3258 28,U9A image½ Sgr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag ½ Sgr. rotorange mit klaren Stempeln "50" NEUNKIRCHEN nach Hohensolms. Schöne farb- und wertstufengleiche Kombination Mi. 28,U9A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3259 29 image1 Sgr., dreiseitig breitrandig mit seltener Fremdentwertung durch preussischen K2 DORTMUND 17/8 63, sign. Bartels Mi. 29(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3260 29 image1 Sgr., Taxisschnitt, re. mit 10 mm breitem Bogenrand, als EF auf Streifbandsendung nach Mailand, zentr. K1 BREMEN 2/10 1865 (Adreßschleife li. nicht ganz kpl.), roter PD-Stempel und hs. Taxvermerk "2" Mi. 29(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3261 / 30(4) image2 Sgr., ungebr. Pracht-Viererblock vom re. Bogenrand (zwei Marken postfr.), sign. Sommer BPP, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 250,-+ Mi. 30(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 30(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3262 30 image2 Sgr., überrandiges Luxusstück mit Teilen von sieben Nebenmarken und zentr. klarem Stempel "298" SCHLEIZ, sign. Sem BPP Mi. 30(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3263 / 31(4) image3 Sgr., ungebrauchter, vollrandiger Luxus-Viererblock (unten Bogenrand), zwei Marken postfrisch Mi. 31(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 31(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3264 31 image3 Sgr., üblich geschnitten mit seltener Entwertung durch Distributionsstempel "D.1 20/6" Mi. 31(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3265 31 image3 Sgr., üblich geschnittene EF auf sehr schönem blauem Brief mit klarem Stempel "301" BREMEN nach Benshausen, re. oben mit schöner Dokumentation des Postwechsels vom Taxis- an das preussische Postamt, neben der Marke mit hs. Vermerk "an Preussen vergütet". In dieser Form ein seltener und interessanter Beleg Mi. 31(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3266 / 32(9) image3 Kr., ungebr., meist postfrischer Kabinett-Neunerblock Mi. 32(9)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(9)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3267 32 image3 Kr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit zentr. und klarem Stempel "134" MAINZ, sign. Pfenninger Mi. 32(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3268 32(3) image3 Kr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (kl. Knitter) mit klaren Stempeln "264" SCHWALLUNGEN, sign. Sem BPP Mi. 32(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3269 32(4) image3 Kr., farbfrischer, waagr. Viererstreifen, bis auf winz. Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnitten und mit sauber aufges. Stempeln "220" FRANKFURT/M. In dieser Qualität eine außergewöhnliche Einheit Mi. 32(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3270 32 imageVerwendung in Bayern: 3 Kr., farbfrisches Exemplar (Bugspur) auf kleinformatigem Faltbrief mit Aufgabestempel GRÜNSTADT 30/7. Die Marke mit hs. Vermerk "ungültig" versehen und blaue Nachtaxe "2". Ein seltener und attraktiver Brief dieser Fremdverwendung in Bayern Mi. 32(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3271 32 image3 Kr., ringsum vorzüglich breitrandiges Luxusstück mit ziffernfrei aufges. K2 W. SELTERS auf sauberem Post-Insinuationsdokument nach Montabaur. Selten Mi. 32(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3272 32 image3 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandige EF auf Nachnahme-Frankobrief mit Rückvergütung der Prokuragebühr nach Haiger. Klarer Stempel "173" DILLENBURG 14/5 (1862). Ein postgeschichtlich interessantes und seltenes Stück (ausführl. Erklärung beiliegend) Mi. 32(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3273 32(3) image3 Kr., waagr. Dreierstreifen, das li. Paar ringsum breitrandig, die re. Marke kl. Mgl., auf blauem Faltbrief nach Saarbrücken, zentr. klare Stempel "88" ALSFELD Mi. 32(3)(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3274 32(6) image3 Kr., sechs üblich geschnittene Exemplare auf kl. Damenkuvert nach London, zentr. klare Stempel "175" BAD EMS (eine Marke oben Brieffalte). Eine bemerkenswerte Großfrankatur zur Darstellung des 18-Kreuzer-Portos Mi. 32(6)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3275 32,33IA image3 Kr. mit 6 Kr. blau (leichte Falte), beide vollrandig auf schönem Chargébrief mit zentr. Stempeln "104" DARMSTADT nach Klein-Krotzenburg mit zutaxiertem Bestellgeld "0/2" Mi. 32,33IA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3276 32,33IA(3) image3 Kr. mit waagr. Dreierstreifen 6 Kr. blau, Taxisschnitt, schöner kl. Brief von Langenschwalbach nach Turin Mi. 32,33IA(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,33IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3277 32,34I(2) image3 Kr. zusammen mit waagr. Paar 9 Kr. ockerbraun auf schönem, weißem Faltbrief nach Moskau, zentr. Stempel "220" FRANKFURT/M. 17/2 (1865). Üblicher Schnitt und die 3 Kr. mit unauffälliger waagr. Brieffalte. Seltene 21-Kreuzer-Frankatur nach Russland Mi. 32,34I(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32,34I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM