3258 |
28,U9A |
½ Sgr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag ½ Sgr. rotorange mit klaren Stempeln "50" NEUNKIRCHEN nach Hohensolms. Schöne farb- und wertstufengleiche Kombination Mi. 28,U9A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3259 |
29 |
1 Sgr., dreiseitig breitrandig mit seltener Fremdentwertung durch preussischen K2 DORTMUND 17/8 63, sign. Bartels Mi. 29(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3260 |
29 |
1 Sgr., Taxisschnitt, re. mit 10 mm breitem Bogenrand, als EF auf Streifbandsendung nach Mailand, zentr. K1 BREMEN 2/10 1865 (Adreßschleife li. nicht ganz kpl.), roter PD-Stempel und hs. Taxvermerk "2" Mi. 29(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3261 |
/ |
30(4) |
2 Sgr., ungebr. Pracht-Viererblock vom re. Bogenrand (zwei Marken postfr.), sign. Sommer BPP, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 30(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 30(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3262 |
30 |
2 Sgr., überrandiges Luxusstück mit Teilen von sieben Nebenmarken und zentr. klarem Stempel "298" SCHLEIZ, sign. Sem BPP Mi. 30(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3263 |
/ |
31(4) |
3 Sgr., ungebrauchter, vollrandiger Luxus-Viererblock (unten Bogenrand), zwei Marken postfrisch Mi. 31(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 31(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3264 |
31 |
3 Sgr., üblich geschnitten mit seltener Entwertung durch Distributionsstempel "D.1 20/6" Mi. 31(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3265 |
31 |
3 Sgr., üblich geschnittene EF auf sehr schönem blauem Brief mit klarem Stempel "301" BREMEN nach Benshausen, re. oben mit schöner Dokumentation des Postwechsels vom Taxis- an das preussische Postamt, neben der Marke mit hs. Vermerk "an
Preussen vergütet". In dieser Form ein seltener und interessanter Beleg Mi. 31(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3266 |
/ |
32(9) |
3 Kr., ungebr., meist postfrischer Kabinett-Neunerblock Mi. 32(9)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(9)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3267 |
32 |
3 Kr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit zentr. und klarem Stempel "134" MAINZ, sign. Pfenninger Mi. 32(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3268 |
32(3) |
3 Kr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (kl. Knitter) mit klaren Stempeln "264" SCHWALLUNGEN, sign. Sem BPP Mi. 32(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3269 |
32(4) |
3 Kr., farbfrischer, waagr. Viererstreifen, bis auf winz. Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnitten und mit sauber aufges. Stempeln "220" FRANKFURT/M. In dieser Qualität eine außergewöhnliche Einheit Mi. 32(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3270 |
32 |
Verwendung in Bayern: 3 Kr., farbfrisches Exemplar (Bugspur) auf kleinformatigem Faltbrief mit Aufgabestempel GRÜNSTADT 30/7. Die Marke mit hs. Vermerk "ungültig" versehen und blaue Nachtaxe "2". Ein seltener und attraktiver Brief dieser
Fremdverwendung in Bayern Mi. 32(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3271 |
32 |
3 Kr., ringsum vorzüglich breitrandiges Luxusstück mit ziffernfrei aufges. K2 W. SELTERS auf sauberem Post-Insinuationsdokument nach Montabaur. Selten Mi. 32(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3272 |
32 |
3 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandige EF auf Nachnahme-Frankobrief mit Rückvergütung der Prokuragebühr nach Haiger. Klarer Stempel "173" DILLENBURG 14/5 (1862). Ein postgeschichtlich interessantes und seltenes Stück (ausführl. Erklärung
beiliegend) Mi. 32(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3273 |
32(3) |
3 Kr., waagr. Dreierstreifen, das li. Paar ringsum breitrandig, die re. Marke kl. Mgl., auf blauem Faltbrief nach Saarbrücken, zentr. klare Stempel "88" ALSFELD Mi. 32(3)(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3274 |
32(6) |
3 Kr., sechs üblich geschnittene Exemplare auf kl. Damenkuvert nach London, zentr. klare Stempel "175" BAD EMS (eine Marke oben Brieffalte). Eine bemerkenswerte Großfrankatur zur Darstellung des 18-Kreuzer-Portos Mi. 32(6)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3275 |
32,33IA |
3 Kr. mit 6 Kr. blau (leichte Falte), beide vollrandig auf schönem Chargébrief mit zentr. Stempeln "104" DARMSTADT nach Klein-Krotzenburg mit zutaxiertem Bestellgeld "0/2" Mi. 32,33IA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3276 |
32,33IA(3) |
3 Kr. mit waagr. Dreierstreifen 6 Kr. blau, Taxisschnitt, schöner kl. Brief von Langenschwalbach nach Turin Mi. 32,33IA(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,33IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3277 |
32,34I(2) |
3 Kr. zusammen mit waagr. Paar 9 Kr. ockerbraun auf schönem, weißem Faltbrief nach Moskau, zentr. Stempel "220" FRANKFURT/M. 17/2 (1865). Üblicher Schnitt und die 3 Kr. mit unauffälliger waagr. Brieffalte. Seltene 21-Kreuzer-Frankatur
nach Russland Mi. 32,34I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,34I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |