3539 |
2d(3) |
3 Kr. dunkelgelb, senkr. Dreierstreifen vom li. Bogenrand in Typenkombination IVa/III/IVa. Sehr seltene Einheit (kl. Beanstdg.), Fotoattest Heinrich BPP Mi. 2d(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3540 |
2d |
3 Kr., frisches Briefstück (oben min. ber.) mit zentr. K3 BACKNANG in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2d(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3541 |
2d |
3 Kr., Luxus-Bfstk. (zur Kontrolle gelöst) mit idealem blauem Wagenrad-K2 LUDWIGSBURG, Befund Irtenkauf BPP Mi. 2d(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3542 |
2d |
3 Kr. dunkelgelb, Kabinettstück auf Brief mit schwarzem L2 HORB, sign. Heinrich BPP Mi. 2d(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3543 |
2dIVb |
3 Kr. a. dunkelgelb, seltene Type IVb auf Kabinettbrief, blauer K2 ZWIEFALTEN, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2dIVb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dIVb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3544 |
2dIVb/c |
3 Kr., zwei Kabinettstücke in den Typen IVb und IVc, sign. Irtenkauf BPP Mi. 2dIVb/c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dIVb/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3545 |
2dPFI |
3 Kr., Plf. I, Bfstk. mit klarem K2 STUTTGART, leichte Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 2dPFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3546 |
2e |
3 Kr., Prachtstück auf Brief mit K3 STUTTGART, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 2e(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3547 |
2y,3b,4a |
3, 6 und 9 Kr., je gestplt. Luxusstück mit breitem Bogenrand, sign Mi. 2y,3b,4a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2y,3b,4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3548 |
3a |
6 Kr., farbfrisches Exemplar (li. Randlinienschnitt) mit klar und zentr. aufges. blauem Versuchsstempel von TUTTLINGEN (enger quadratischer Strichstempel, Mi. Nr. 9). Auf dieser Marke eine äußerst seltene Entwertung, Fotobefund Heinrich
BPP. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 3a(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3549 |
3a |
6 Kr., besonders schöner kl. Luxusbrief mit idealem K2 ULM 21/6 53 Mi. 3a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3550 |
3aIIb |
6 Kr., seltene Type IIb, schönes Bfstk., bis auf kl. Stelle tadellos geschnitten und mit ideal aufges. blauem Wagenrad-K2 LUDWIGSBURG, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 230,-+ Mi. 3aIIb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3aIIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3551 |
3b(2) |
6 Kr. blaugrün, waagr. Paar (re. Marke kl. Schürfung), allseits breitrandig mit zentr. K3 STUTTGART, doppelt sign. Thoma BPP, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 3b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3552 |
3b |
6 Kr., allseits besonders breitrandig und mit Teilen von Nebenmarken mit K2 KÜNZELSAU auf Damenbrief (rs. nicht ganz kpl.), sign. Heinrich BPP Mi. 3b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3553 |
3b |
6 Kr., Luxusbrief mit zwei sauber aufges. K2 ULM 28/8 56. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 3b(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3554 |
3b |
6 Kr., aktenfrischer Luxus-Miniaturbrief mit K2 ULM 25/1 56 Mi. 3b(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3555 |
4a |
9 Kr., farbfrisches Exemplar (kl. Mgl.) mit ideal klar aufges., blauem Vierring-Versuchsstempel von TÜBINGEN. Auf dieser Marke selten Mi. 4a(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3556 |
4a |
9 Kr., breitrandiges Kabinettstück, zentr. K3 CALW in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 4a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3557 |
4a(2) |
9 Kr., zwei besonders breitrandige Kabinettstücke, zentr. K2 LUDWIGSBURG bzw. ULM, sign. Heinrich BPP Mi. 4a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3558 |
4a |
9 Kr., frisches Bfstk. (kl. Spalt im Unterrand) mit vollem blauem Wagenrad-K2 LUDWIGSBURG, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 4a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |