3619 11b image1 Kr. tiefdunkelbraun, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 11b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3620 11b image1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (unten leicht tangiert) auf portoger. Ortsbrief mit K2 STUTTGART, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schöner und seltener Ortsbrief mit guter Frankatur").

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 11b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3621 12a image3 Kr., breitrandige Bogenecke re. oben (winz. hell), zentr. K3 BALINGEN. Selten, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 12a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3622 12a image3 Kr., leuchtend farbfrisches und breitrandiges Luxusstück mit idealem HK LONSEE, sign. Irtenkauf BPP Mi. 12a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3623 12a(3) image3 Kr., waagr. Dreierstreifen, voll- bis breitrandig (kl. Schürfung), zwei klar aufges. K3 SCHRAMBERG, sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 12a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3624 12aPFI image3 Kr., Plf. I, auf Briefstück (Schnittmgl.), zentr. K3 BIBERACH, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 12aPFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12aPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3625 13a image6 Kr., Kabinettstück vom Oberrand, zentr. K2 ENINGEN, sign. Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 140,-+ Mi. 13a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3626 / 13a/b image6 Kr., beide Farben, gestplt. Luxusstücke, sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 490,- Mi. 13a/b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3627 14a image9 Kr. karmin, ungebrauchtes Kabinettstück, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnitten und in leuchtender Farbe sowie mit vollem Originalgummi (unten im Rand mikroskopischer schwarzer Punkt). Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP.

Katalogpreis: 1.600,-++ Mi. 14a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3628 14a(2) image9 Kr. karminrosa, ungebrauchtes, waagr. Paar mit vollem Originalgummi und in besonders frischer, heller Nuance. Eine bedeutende Württemberg-Rarität, Fotoattest Thoma BPP: "In frischer, ursprünglicher Erhaltung, praktisch vollrandig und mit originalem Gummi (Falzspuren, kl. gummifreie Stelle), einwandfrei" Mi. 14a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3629 14a image9 Kr., voll- bis überrandiges Kabinettstück in besonders kräftiger Farbe, klarer K3 GOEPPINGEN, sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 100,-+ Mi. 14a(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3630 14b image9 Kr. dunkelkarmin, bis auf winz. Stelle ringsum vollrandig geschnitten und in außergewöhnlich tiefer Farbe (zwei waagr. Bugspuren), sauber aufges. K2 MAINHARDT, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 14b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3631 () 14(2)Proben imagePrägedruck-Proben: 9 Kr., zwei farblose Prägedrucke des 9-Kreuzer-Klischees im senkr. Paar auf ungummiertem, chamoisfarbenem Kartonpapier. Ringsum breitrandig geschnitten und in tadelloser Erhaltung. Diese Prägedruck-Proben wurden zur Herstellung der Ausgabe 1859, wohl wegen der im Vergleich zur Vor-Ausgabe 1857 verbreiterten Markenabstände im Bogen, angefertigt. Es sind bisher keine weiteren Exemplare dieser Prägedrucke bekannt geworden. Sie sind auch in der gesamten Literatur bislang unbekannt. Eine ganz große Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 14(2)Proben(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14(2)Proben] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3633 15 image18 Kr., ungebrauchtes, farbfrisches Exemplar (leicht tangiert) mit Originalgummi, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke").

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3634 15 image18 Kr. blau, frisches, voll- bis breitrandiges Exemplar mit Originalgummi (kl. Beeinträchtigungen), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke...)".

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3635 15 image18 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit besonders schöner Wappenprägung, sauber aufges. K2 STUTTGART. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3636 15 image18 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück vom li. Bogenrand, zentr. K2 HALL, sign. Kruschel, Thoma BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3637 15 image18 Kr. blau, frisches Exemplar mit schöner Wappenprägung (re. oben berührt), zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3638 15 image18 Kr. dunkelblau, schöne Farbe, dekoratives Exemplar mit Bahn-Segmentstempel SERSHEIM 8/6 (sauber ausgebessert). Diese Marke mit Bahnstempel-Entwertung stellt eine bemerkenswerte Seltenheit dar, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3639 15 image18 Kr., noch voll- bis breitrandiges Exemplar in schöner frischer Farbe und mit genau zentr. K2 STUTTGART (ganz leichte Bugspur), sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM