3499 |
1b |
1 Kr., breitrandiges Prachtstück (winz. Eckbug) mit klar und zentr. aufges., blauem Vierring-Versuchsstempel von TÜBINGEN. Auf dieser Marke selten Mi. 1b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3500 |
1b |
1 Kr., breitrandiges und tieffarbiges Prachtstück (winz. Eckbüge) mit dekorativ aufges. blauem Bahnstempel UNTERTÜRKH Mi. 1b(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3501 |
1b |
1 Kr., frisches Exemplar mit breitem li. Bogenrand (Randspalt) auf Bfstk. mit K2 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 1b(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3502 |
1b,3a(2),5I(2) |
1 Kr. (Plf. VII) zusammen mit je zweimal 6 Kr. a. grün und 18 Kr. a. blauviolett auf nicht ganz kpl., weißem Brief in die USA, sauber aufges. blaue L2 SCHWENNINGEN 30/9 52 (teils kl. Mgl. bzw. geringe Ausbesserungen und die Frankatur
wegen der Briefverkürzungen nicht vollständig). Ein außergewöhnlicher Brief mit Beförderung via Frankreich und Liverpool mit Dampfer "Europa" (Cunard-Linie) in die USA befördert. Übersee-Briefe mit Zweizeiler-Entwertungen sind kaum bekannt,
Fotoattest Irtenkauf BPP Mi. 1b,3a(2),5I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b,3a(2),5I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3503 |
1b(2),5I |
1 Kr., zwei Exemplare mit 18 Kr. a. lila, alle drei Marken farbfrisch und breitrandig geschnitten, auf schönem blauem Brief nach London, blaue K3 STUTTGART 6/12 1852, blauer PD-Stempel und rote Durchgangsstempel. Abgesehen von einer
senkr. Bugspur durch die Marken in einwandfreier Erhaltung Mi. 1b(2),5I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b(2),5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3504 |
1c |
1 Kr., breitrandiges, zentr. gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 1c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3505 |
1c |
1 Kr. a. altelfenbein, zentr. gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Bringmann. Katalogpreis: 550,- Mi. 1c(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3506 |
1c |
1 Kr. a. altelfenbein, vorzüglich geschnittenes Kabinettstück (oben und re. mit Teilen der Nebenmarken) als Einzelfrankatur auf blauem Ortsbrief (Briefpapier Altersspuren) mit K2 STUTTGART 24/2 54, ex Slg. Gaston Nehrlich. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 1c(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3507 |
1c,3b,4c |
1, 6 und 9 Kr. als dekorative Dreifarben-Frankatur mit K3 STUTTGART auf Brief nach Dänemark. Trotz Beanstdg. eine ausgesprochen seltene 16-Kr.-Frankatur, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 1c,3b,4c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c,3b,4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3508 |
2a |
3 Kr., frisches und ringsum vorzüglich breitrandiges Exemplar mit zentr. aufges. blauem Siebstempel von BACKNANG (kl. Knitter bzw. winz. Aufrauhung). Sehr schönes Stück dieser großen Stempel-Seltenheit, Fotoattest Irtenkauf BPP (Mi.1 =
4.200,-) Mi. 2a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3509 |
2a |
3 Kr., voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar (kl. Mgl.) mit ideal aufges. blauem Versuchsstempel von BACKNANG (Siebstempel). Sehr selten, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 4.000,- Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3510 |
2a |
3 Kr., voll- bis breitrandiges Exemplar (winz. Aufrauhung) mit Entwertung durch engen quadratischen Strichstempel von TUTTLINGEN in Blau in Form eines Doppelabschlags (der erste Abschlag offensichtlich zu schwach gekommen, woraufhin ein
zweiter, kräftigerer Abschlag nach oben versetzt angebracht wurde. Ein interessantes und seltenes Stück, Fotoattest Thoma BPP. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3511 |
2a |
3 Kr., Kabinettstück mit zentr. aufges. blauem Mühlradstempel von TUTTLINGEN ("Große Sonne"). In dieser schönen Erhaltung selten, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3512 |
2a |
3 Kr., Luxusstück mit seltener Entwertung durch ideal aufges. L1 CALW, Fotoattest Heinrich BPP ("Sehr schöne Erhaltung!") Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3513 |
2a |
3 Kr., breitrandiges Luxusstück mit seltener Entwertung durch blauen Distributions-K1 "D 2" von LUDWIGSBURG, sign. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3514 |
2a |
3 Kr., Luxusstück mit gestochen klarem Vierring-Versuchsstempel von TÜBINGEN. In dieser Qualität selten, Fotoattest Thoma BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3515 |
2a |
3 Kr., frisches und ringsum vollrandiges Kabinettstück mit genau zentr. aufges. blauem Vierring-Versuchsstempel von TÜBINGEN, Fotoattest Thoma BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3516 |
2a |
3 Kr., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch waidblauen L1 RIEDBACH, sign. Irtenkauf BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3517 |
2a |
3 Kr., besonders breitrandiges Luxusstück, zentr. K3 RIEDBACH in Blau, sign. Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3518 |
2a |
3 Kr., Kabinettstück mit zentr. K3 SCHOENMÜNZACH. Stempel-Seltenheit, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |