3599 8a image6 Kr., Kabinettstück auf Chargébrief (rs. nicht ganz kpl.) mit K3 STUTTGART und beiges. zwei rotvioletten Kaminstempeln, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 8a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3600 8a image6 Kr., breitrandiges Kabinettstück auf Brief, klarer K2 MAINHARDT, sign. Heinrich BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 8a(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3601 8a image6 Kr., Kabinettstück mit Steigbügelstempel BIBERACH auf blauem Brief nach Sonthofen, sign. Heinrich BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3602 8a,9a image6 Kr. mit 9 Kr. karminrosa, ausgabetypisch geschnittene Buntfrankatur mit K2 GUNDELSHEIM auf etwas fehlerhaftem Brief in die Schweiz, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 8a,9a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3603 8aI image6 Kr., Plf. I, Kabinettstück mit zentr. K3 AALEN, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 8aI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3604 8aII image6 Kr., Plf. II, schönes Exemplar (kl. Mgl.) mit genau zentr. und gestochen klarem K3 BACKNANG, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 8aII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3605 8aII,8a image6 Kr., Plf. II, zusammen mit Normalmarke auf sehr schönem, frischem Briefstück mit ideal klar aufges. K3 KÜNZELSAU 30/3 59. Selten, Befund Irtenkauf BPP ("Sehr schönes Briefstück") Mi. 8aII,8a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8aII,8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3606 () 8b image6 Kr. giftgrün, ungebrauchtes, vorzüglich geschnittenes Exemplar o.G. mit kl. Beanstdgn., Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke.") Mi. 8b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3607 8b,7a image6 Kr. bläulichgrün mit 3 Kr. orangegelb als dekorative, portoger. 9-Kr.-Frankatur im Postverein mit klarem K2 BIETIGHEIM, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 8b,7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8b,7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3608 () 9a image9 Kr. karmin, ungebrauchtes Exemplar o.G. in frischer Farbe und für diese Ausgabe gutem Schnitt, Fotoattest Irtenkauf BPP ("ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke...").

Katalogpreis: (2.500,-) Mi. 9a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3609 9b image9 Kr. dunkelkarmin mit K3 LUDWIGSBURG 29/4 59, laut Fotoattest Heinrich BPP: farbtiefe, allseits vollrand. und für diese schwierige Ausgabe sehr gut geschnittene Marke (Teile von vier Nachbarmarken!)".

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 9b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3610 9b image9 Kr. dunkelkarmin, besonders tieffarbiges Exemplar vom Oberrand auf Kabinettbrief mit Bahnpost-K3 K.WÜRTT. FAHREND.POSTAMT Z.8 und hs. Aufgabevermerk "Cannstadt". Ein besonders schöner Brief dieser seltenen Nuance in sauberer Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 9b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3611 () 10a image18 Kr. lebhaftblau, besonders tiefe, fast dunkelblaue Nuance, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit NG (an den Rändern leichte Bearbeitungsspuren). Eine seltene Marke, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: (4.000,-) Mi. 10a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3612 10a image18 Kr. hellblau, gut geschnittenes Kabinettstück mit zentr. K3 LUDWIGSBURG, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 10a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3613 10a image18 Kr., ausgabetypisch geschnittenes Exemplar mit zentr. K2 STUTTGART (kl. Fleckchen), Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3614 10a image18 Kr. hellblau, schöne Nuance, Prachtstück mit ausgabetypischem bis gutem Schnitt und schöner Prägung (li. unten unauffälliger Eckbug) als Einzelfrankatur auf schmalformatigem Damenkuvert über Frankreich nach England (oben in der Mitte kl. hinterklebte Stelle), zentr. K2 CANNSTATT 31/1 58. Brief-Seltenheit, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 8.500,- Mi. 10a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3615 () 10b image18 Kr. dunkelblau, ungebraucht, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar (nur re. Randlinienschnitt, sonst überall vollrandig, rs. ausgebessert inkl. Seidenfaden), Gummierung nicht original. Eine in ungebrauchter Erhaltung sehr seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: (5.000,-) Mi. 10b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3616 11a imageKabinettstück mit zentr. K3 BERG vom März 1860, Kurzbefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 11a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3617 11a(2) image1 Kr., allseits breitrandiges, waagr. Paar (li. Marke kl. Wellung) mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 11a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3618 11b image1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (li. unten min. tangiert) mit sauberer, fast zentr. Abstempelung, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 11b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM