fächerstempel GMÜND (li. Zhg. stumpf). Katalogpreis: 500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3714 |
29 |
18 Kr., farbfrisches Exemplar mit K3 STUTTGART, kl. Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3715 |
29 |
18 Kr., ausgezeichnet frisches und tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K3 STUTTGART 2/12 64 (zur Kontrolle gelöst und wieder fixiert) auf schönem, weißem Brief nach Bologna/Italien, befördert via Schweiz (je 6 Kr. deutscher,
schweizerischer und italienischer Portoanteil), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberer Brief mit guter Einzelfrankatur..."). Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €900
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3716 |
29 |
18 Kr., farbfrisches Exemplar als seltene Einzelfrankatur auf etwas fehlerhaftem PD-Brief nach England, klarer K3 WILDBAD, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3717 |
29 |
18 Kr., vorzüglich farbfrisches Exemplar, bis auf ein verkürztes Zähnchen in tadelloser Erhaltung, auf frischem weißem Kuvert mit K2 STUTTGART 27/2 65 nach London (rs. ohne die Oberklappe), sign. Krause, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3718 |
29 |
18 Kr., farbfrische Einzelfrankatur mit K3 SCHORNDORF 22/9 64 auf kl. Brief nach London (Marke gelöst und um 90 Grad nach re. gedreht wieder aufgeklebt). Katalogpreis: 2.500,- Mi. 29(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3719 |
29 |
18 Kr. orange mit Bahnpost-K3 und beiges. R2 STUTTGART BAHNHOF auf PD-Brief nach Großbritannien. Marke und Umschlag fehlerhaft, jedoch lt. Fotoattest Heinrich BPP eine seltene 18-Kr.-Einzelfrankatur. Katalogpreis: 2.500,- Mi.
29(Image 1)
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |