3559 4a image9 Kr., schöner Kabinettbrief mit idealem K2 STUTTGART nach Berlin Mi. 4a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3560 4a/b image9 Kr., zwei breitrandige, zentr. gestempelte Luxusstücke, sign. Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 4a/b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3561 4c image9 Kr., breitrandiges Luxusstück, zentr. K3 WILDBAD, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 4c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3562 4c image9 Kr. a. dunkelrosa, breitrandiges Kabinettstück mit klarem K3 STUTTGART 18/9 56 auf frischem, weißem Brief nach Wien, doppelt sign. Heinrich BPP.

Katalogpreis: 850,- Mi. 4c(Image 1)

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3563 5I image18 Kr., schönes, allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. K2 GMÜND, sign. Diena, Bolaffi.

Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3564 5I image18 Kr., Type I, voll- bis breitrandiges Exemplar mit zentr. K2 REUTLINGEN (min. knittrig), Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 5I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3565 5I image18 Kr., schönes, ringsum breitrandiges Exemplar in kräftiger Farbe und mit sauber aufges. K2 STUTTGART (kl. Mgl.), Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3566 5I image18 Kr., Type I, frisches Exemplar in tiefer Farbe (kl. Mgl.) mit klarem Steigbügelstpl. LEONBERG, Kurzbefund Heinrich BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3567 5I image18 Kr., frisches, besonders schönes Bfstk. mit dekorativ aufges. K2 STUTTGART (re. winz. geschlossenes Rißchen). So schöne Briefstücke dieser Marke sind nur selten zu finden, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3568 5I image18 Kr., noch voll- bis breitrandiges Exemplar auf großem Briefstück mit K2 STUTTGART 12/7 53 (schwache Wellung und winz. Eckbug), Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3569 5I image18 Kr., außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar, welches an allen vier Seiten gleichmäßig in der Randlinie geschnitten wurde, als Einzelfrankatur auf sauberem, blauem Faltbrief nach Frankfurt/M., K2 STUTTGART 3/10 1857 (späte Verwendung). Ein interessanter und seltener Brief.

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 5I(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3570 5II image18 Kr., Type II, außergewöhnlich breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Von der Type II sind ungebr. Exemplare kaum zu finden. Diese Tatsache spiegelt den nur geringen Preisunterschied bei Michel-zwischen Type I und II in keinster Weise wider. Vorliegende Marke ist das schönste uns bekannte Exemplar der guten Type in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP Mi. 5II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3571 () 5II image18 Kr., Type II, außergewöhnlich farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Die Type II ist in ungebrauchter Erhaltung kaum zu finden und entspr. unterbewertet, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.

Katalogpreis: (2.400,-) Mi. 5II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3572 5II image18 Kr., Type II, frisches Exemplar mit zentr. K2 STUTTGART, Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3573 5II image18 Kr., Type II, schönes Exemplar mit sauber aufges. K3 NAGOLD (rep. und auf Briefstück montiert), Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3574 5II image18 Kr., Type II, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K3 STUTTGART auf attraktivem rosa Kuvert in der 2. Gewichtsstufe "Muster ohne Werth" nach Grevenbroich (Umschlag Faltspuren). Rs. rotes Lacksiegel des Königlich Württembergischen Münzamtes. Eine äußerst seltene Einzelfrankatur der gesuchten Type II in schöner Erhaltung, Fotoattest Thoma BPP Mi. 5II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3575 6a image1 Kr., frisches, teils weit überrandiges Prachtstück, zentr. K2 NECKARSULM, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 6a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3576 6a image1 Kr., Kabinettstück mit breitem Oberrand, zentr. K2 EHNINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 6a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3577 6a image1 Kr., äußerst farbfr. und allseits überrand. Oberrandstück (rs. kl. Papierauftrag) mit K3 BERG, Kurzbefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 100,-+ Mi. 6a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3578 6a,8a,9a image1 Kr. mit 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa, besonders schöne Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. K2 STUTTGART, Befund Thoma BPP Mi. 6a,8a,9a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM