3660 |
18ya |
6 Kr., schöner Kabinettbrief mit K2 ULM 10/3 62 nach Engen Mi. 18ya(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3661 |
18yaI |
6 Kr., Pracht-Bfstk. mit Plattenfehler I, klarer K3 GOEPPINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 18yaI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18yaI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3662 |
19yI |
9 Kr. lilarot, Plf. I, farbfrisch und sauber gestplt. (repariert), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 19yI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19yI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3663 |
19ya |
9 Kr., Prachtstück mit Plattenfehler II (Arge) auf Brief mit K3 VAIHINGEN, sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 19ya(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3664 |
19ya |
9 Kr., üblich gezähntes Prachtstück mit klarem K3 KÜNZELSAU 7/6 62 auf frischem, weißem Brief nach Freising, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 19ya(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3665 |
19yb |
9 Kr., tieffarbiges Kabinettstück mit K2 STUTTGART auf gef. blauem Brief nach Mainz (Name des Adressaten unauffällig überschrieben), doppelt sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 19yb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3666 |
19yb |
9 Kr., besonders tieffarbiges Exemplar (Zf.) mit K2 ULM auf blauem Brief nach Österreich, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 19yb(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3667 |
20y |
18 Kr. blau, ungebr. Exemplar mit kl. Beanstandungen. Selten. Katalogpreis: 3.800,- Mi. 20y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3668 |
20y |
18 Kr., vorzüglich frisches, nicht repariertes Exemplar, bis auf einen leichten Eckfehler li. oben in tadelloser Erhaltung und mit zentr. K2 HEILBRONN entwertet, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 20y(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3669 |
20y |
18 Kr., schönes und sauber gestplt. Exemplar in kräftiger Farbe, Zhg. re. leichte Bearbeitungsspuren, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke"). Katalogpreis: 2.800,- Mi. 20y(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3670 |
20y |
18 Kr., schönes und tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K2 HALL (rep.), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 20y(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3671 |
20y(2),25a(2),26a |
Treppenfrankatur 41 Kreuzer in die USA: 18 Kr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, zweimal 1 Kr. hellgrün sowie 3 Kr. karmin, treppenförmig übereinandergeklebt auf kleinem weißem Kabinettbrief via
Aachen/Liverpool sowie New York und Portland nach New Haven. Fünf klar und sauber aufges. K3 STUTTGART 4/1 64. Alle Marken befinden sich in makellos frischer und tadelloser Erhaltung, vor allem die beiden 18 Kr. sind hervorragend gezähnt. Sog.
"Treppenfrankaturen" sind bei Württemberg praktisch nie vorgekommen. In der hier gezeigten Form mit zwei 18-Kr.-Marken stellt dieser Brief eine herausragende Württemberg-Rarität dar, sign. Diena, Fotoattest Heinrich BPP ("Die Marken sind besonders
attraktiv, treppenförmig geklebt und in seltener Mischfrankatur der 4. mit der 6. Ausgabe!") Mi. 20y(2),25a(2),26a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y(2),25a(2),26a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €12000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3672 |
20yI |
18 Kr., farbfrisches, ausgabetypisch gezähntes Exemplar mit Plattenfehler I auf Briefstück mit K3 WAIBLINGEN, Fotoattest Heinrich BPP ("Nicht repariert und farbfrisch"). Katalogpreis: 4.000,- Mi. 20yI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20yI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3673 |
21 |
1 Kr., ungebr. Prachtstück mit Teilen vom Originalgummi. Katalogpreis: 800,- Mi. 21(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3674 |
21 |
1 Kr., Kabinettstück mit K3 ESSLINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 21(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3675 |
21 |
1 Kr. dunkelbraun, frisches, üblich gezähntes Exemplar auf dekorativem Ortsbrief von Stuttgart, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3676 |
21 |
1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar auf Ortsbrief von Stuttgart, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21(Image 1)
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3677 |
21 |
1 Kr., tieffarbiges Exemplar (oben kl. Randunebenheiten bzw. ausgabetypische Zhg.) auf kleinformatigem Faltbrief (leichte Altersspuren) mit K2 WEIL D. STADT nach Leonberg, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3678 |
21 |
1 Kr., vollzähniges Exemplar (re. Rand zwei Fleckchen) mit K2 STUTTGART als portoger. EF im Nachbarortsverkehr verwendet, Fotoattest Thoma BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 21(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3679 |
22a(3) |
3 Kr. orangegelb, waagr. Dreierstreifen vom re. Bogenrand in üblicher, aber insges. überdurchschnittlicher Zähnung, klare K3 URACH. Größte bekannte und sehr seltene Einheit, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi.
22a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 22a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |