3599 |
8a |
6 Kr., Kabinettstück auf Chargébrief (rs. nicht ganz kpl.) mit K3 STUTTGART und beiges. zwei rotvioletten Kaminstempeln, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 8a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3600 |
8a |
6 Kr., breitrandiges Kabinettstück auf Brief, klarer K2 MAINHARDT, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 8a(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3601 |
8a |
6 Kr., Kabinettstück mit Steigbügelstempel BIBERACH auf blauem Brief nach Sonthofen, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 8a(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3602 |
8a,9a |
6 Kr. mit 9 Kr. karminrosa, ausgabetypisch geschnittene Buntfrankatur mit K2 GUNDELSHEIM auf etwas fehlerhaftem Brief in die Schweiz, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 8a,9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3603 |
8aI |
6 Kr., Plf. I, Kabinettstück mit zentr. K3 AALEN, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 8aI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3604 |
8aII |
6 Kr., Plf. II, schönes Exemplar (kl. Mgl.) mit genau zentr. und gestochen klarem K3 BACKNANG, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 8aII(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3605 |
8aII,8a |
6 Kr., Plf. II, zusammen mit Normalmarke auf sehr schönem, frischem Briefstück mit ideal klar aufges. K3 KÜNZELSAU 30/3 59. Selten, Befund Irtenkauf BPP ("Sehr schönes Briefstück") Mi. 8aII,8a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aII,8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3606 |
() |
8b |
6 Kr. giftgrün, ungebrauchtes, vorzüglich geschnittenes Exemplar o.G. mit kl. Beanstdgn., Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke.") Mi. 8b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3607 |
8b,7a |
6 Kr. bläulichgrün mit 3 Kr. orangegelb als dekorative, portoger. 9-Kr.-Frankatur im Postverein mit klarem K2 BIETIGHEIM, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 8b,7a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8b,7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3608 |
() |
9a |
9 Kr. karmin, ungebrauchtes Exemplar o.G. in frischer Farbe und für diese Ausgabe gutem Schnitt, Fotoattest Irtenkauf BPP ("ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke..."). Katalogpreis: (2.500,-) Mi. 9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3609 |
9b |
9 Kr. dunkelkarmin mit K3 LUDWIGSBURG 29/4 59, laut Fotoattest Heinrich BPP: farbtiefe, allseits vollrand. und für diese schwierige Ausgabe sehr gut geschnittene Marke (Teile von vier Nachbarmarken!)". Katalogpreis: 1.200,- Mi.
9b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3610 |
9b |
9 Kr. dunkelkarmin, besonders tieffarbiges Exemplar vom Oberrand auf Kabinettbrief mit Bahnpost-K3 K.WÜRTT. FAHREND.POSTAMT Z.8 und hs. Aufgabevermerk "Cannstadt". Ein besonders schöner Brief dieser seltenen Nuance in sauberer Erhaltung,
Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 9b(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3611 |
() |
10a |
18 Kr. lebhaftblau, besonders tiefe, fast dunkelblaue Nuance, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit NG (an den Rändern leichte Bearbeitungsspuren). Eine seltene Marke, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: (4.000,-) Mi. 10a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3612 |
10a |
18 Kr. hellblau, gut geschnittenes Kabinettstück mit zentr. K3 LUDWIGSBURG, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 10a(Image
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3613 |
10a |
18 Kr., ausgabetypisch geschnittenes Exemplar mit zentr. K2 STUTTGART (kl. Fleckchen), Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 10a(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3614 |
10a |
18 Kr. hellblau, schöne Nuance, Prachtstück mit ausgabetypischem bis gutem Schnitt und schöner Prägung (li. unten unauffälliger Eckbug) als Einzelfrankatur auf schmalformatigem Damenkuvert über Frankreich nach England (oben in der Mitte
kl. hinterklebte Stelle), zentr. K2 CANNSTATT 31/1 58. Brief-Seltenheit, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 8.500,- Mi. 10a(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3615 |
() |
10b |
18 Kr. dunkelblau, ungebraucht, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar (nur re. Randlinienschnitt, sonst überall vollrandig, rs. ausgebessert inkl. Seidenfaden), Gummierung nicht original. Eine in ungebrauchter Erhaltung sehr
seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: (5.000,-) Mi. 10b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3616 |
11a |
Kabinettstück mit zentr. K3 BERG vom März 1860, Kurzbefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 11a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3617 |
11a(2) |
1 Kr., allseits breitrandiges, waagr. Paar (li. Marke kl. Wellung) mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 11a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3618 |
11b |
1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (li. unten min. tangiert) mit sauberer, fast zentr. Abstempelung, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 11b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |