3579 |
6a |
1 Kr., Prachtstück mit K3 LUDWIGSBURG auf Brief mit hs. Vermerk "Dringend", sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 6a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3580 |
6a |
1 Kr., aktenfrischer, weißer Ortsbrief mit zentr. K3 STUTTGART. Katalogpreis: 300,- Mi. 6a(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3581 |
6a(2) |
1 Kr., zwei Prachtstücke als seltene Mehrfachfrankatur auf Drucksache (ohne Schleife) mit K3 HEILBRONN, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 6a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3582 |
6d |
1 Kr. tiefdunkelbraun, voll- bis breitrandiges, zentr. gestempelt Prachtstück, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 6d(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3583 |
6d |
1 Kr., Pracht-Bfstk. mit K2 STUTTGART, Befund Heinrich BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 6d(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3584 |
6d |
1 Kr. dunkelbraun, Pracht-Bfstk. mit K2 KUPFERZELL, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 6d(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3585 |
6NDb |
1865, amtlicher Neudruck 1 Kr. hellgraubraun, allseits breitrandig mit zentr. K1 STUTTGART (unauffälliger Stempeldurchschlag). Die amtlichen Neudrucke waren zwar frankaturgültig, kommen aber echt gebraucht nur sehr selten vor, Fotoattest
Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 6NDb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6NDb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3586 |
() |
6 Pr |
1 Kr. gelb, Volkertz´scher Farbmusterdruck auf ungummiertem, weißem Papier, wie verausgabt o.G. Es sind nur wenige Exemplare dieser Proben zur Ausgabe 1857 erhalten geblieben, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP ("Echt und
einwandfrei. Sehr gut geschnittener Probedruck in frischer Farbe.") Mi. 6 Pr(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6 Pr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3587 |
() |
6Pr |
1 Kr. blau, Volkertz´scher Farbmusterdruck auf ungummiertem, weißem Papier (kl. Unebenheiten). Bei diesem Druck in blauer Farbe ist das Wappen in der Markenmitte deutlich mit blauer Farbe ausgefüllt, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich
BPP Mi. 6Pr(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6Pr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3588 |
() |
6Probe |
1 Kr. karminrosa, Farbmusterdruck von Volkertz 1857, schönes, vorzüglich farbfrisches Exemplar, unten leicht ber., sonst ringsum vollrandig und in leuchtender Farbe auf dickem, kartonartigem Kupferdruckpapier, wie verausgabt o.G. Auf dem
dicken Papier ist nur die 1-Kreuzer-Marke in der rosa Farbe bekannt. Sehr selten, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 6Probe(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3589 |
7a |
3 Kr., teils weit überrandiges Luxusstück, zentr. K2 NÜRTINGEN, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 7a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3590 |
7a |
3 Kr., unten mit 6 mm breitem Bogenrand und zentr. K3 BALINGEN (kl. Mgl.), Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 7a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3591 |
7a,18ya,U10A |
3 Kr. orange mit 6 Kr. grün gezähnt auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit K3 HALL nach Rotterdam. Marken und Umschlag stark fehlerhaft, jedoch eine äußerst seltene Kombination, Fotoattest Heinrich BPP ("Nur ein weiterer
Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur einer geschnittenen Marke bekannt") Mi. 7a,18ya,U10A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7a,18ya,U10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3592 |
7b,8a |
3 Kr. gelb, ringsum vollrandig, zusammen mit etwas berührter 6 Kr. gelblichgrün auf schönem, violettem Damenkuvert (leichte Beförd.-Spuren) von Stuttgart nach Lübeck, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 7b,8a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7b,8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3593 |
7coS |
3 Kr. (bügig) mit herstellungsbed. fehlendem Seidenfaden, zentr. K3 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 7coS(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7coS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3594 |
8a |
6 Kr., ungebr. Prachtstück in leuchtend frischer Farbe und mit vollem Originalgummi, oben etwas berührt, sonst vollrandig geschnitten und mit schöner Wappenprägung. Eine seltene Marke in dieser feinen Qualität, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 8a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3595 |
() |
8a |
6 Kr., ungebr. o.G. (kl. Mgl.). Katalogpreis: (1.000,-) Mi. 8a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3596 |
8a |
6 Kr., teils überrandiges Kabinettstück, zentr. K3 HEILBRONN, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 8a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3597 |
8a(2) |
6 Kr., senkr. Paar (Bug im Zwischenraum geglättet) mit zentr. Bahnpoststempeln, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 8a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3598 |
8a |
6 Kr., Kabinettstück mit idealem Steigbügelstempel SCHRAMBERG. Katalogpreis: 80,-+ Mi. 8a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |