3238 24,32,33IA image15 Kr., Mischfrankatur mit 3. Ausgabe, 3 Kr. rosa und 6 Kr. hellblau, alle im Taxisschnitt auf attraktivem, gelbem Kuvert von Dietz nach Frankreich. Außergewöhnliche 24-Kr.-Kombination in der 2. Gewichtsstufe Mi. 24,32,33IA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,32,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3239 24,33IA image15 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 6 Kr. hellblau, üblich geschnitten auf weißem Kuvert an die Russische Botschaft in Lissabon (Umschlag kl. Mgl. und rs. ohne die Oberklappe), zentr. aufges. Dreiringstempel "104" und Aufgabe-K1 DARMSTADT-BAHNHOF. Bis zum Empfangsort voll frankierter Portugalbrief mit rotem "P.D."-Stempel sowie Ovalstempel FRANCA. Es sind nur ganz wenige Portugal-Briefe aus dem Kreuzergebiet erhalten geblieben Mi. 24,33IA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3240 24,34I image15 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 9 Kr. ockerbraun, meist gut geschnitten auf schönem blauem Faltbrief von Darmstadt nach Wien mit beiges. rotem L1 CHARGE Mi. 24,34I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,34I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3241 24 image15 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1 Kr. gelblichgrün, durchstochen, auf attraktivem, kleinem Damenkuvert nach Stockholm, Stempel "215" WIESBADEN nebst L1 FRANCO und Weiterfrankovermerk "9". Die 15 Kr. oben ganz leicht touchiert, sonst in tadelloser Erhaltung. Ein seltenes Bestimmungsland und eine außergewöhnliche Frankatur-Kombination, sign. Engel BPP Mi. 24,41(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3242 25 image30 Kr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "220" FRANKFURT/M., sign. Brettl Mi. 25(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3243 25 image30 Kr., oben leicht berührt, sonst breitrandig und mit zentr. Stempel "218" HOMBURG entwertet, Attest Dr.Derichs Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3244 25 image30 Kr., ringsum vollrandig mit etwas verwischtem Stempel "220" FFM (winz. Randspalt), Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3245 25(2) image30 Kr., ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. Stempeln "304" HAIGERLOCH. In dieser Qualität eine seltene Einheit.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 25(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3246 25,20(2) image30 Kr. mit waagr. Paar 1 Kr. grün, üblich geschnittene 32-Kr.-Frankatur auf seltenem Auslandsbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Amsterdam, zentr. Stempel "220" FRANKFURT A.M. 16/5 1860 (Briefumschlag Beförd.-Spuren und etwas gestützt), Fotoattest Sem BPP Mi. 25,20(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3247 26(4) image¼ Sgr., vollrandiger, postfrischer Kab.-Viererblock (rs. kl. lagerungsbedingte Farbpunkte).

Katalogpreis: 200,- Mi. 26(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3248 26 image¼ Sgr., Einzelfrankatur im Taxisschnitt auf Vordruck-Zustellungsurkunde im Ortsbereich von Gotha. Sehr selten Mi. 26(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3249 26 image¼ Sgr., EF auf kl. blauem Prachtbrief von Weida nach Gera.

Katalogpreis: 400,- Mi. 26(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3250 26(3),28(2) image¼ Sgr., drei Exemplare zusammen mit zweimal ½ Sgr. orange, teils angeschnittene 1¾-Sgr.-Frankatur auf sauberem Brief in der 3. Gewichtsstufe von Detmold nach Lemgo. Eine außergewöhnliche Kombination Mi. 26(3),28(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26(3),28(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3251 26 image¼ Sgr. und ½ Sgr. orange, frische Bestellgeld-Frankatur mit zentr. Stempeln "321" DETMOLD auf mehrfach austaxiertem Nahdistanzbrief Mi. 26,28(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3252 26(2),47 image¼ Sgr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1866, ½ Sgr. orange auf attraktivem, kleinem Brief nach Marburg, zentr. Stempel "21" FRITZLAR. Trotz Mgln. eine extrem seltene Frankatur-Kombination zur Darstellung des 1-Groschen-Portos, Fotoattest Sem BPP Mi. 26(2),47(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26(2),47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3253 / 27(4) image1/3 Sgr., postfr. Kabinett-Viererblock vom li. Bogenrand (eine Marke Falz).

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 27(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3254 27 image1/3 Sgr., ringsum breitrandiges Kabinett-Bfstk. mit zentr. K1 EISENACH.

Katalogpreis: 170,-+ Mi. 27(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3255 27(3) image1/3 Sgr., ringsum voll- bis breitrandig geschnittener, senkr. Luxus-Dreierstreifen in besonders tiefer Farbe auf sauberem, weißem Brief mit klaren Stempeln "249" VIESELBACH 1/2 65 (Empfangsort etwas radiert). Selten, Fotoattest Sem BPP Mi. 27(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3256 28 image½ Sgr., breitrandiges Luxusstück zusammen mit leicht ber. ¼ Sgr. rötlichorange auf dekorativem Briefstück mit zwei klaren, zentr. Stempeln "43" NAUHEIM Mi. 28,13(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3257 28,31(2) image½ Sgr. mit zweimal 3 Sgr. mittelolivbraun, Taxisschnitt, mit Stempel "221" DETMOLD auf 6½-Gr.-Brief mit Leitweg über Hamburg in die USA Mi. 28,31(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,31(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM