3519 2a image3 Kr., breitrandiges Kabinettstück, zentr. K3 TUTTLINGEN in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3520 2a(2) image3 Kr., senkr. Luxuspaar mit klar aufges. Steigbügelstempel WINNENDEN in Schwarz, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3521 2a(3) image3 Kr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen mit K3 FRIEDRICHSHAFEN, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 2a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3522 2a(3),3a imageD 1 - D 4 von LUDWIGSBURG: 3 Kr., drei Exemplare, je mit versch. blauen Distributionsstempeln von LUDWIGSBURG "D 1", "D 2", sowie "D 4", dazu 6 Kr. a. grün (kl. Aufrauhung) mit genau zentr. Stempel "D 3". In dieser Form eine äußerst seltene Garnitur aller vier Nummern der Distributionsstempel von Ludwigsburg Mi. 2a(3),3a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a(3),3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3523 2a image3 Kr., Pracht-Bfstk. (winz. Aufklebefältchen) mit vollständigem Abschlag des blauen Versuchsstempels von Tuttlingen (großer Mühlradstempel), Fotoattest Thoma BPP.

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 2a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3524 2a image3 Kr., farbfrisches und vollrandig geschnittenes Exemplar auf Briefstück mit ideal aufges. blauem Vierring-Versuchsstempel von TÜBINGEN, sign. A.Diena Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3525 2a image3 Kr., Kabinett-Bfstk. mit zentr. K3 TETTNANG in Blau Mi. 2a(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3526 2a image3 Kr., frisches Exemplar auf Briefstück, li. mit 5 mm breitem Bogenrand (kl. Einriß), zentr. K3 LAUPHEIM, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3527 2a image3 Kr., allseits breitrandiges Exemplar (oben mit 4 mm Oberrand) auf Briefstück mit seltenem L2 TETTNANG (min. Stempeldurchschlag), Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3528 2a(2) image3 Kr., allseits breitrandiges, waagr. Paar (unten Vortrennschnitt) auf Briefstück mit zentr. K1 HALL in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3529 2a,3a image3 und 6 Kr. auf Luxus-Bfstk., klare K2 RAVENSBURG, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a,3a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3530 2a image3 Kr., Einzelfrankatur mit sauber, ganz leicht übergehend aufges. stummem Vierringstempel von TÜBINGEN 12/11 51 auf besonders attraktivem, türkisblauem Brief nach Weingarten mit Eingangsstempel ALTDORF 14/11 51. Ein bemerkenswert schöner und dekorativer Brief und einer der ganz wenigen mit übergehendem Stempel, Fotoattest Thoma BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3531 2a image3 Kr., breitrandiges Kabinettstück auf R-Brief von Stuttgart (rs. nicht kpl.) mit beiges. dekorativem Kaminstempel, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3532 2a,3a image3 Kr. a. gelb sowie 6 Kr. a. gelbgrün zusammen auf fehlerhaftem Brief mit Entwertung durch blauen Distributionsstempel von Ludwigsburg, der nur wenige Tage zur Marken-Entwertung verwendet wurde. Dekorativer Beleg mit sehr seltener Abstempelung, Fotoattest Irtenkauf BPP Mi. 2a,3a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3533 2a,3a image3 Kr., Kabinettstück mit angeschittener 6 Kr. auf schönem Bahnpostbrief nach Tirol mit hs. Aufgabevermerk "Ravensburg" Mi. 2a,3a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3534 2aV image3 Kr., Type V auf Kab.-Pfarrers-Brief von Stuttgart nach Rottenburg, sign. Heinrich BPP Mi. 2aV(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2aV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3535 2c image3 Kr., besonders breitrandiges Kabinettstück mit blauem L2 BLAUBEUREN, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 2c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3536 2d image3 Kr., Kabinettstück mit zentr. K3 KÜNZELSAU in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3537 2d image3 Kr., frisches Exemplar (kl. Wellung), zentr. K3 ROTTENBURG in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2d(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3538 2d image3 Kr., farbfrisches Exemplar (oben winz. ber., sonst sehr breitrandig und mit Teilen von drei Nebenmarken), zentr. K2 ULM in Blau, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2d(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM