3559 |
4a |
9 Kr., schöner Kabinettbrief mit idealem K2 STUTTGART nach Berlin Mi. 4a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3560 |
4a/b |
9 Kr., zwei breitrandige, zentr. gestempelte Luxusstücke, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 4a/b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3561 |
4c |
9 Kr., breitrandiges Luxusstück, zentr. K3 WILDBAD, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 4c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3562 |
4c |
9 Kr. a. dunkelrosa, breitrandiges Kabinettstück mit klarem K3 STUTTGART 18/9 56 auf frischem, weißem Brief nach Wien, doppelt sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 850,- Mi. 4c(Image 1)
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3563 |
5I |
18 Kr., schönes, allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. K2 GMÜND, sign. Diena, Bolaffi. Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3564 |
5I |
18 Kr., Type I, voll- bis breitrandiges Exemplar mit zentr. K2 REUTLINGEN (min. knittrig), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3565 |
5I |
18 Kr., schönes, ringsum breitrandiges Exemplar in kräftiger Farbe und mit sauber aufges. K2 STUTTGART (kl. Mgl.), Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3566 |
5I |
18 Kr., Type I, frisches Exemplar in tiefer Farbe (kl. Mgl.) mit klarem Steigbügelstpl. LEONBERG, Kurzbefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3567 |
5I |
18 Kr., frisches, besonders schönes Bfstk. mit dekorativ aufges. K2 STUTTGART (re. winz. geschlossenes Rißchen). So schöne Briefstücke dieser Marke sind nur selten zu finden, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,- Mi.
5I(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3568 |
5I |
18 Kr., noch voll- bis breitrandiges Exemplar auf großem Briefstück mit K2 STUTTGART 12/7 53 (schwache Wellung und winz. Eckbug), Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3569 |
5I |
18 Kr., außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar, welches an allen vier Seiten gleichmäßig in der Randlinie geschnitten wurde, als Einzelfrankatur auf sauberem, blauem Faltbrief nach Frankfurt/M., K2 STUTTGART 3/10 1857 (späte Verwendung).
Ein interessanter und seltener Brief. Katalogpreis: 4.000,- Mi. 5I(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3570 |
5II |
18 Kr., Type II, außergewöhnlich breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Von der Type II sind ungebr. Exemplare kaum zu finden. Diese Tatsache spiegelt den nur geringen Preisunterschied bei Michel-zwischen Type I und II in keinster Weise
wider. Vorliegende Marke ist das schönste uns bekannte Exemplar der guten Type in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP Mi. 5II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3571 |
() |
5II |
18 Kr., Type II, außergewöhnlich farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Die Type II ist in ungebrauchter Erhaltung kaum zu finden und entspr. unterbewertet, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis:
(2.400,-) Mi. 5II(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3572 |
5II |
18 Kr., Type II, frisches Exemplar mit zentr. K2 STUTTGART, Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5II(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3573 |
5II |
18 Kr., Type II, schönes Exemplar mit sauber aufges. K3 NAGOLD (rep. und auf Briefstück montiert), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5II(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3574 |
5II |
18 Kr., Type II, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K3 STUTTGART auf attraktivem rosa Kuvert in der 2. Gewichtsstufe "Muster ohne Werth" nach Grevenbroich (Umschlag Faltspuren). Rs. rotes Lacksiegel des
Königlich Württembergischen Münzamtes. Eine äußerst seltene Einzelfrankatur der gesuchten Type II in schöner Erhaltung, Fotoattest Thoma BPP Mi. 5II(Image
Start Bid €2800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3575 |
6a |
1 Kr., frisches, teils weit überrandiges Prachtstück, zentr. K2 NECKARSULM, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 6a(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3576 |
6a |
1 Kr., Kabinettstück mit breitem Oberrand, zentr. K2 EHNINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 6a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3577 |
6a |
1 Kr., äußerst farbfr. und allseits überrand. Oberrandstück (rs. kl. Papierauftrag) mit K3 BERG, Kurzbefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 6a(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3578 |
6a,8a,9a |
1 Kr. mit 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa, besonders schöne Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. K2 STUTTGART, Befund Thoma BPP Mi. 6a,8a,9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |