3619 |
11b |
1 Kr. tiefdunkelbraun, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 11b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3620 |
11b |
1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (unten leicht tangiert) auf portoger. Ortsbrief mit K2 STUTTGART, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schöner und seltener Ortsbrief mit guter Frankatur"). Katalogpreis: 2.000,- Mi. 11b(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3621 |
12a |
3 Kr., breitrandige Bogenecke re. oben (winz. hell), zentr. K3 BALINGEN. Selten, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 12a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3622 |
12a |
3 Kr., leuchtend farbfrisches und breitrandiges Luxusstück mit idealem HK LONSEE, sign. Irtenkauf BPP Mi. 12a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3623 |
12a(3) |
3 Kr., waagr. Dreierstreifen, voll- bis breitrandig (kl. Schürfung), zwei klar aufges. K3 SCHRAMBERG, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 12a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3624 |
12aPFI |
3 Kr., Plf. I, auf Briefstück (Schnittmgl.), zentr. K3 BIBERACH, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 12aPFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12aPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3625 |
13a |
6 Kr., Kabinettstück vom Oberrand, zentr. K2 ENINGEN, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 13a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3626 |
/ |
13a/b |
6 Kr., beide Farben, gestplt. Luxusstücke, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 490,- Mi. 13a/b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3627 |
14a |
9 Kr. karmin, ungebrauchtes Kabinettstück, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnitten und in leuchtender Farbe sowie mit vollem Originalgummi (unten im Rand mikroskopischer schwarzer Punkt). Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser
ungebraucht sehr seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP. Katalogpreis: 1.600,-++ Mi. 14a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3628 |
14a(2) |
9 Kr. karminrosa, ungebrauchtes, waagr. Paar mit vollem Originalgummi und in besonders frischer, heller Nuance. Eine bedeutende Württemberg-Rarität, Fotoattest Thoma BPP: "In frischer, ursprünglicher Erhaltung, praktisch vollrandig und
mit originalem Gummi (Falzspuren, kl. gummifreie Stelle), einwandfrei" Mi. 14a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3629 |
14a |
9 Kr., voll- bis überrandiges Kabinettstück in besonders kräftiger Farbe, klarer K3 GOEPPINGEN, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 14a(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3630 |
14b |
9 Kr. dunkelkarmin, bis auf winz. Stelle ringsum vollrandig geschnitten und in außergewöhnlich tiefer Farbe (zwei waagr. Bugspuren), sauber aufges. K2 MAINHARDT, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 14b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3631 |
() |
14(2)Proben |
Prägedruck-Proben: 9 Kr., zwei farblose Prägedrucke des 9-Kreuzer-Klischees im senkr. Paar auf ungummiertem, chamoisfarbenem Kartonpapier. Ringsum breitrandig geschnitten und in tadelloser Erhaltung. Diese Prägedruck-Proben wurden zur
Herstellung der Ausgabe 1859, wohl wegen der im Vergleich zur Vor-Ausgabe 1857 verbreiterten Markenabstände im Bogen, angefertigt. Es sind bisher keine weiteren Exemplare dieser Prägedrucke bekannt geworden. Sie sind auch in der gesamten Literatur
bislang unbekannt. Eine ganz große Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 14(2)Proben(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14(2)Proben] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3633 |
15 |
18 Kr., ungebrauchtes, farbfrisches Exemplar (leicht tangiert) mit Originalgummi, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke"). Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3634 |
15 |
18 Kr. blau, frisches, voll- bis breitrandiges Exemplar mit Originalgummi (kl. Beeinträchtigungen), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke...)". Katalogpreis: 4.000,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3635 |
15 |
18 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit besonders schöner Wappenprägung, sauber aufges. K2 STUTTGART. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis:
1.500,-+ Mi. 15(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3636 |
15 |
18 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück vom li. Bogenrand, zentr. K2 HALL, sign. Kruschel, Thoma BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3637 |
15 |
18 Kr. blau, frisches Exemplar mit schöner Wappenprägung (re. oben berührt), zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3638 |
15 |
18 Kr. dunkelblau, schöne Farbe, dekoratives Exemplar mit Bahn-Segmentstempel SERSHEIM 8/6 (sauber ausgebessert). Diese Marke mit Bahnstempel-Entwertung stellt eine bemerkenswerte Seltenheit dar, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3639 |
15 |
18 Kr., noch voll- bis breitrandiges Exemplar in schöner frischer Farbe und mit genau zentr. K2 STUTTGART (ganz leichte Bugspur), sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |